Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2016, 15:56
15618
48

Руслан РОТАНЬ: «Прошу прощения за свое поведение»

Капитан «Днепра» раскаялся и надеется на понимание КДК ФФУ

| Обновлено 16 мая 2016, 15:56
15618
48
Руслан РОТАНЬ: «Прошу прощения за свое поведение»
fcdnipro.com

Капитан «Днепра» рассказал Sport.ua о конфликте, который произошел после матча полуфинала Кубка Украины с «Зарей».

Арбитр матча Анатолий Абдула написал в рапорте по матчу, полузащитник  прыгнул ему на ногу и оценил эпизод, как применение физической силы к официальному лицу матча, предусматривающую отстранение от футбола на 12 месяцев.

- Я, на самом деле, в недоумении. Прочитал после игры, что могу быть дисквалифицирован на длительный период и не поверил. Потом нашел в интернете судейский послематчевый протокол, где написано, что я ударил арбитра ногой! Удивлен, потому что такого и близко не было. Я пытался поговорить с арбитром после матча, вокруг была суматоха, накал эмоций… Я задел арбитра, на что он даже не отреагировал. Никакого удара ногой, как написано в протоколе, не было! Я думаю, судья ошибся. Возможно, у него личные обиды. Вы же знаете, что у нас с ним сложные отношения. Он уже два финала у нас отобрал. В матче с «Шахтером» признали, что пенальти был ошибкой, и вот сейчас. Все видят, какая у нас ситуация.

Я обратил внимание как в протоколе детально расписан эпизод с моим участием в отличие от других, и несколько это отличается от общей картины событий. Повторю, это только личные мотивы судьи.  «Днепр» - это команда, которая, несмотря ни на что борется, а он своими свистками сводит все наши усилия на «нет». Это очень неприятно.

Не спорю, что должен понести наказание за свои эмоции. Если будет решение о длительной дисквалификации, буду его оспаривать. Но я думаю, что КДК ФФУ разберется в этом моменте и не свалит на игроков «Днепра» все грехи. Мне кажется, подобного еще не случалось, чтобы наказывали за то, чего не было. Мне просто смешно было, когда я прочитал о том, что ударил судью. Какой удар? Я еще раз повторю, что задел его в пылу эмоций. Я хотел подойти, высказать недовольство его работой, вокруг него была суматоха, толкотня… Это было, я не отрицаю, но бить судью?!

- Вы сказали, что судья ошибся, назначив штрафной. Вы пересматривали эпизод? Уверены, что Сваток не придерживал Будковского?
- Я очень много раз пересматривал этот эпизод. Более того,  стоял рядом в тот момент и точно видел, что нарушения не было. И это не только мое мнение. Эксперты, которые после матча разбирали эпизод, в один сказали, что ничего не было.

- Руслан, как в клубе отреагировали на поведение Зозули после матча и ситуацию с вами?
-  Наше руководство в ожидании встречи с президентом, и пока никакой реакции не было. Насколько я знаю, что пока встречи с господином Коломойским не было, мы все в ожидании.

- Это ожидание, эти мысли о том, что клуб может не получить аттестацию, как воспринимаются? Что происходит внутри команды?
- Эмоционально на нас это все очень давило. Мы все были уверенны, что с клубом «Днепр» такого не может произойти. Но чемпионат уже практически закончился, а нет еще никакой ясности. Думаю, команда «Днепр» будет существовать, но что с ней будет дальше, будут думать те, кто будет ей руководить, кто будет тренировать, и кто будет здесь играть.

- Вы так говорите, словно уже решили для себя уходить. У вас заканчивается контракт с «Днепром». Вы обсуждали возможность его продления, или ищите новый клуб?
- Я для себя решил, что пока не хочу забегать вперед. Для меня сейчас главная цель – чемпионат Европы. Да, я веду переговоры в другими клубами, но думаю, не стоит об этом говорить. Все равно, все будет решаться только после Евро-2016.

- Общались ли вы с Евгением Селезневым в последние несколько дней? Знаете, что произошло у него с «Кубанью»?
- Мы не общались. Думаю, Женя скоро сам все расскажет, что произошло.

- Он в одном из интервью сказал, что если его не позовут в сборную на Евро, то это только его вина. Как вы считаете, Селезнев нужен сборной на чемпионате Европы?
- Я свое мнение не меняю. Женя – человек-гол, который может из ничего забить мяч, помочь команде. И он это доказал в тех же матчах со Словенией. Это футболист высокого уровня, который важен для сборной Украины. Других комментариев у меня нет.

- После матча ваши партнеры по команде говорили, что услышали в свой адрес неприятные слова от Александра Караваева о том, что «Днепр» не заслужил третье место. Было такое? И насколько серьезный этот конфликт, эта обида друг на друга, между игроками сборной Украины?
- Я уверен, что мы недопустим этого конфликта в сборной. Но слова Караваева были неприятными. Я уже говорил, что «Заря» абсолютно заслуженно победила, я их поздравил с победой после матча. А Саша Караваев, возможно, сказал это на эмоциях. После матча не все понимают, что говорят. Караваев – молодой парень и слишком эмоционально воспринял происходящее. Но не думаю, что эти конфликты могут перерасти во что-то большее. В сборной мы должны стать одним целым и забыть старые обиды, стычки, недопонимания. У нас будет одна цель. А в этих ситуациях [конфликт Степаненко и Ярмоленко, слова Караваева] я не вижу ничего плохого. Это только показывает наше желание, наш настрой на борьбу. Посмотрите в матчах «Барселоны» и «Реала» тоже случаются стычки, но после матча все обнялись, все нормально. Это эмоции.

Тем не менее, как капитан своей команды, капитан сборной Украины, я приношу извинения за свое поведение и поведение своих коллег по команде по сборной перед болельщикам и официальными лицами матчей. Я прошу коллег: давайте будем сдержанней, толерантней по отношении друг к другу. Эмоции иногда нас захлестывают, но надо уметь с этим справляться. Как гласит лозунг ФФУ: об’єднаймося заради футболу!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lg
До чего же надо довести команду что даже Ротань ведет себя как последнее бы.дло. Жаль Днепр...
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Удара ногой не было? Мда, отпирается при очевидных вещах...
skiy3
проигрывать тоже нужно достойно, позорище, я как болельщик говорю вам парни ВЫ ПОЗОР!!!! милионеры, а позорище!!!!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Бажанюк, вы больны
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Звучит примерно так : извините меня за то, что все вокруг негодяи, а я ничего не плохого не делал. Другими словами, хочется на ЕВРО, не хочется дисквалификации, но и признать очевидное не хочу.
Если уж с памятью плохо, посмотри видео. А так звучит как глупая отмазка школьника младших классов...
krouf2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Niderland
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
А как они могут закончиться, эти сопли, если все начинается с розовощекой капитанши!!! Почитайте вьюху Ротаня!
weretq234351
1. жестко наказать песпредельщиков Ярмолу, Зозулю
2. менее жестко наказать соучастников : Рібалка, Ротаня
3. наказать защитника правосудия : Кучера
skiy3
Добавлю, давай я на работу приду и буду бить начальство, посетителей, людей, а че потом извинюсь и все...
obeton
Тільки розпеченим залізом випалювати все що творицься в нашому фудболі. Всім по року дискваліфікації. Незамінимих нема. Здоровішими будемо.
korrdon
В Европе куда мы так стремимся, Брандао получил 5 месяцев нет не дисквалификации, а реального срока, за удар соперника в подтрибунном помещении.
А у нас базар Лига, за удар сзади 3 матча
valenok...2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antonovlitovka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skiy3
один начудил, второй, третий алкаш, тот детей никак не прокормит, вы когда у футбол будете играть???? паиньки, за зарплату еще и кони мочат.
KolaniMir
Вроде ж мужики все, зарабатывают миллионы, а вести себя не умеют. Нужно уметь держать удар, держать эмоции при себе. А так получается мы опять должны кого то из золотой обоймы сборной прощать. Каждый должен отвечать за свои поступки. Хотя бы 3-мя матчами дисквалификации
Денис Скачков
Почему же, если не было нарушение, Днепр всем стадом молчал когда судья назначил штрафной и пока Тотовицкий готовился к его выполнению? не было таких эмоциональных попыток его оспорить и от капитана #командыукоторойвторойразабдулаотобралфинал. Надеялись, что Тото не забьет, ну получите распишитесь. Или "ошибка судьи" обозначилась только тогда, как поняли, что обоср@лись? Умейте проигрывать, господа, зачем вести себя как стадо истеричек.
funnyFAN
Как же этим мажорам все легко сходит с рук) как детям,прощения попросил и свободен)