Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 мая 2016, 21:44
3340
8

Манчестер Сити гарантировал четвертое место

В последнем поединке сезона подопечные Мануэля Пеллегрини сыграли вничью с «Суонси»

| Обновлено 15 мая 2016, 21:44
3340
8
Манчестер Сити гарантировал четвертое место

Заключительный тур Английской премьер-лиги стал для «Манчестер Сити» определяющим в контексте борьбы за место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. В последнем поединке Мануэля Пеллегрини у руля «горожан» «Ман Сити» встретился с немотивированным «Суонси», что несколько облегчало выполнение задачи для гостевой команды. Правда, «лебеди» довольно уверенно выступают на домашней арене и в родных стенах могут доставить неприятности любому оппоненту.

Что касается кадровых потерь, то «Манчестеру» не могли помочь находящиеся в лазарете Венсан Компани и Давид Сильва. Впрочем, глубина состава «горожан» позволяет практически безболезненно компенсировать отсутствие любого футболиста. «Суонси» же не досчитался куда большего числа основных футболистов, которые получили отдых перед чемпионатом Европы. Это Нил Тейлор, Эшли Уильямс и Гилфи Сигурдссон, Отсутствовал также травмированный итальянец Альберто Палоски.

За дело подопечные Пеллегрини взялись с первых минут поединка. Уже на 3-й минуте Ихеаначо немного не дотянулся до мяча после прострела Де Брюйне. Расстраивался по поводу упущенного момента Келечи недолго: уже через две минуты молодой форвард отправил футбольный снаряд в сетку, сыграв на добивании.

Ближе к середине первого тайма скорости в поединке несколько упали. Преимуществом по-прежнему владели «небесно-голубые», которые пытались в основном дальними ударами пробить Нордфельдта. У «лебедей» мало что получалось в атаке и казалось, что вскоре гости удвоят своё преимущество. Но «Суонси» неожиданно сумел забить, причем сделала это команда Франческо Гвидолина в добавленное к первой половине встречи время. Айю пробил со штрафного метров с 30-ти и мяч после рикошета от головы Фернандо влетел в сетку.

Сразу после перерыва гости могли восстановить статус-кво. После навеса Де Брюйне с левого фланга Мангала пробил с линии вратарской чуть выше перекладины. Вскоре Навас, справа ворвавшийся в штрафную «Суонси», делал прострел от лицевой линии, и мяч попал в ближнюю штангу.

Ближе к концу поединка «Манчестер» запер хозяев на их половине поля, но массированные атаки не приводили к остроте у ворот Нордфельдта. Сказывалось отсутствие последнего паса, который бы мог вывести кого-нибудь из «горожан» на ударную позицию.

Ничейный счет для «Манчестер Сити» катастрофой не стал, ведь команда пробилась в квалификацию Лиги чемпионов. К новым свершениям «небесно-голубых» будет вести уже испанец Хосеп Гвардиола, который летом возглавит манкунианский клуб.


«Суонси» - «Манчестер Сити» - 1:1 (1:1)

Андре Айю, 45+1 - Келечи Ихеаначо, 5

«Суонси»: Кристоффер Нордфельдт, Анхель Ранхель, Стивен Кингсли, Федерико Фернандес, Хорди Амат, Андре Айю, Джек Корк, Леон Бриттон, Лерой Фер, Джефферсон Монтеро (Бафетимби Гомис, '83), Уэйн Раутледж (Модоу Барроу, '58)

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Элиаквим Мангала, Кевин де Брюйне, Келечи Ихеаначо (Самир Насри, '72), Фернандиньо, Фернандо Регес, Хесус Навас, Кун Агуэро (Яя Туре, '90+2)

Леон Бриттон, 74. - Келечи Ихеаначо, 41. Николас Отаменди, 45. Бакари Санья, 67.


Арбитр: Майк Дин

Удары (в створ): 3 (1) - 12 (4)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 2 - 1

СУОНСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik Shevshenko
Одиним натиском клавіші по два коментаря відправляє
Diver_Kiev1
Дело в том, что 5 команд от одной страны уже быть не может. По крайней мере кто-то делал такой материал. Вот я и уточняю ...
Diver_Kiev1
Ничейный счет для «Манчестер Сити» катастрофой не стал, ведь команда пробилась в квалификацию Лиги чемпионов.
-------------------------------------------------
С чего это вдруг она уже туда пробилась ? Ещё ждём как ливер в финале ЛЕ сыграет ...
Насколько я помню, по новым правилам 5 путёвок в ЛЧ от одной страны быть не может , соответственно, если Ливер выиграет ЛЕ, то МС в пролёте ...
Или нет ?