Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 мая 2016, 20:29
9561
21

Барселона - чемпион Испании!

Подопечные Луиса Энрике уверенно обыграли «Гранаду» в заключительном туре Примеры

| Обновлено 14 мая 2016, 20:29
9561
21
Барселона - чемпион Испании!

Судьба титула испанской Примеры во многом зависела от результата отчетного поединка. Только победа могла обеспечить чемпионство «Барселоне», и команда Луиса Энрике достигла желаемого. Уверенно, эффектно и без лишней нервозности. Но обо всём по порядку.

У скромной «Гранады», решившей задачу по сохранению прописки в элите, в последнем туре значительно увеличилось количество болельщиков. Поклонники мадридского «Реала» за развитием событий на «Лос-Карменес» следили едва ли не больше, чем за матчем любимого клуба. Ход игры в этой встрече был довольно предсказуем: активные атакующие действия «Барсы» могли ослабнуть только после достижения комфортного преимущества в счете. Мотивация хозяев поля заключалась в борьбе за сенсацию, которая могла дорого стоить каталонской команде.

С первых минут «Барселона» начала расшатывать оборону оппонентов, и первый момент у ворот «Гранады» возник после «стандарта». Ракитич навесил с углового на ближнюю штангу, Маскерано скинул дальше и Пике пробил головой в упор – голкипер спас хозяев поля. Вскоре из-за штрафной пробил Месси, и снова Фернандес сыграл надёжно.

В параллельной встрече «Реал» открыл счет, и каталонцам следовало увеличить давление на ворота оппонентов. Впрочем, не форсировавшие события гости вскоре сумел раскатать оборону «Гранады». Неймар передачей на ход запустил в штрафную Альбу, тот прострелил, и Суарес переправил мяч в сетку.

После взятия ворот темп игры заметно упал: «гранатовые» снизили скорости, а у хозяев не клеились атакующие действия. Хороший шанс очередной раз забить со штрафного получил Месси, но Лионель пробил несильно, и голкипер поймал мяч. Второй гол в воротах «Гранады» оказался довольно неожиданно: Маскерано сделал длинную передачу в штрафную, Алвеш успел прострелить от лицевой и Суарес, сыгравший на опережение, отправил мяч в сетку.

Могла «Барса» в первой половине встречи и вовсе довести счет до разгромного, но удару Неймара из хорошей позиции не хватило точности. Что касается «Гранады», то команда Хосе Гонсалеса за первый тайм не создала ни одного острого момента у ворот тер Штегена.

После перерыва каталонцы продолжили неспешно контролировать мяч, но хозяева вскоре сумели потревожить голкипера «Барселоны». Рико вышел на ударную позицию и пробил из-за пределов штрафной - тер Штеген в прыжке отбил мяч. «Барса» ответила не менее остро: после прострела Суареса Неймар с близкого расстояния не переиграл Фернандеса.

Создавалось впечатление, что «блаугранас» во втором тайме не слишком настроены забивать много голов. Хозяева всё смелее переходили в атаку, использовали прессинг, но острые моменты создать не получалось. Всё же третий мяч оказался в сетке ворот Фернандеса: красивую точку в поединке поставил Суарес, отметившийся хет-триком.

После этого встречу можно было заканчивать – футболисты, находившиеся на скамейке запасных «Барселоны» начали обливать друг друга водой в ожидании финального свистка. В компенсированное время мог состояться гол престижа, но Барраль пробил в штангу.

После окончания матча на поле выбежали болельщики, желающие разделить с футболистами «Барсы» вкус триумфа. Каталонский клуб стал чемпионом и теперь будет готовиться к завоеванию еще одного трофея. 21 мая команду Луиса Энрике ждёт финал Кубка Испании против «Севильи».


«Гранада» - «Барселона» - 0:3 (0:2)

- Луис Суарес, 22, 38, 86

«Гранада»: Андрес Фернандес, Давид Ломбан, Рикарду Кошта (Дориа Маседо, '80), Жан-Сильвен Бабен, Мигель Лопеш, Абдулай Дукуре, Рубен Перес, Фран Рико, Адальберто Пеньяранда, Юссеф Эль Араби (Давид Барраль, '77), Рубен Рочина (Исаак Куэнка, '46)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано (Жереми Матье, '75), Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '79), Серхио Бускетс (Серхи Роберто, '88), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Абдулай Дукуре, 54. Рубен Перес, 62. Фран Рико, 65. Андрес Фернандес, 74. Рикарду Кошта, 77. - Серхио Бускетс, 19. Жерар Пике, 74.


Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес


Удары (в створ): 5 (1) - 11 (9)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 2 - 3

ГРАНАДА - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Футбол | 25 апреля 2024, 12:57 0
Жуниор Мораес рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Однако пока форвард прощаться с футболом не намерен

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
Campeones,Campeones,ole ole ole.Барселона чемпион Испании!!!!
yuriy_kent
Машина! 87 голов на троих! Суарес вообще красава. Эль пистольеро!
ut5eet
Какие они нах чемпионы,если с Шахтером в этом сезоне не играли
putinkhuylo
Барса!!! Барса!!! Бааааааааарсаааааааааааа!!!
babovoz
Молодці!!! Втерли мадридським командам носа у чемпіонаті! Заслужено!!!
RomarioUA
Суарес красава
NATSGUL
Всех с победой! Жаль, что ЛЧ уже не выиграем, но есть ещё кубок страны!
Fallanger
Как фанат Реала, поздравляю Барселону с чемпионством, концовка сезона была действительно интересна. В следующем сезоне победа будет за нами;)
hoholin
Бравассимо!
Michael Savchyn
вітання!
Maradona
Поздравляю Барсу и всех кто переживал, недосыпал, короче урра уася! Лестер чуток отвлек, но я следил!;))
NATSGUL
Я так понимаю, что поздравления от болельщика Реала kot-7 мы так и не дождёмся. Хорошо хоть плохого ничего не написал
pulse240
Не быть теперь Динамо в 1 корзине лч
toli0808
Fallanger, 14.05.2016 19:54+4
Как фанат Реала, поздравляю Барселону с чемпионством
------------------------------
Фалланге Харе Мамберу...
rushal77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SrnaDario
Якби гравці Реала не зливали на початку сезона Бенітеса, то були б чемпіонами.