Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 мая 2016, 00:36
4360
0

Рома бьет Милан на «Сан-Сиро»

Команда Лучано Спаллетти завершила чемпионат на третьей позиции в турнирной таблице

| Обновлено 15 мая 2016, 00:36
4360
0
Рома бьет Милан на «Сан-Сиро»

Перед заключительным туром и «Милан», и «Рома» не решились турнирной мотивации. «Россонери» продолжали вести отчаянную борьбу за попадание в Лигу Европы, а римляне сохраняли шансы занять второе место, дающее возможность напрямую попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Правда, победа одного из соперников не гарантировала ему достижение цели. «Милану» необходима была осечка «Сассуоло», а команда Лучано Спаллетти надеялась на потерю очков «Наполи». Все матчи игрались параллельно.

Фаворитом противостояния, бесспорно, можно было считать «Рому», ведь римский клуб с конца января не знает поражений. Дела «Милана» обстоят куда хуже, и в середине апреля даже состоялась смена на тренерском мостике: команду возглавил Кристиан Брокки.

Гости активно начали встречу, и на высоких скоростях комбинировали на половине поля «Милана». «Россонери» действовали не собранно: ошибки Алекса и Хонды возле своей штрафной вполне могли завершиться взятием ворот. Вскоре, впрочем, римляне открыли счет в матче. Неудачная попытка хозяев создать искусственный оффсайд завершилась выходом Салаха один на один с Доннаруммой. Египтянин свой шанс использовал.

Складывалось впечатление, что подопечные Лучано Спаллетти имеют больше желания добыть победу. Показательным стал эпизод, когда Салах без труда обогнал Алекса, хладнокровно наблюдавшего за мячом, успел поднять голову и сделать прострел. Доннарумма мяч поймал, но это уже вопрос второстепенный. Единственный острый момент у ворот Щесны создал Хонда, пробивший из-за пределов штрафной – голкипер в падении отбил мяч.

В начале второго тайма «Милан» не использовал отличную возможность отыграться. После прострела с правого фланга мяч от защитника выкатился под удар набегающему Хонде, но японец запустил мяч в сторону от ворот. А вскоре «Рома», при полном попустительстве обороны хозяев поля, увеличила своё преимущество. После заброса Пьянича Эль-Шаарави технично грудью принял мяч и вторым касанием нанёс разящий удар.

Вскоре арбитр назначил «свободный» в штрафной «Милана»: Доннарумма взял мяч в руки после передачи своего партнёра. Для реализации такой возможности на замену вышел Франческо Тотти, но на этот раз подопечным Кристиана Брокки удалось отбиться.

Только минут за двадцать до окончания основного времени футболисты «Милана» вспомнили, что они являются хозяевами поля, и начали всё чаще угрожать воротам Щесны. Самый опасный голевой шанс создал опять-таки Хонда: японец бил головой с линии вратарской, но голкипер сумел отбить мяч.

Выдержав вспышку активности «россонери», подопечные Лучано Спаллетти довели счет до разгрома. Тотти в штрафной пяткой сделал скидку на Салаха и египтянин метров с 12-ти нанес удар. Доннарумма в падении мяч отбил, но Эмерсон добил «сферу» в сетку. Когда разочарованные болельщики покидали трибуны «Сан-Сиро», «Милану», все же, удалось забить гол престижа: Бакка буквально затолкал мяч в сетку.

Победа «Ромы» не позволила команде опередить «Наполи», поскольку неаполитанцы на своём поле разбили «Фрозиноне» (4:0). «Милан» же рискует второй год подряд остаться без еврокубков. Единственной возможностью пробиться на евроарену для «россонери» остаётся победа в финале Кубка Италии, в котором команде Кристиана Брокки будет противостоять «Ювентус».
 

«Милан» - «Рома» - 1:3 (0:1)

Карлос Бакка, 86 - Мохамед Салах, 19, Стефан Эль-Шаарави, 59, Эмерсон Палмери, 82

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Алекс (Давиде Калабриа, '66), Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Андреа Бертолаччи (Джакомо Бонавентура, '57), Кейсуке Хонда, Мануэль Локателли, Юрай Куцка, Карлос Бакка, Марио Балотелли (Луис Адриано, '46)

«Рома»: Войцех Щесны, Антонио Рюдигер, Константинос Манолас, Лукас Динье, Стефан Эль-Шаарави (Эмерсон Палмери, '78), Алессандро Флоренци, Даниэле Де Росси, Миралем Пьянич, Раджа Найнгголан, Кевин Строотман (Франческо Тотти, '63), Мохамед Салах (Эдин Джеко, '85)

Мануэль Локателли, 21. Филипп Мексес, 54. Луис Адриано, 56. Джанлуиджи Доннарумма, 61.



Арбитр: Никола Риццоли

Удары (в створ): 13 (7) - 13 (9)
Угловые: 4 - 1
Оффсайды: 2 - 1

МИЛАН - РОМА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

86’
ГОЛ ! После навеса с правого фланга Бакка грудью переправлял мяч в ворота и Щесны с трудом среагировал. И все же, Карлос Бакка (Милан) из 28-го сектора добавил мяч в сетку.
82’
ГОЛ ! После скидки пяткой от Тотти Салах бил метров с 12-ти, но Доннарумма отбил мяч перед собой. Эмерсон Палмери (Рома) из 36-го сектора добил "сферу" в сетку.
59’
ГОЛ ! Пьянич забросил мяч в штрафную, а Стефан Эль-Шаарави (Рома), приняв "сферу" на грудь, из 45-го сектора вторым касанием отправил мяч в сетку.
19’
ГОЛ ! Строотман мягкой передачей вывел Мохамеда Салаха (Рома) один на один с Доннаруммой и египтянин из 29-го сектора точно пробил в дальний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.