Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
803
0

МЮ вылетел из Кубка Лиги +ВИДЕО

В среду в Англии продолжились матчи 1/16 финала Кубка Лиги, Шевченко на поле не появлялся

Главная неожиданность всего раунда - вылет действующего чемпиона страны МЮ, который пусть и резервным составом, не смог обыграть на своем поле середняку Чэмпионшипа (второго по счету английского дивизиона) «Ковентри». На данный момент клуб занимает 8-ю строчку в своем дивизионе, имея в своем активе 11 очков (3 победы, 2 поражения и 2 ничьих), отставая от лидирующего «Уотфорда» на 5 очков.

Поддержать свою команду в Манчестер на матч Кубка Лиги приехала внушительная армия фанатов «Ковентри» - более 11 тысяч фанатов, которые в этот вечер были самыми счастливыми людьми на планете. Сэр Алекс Фергюсон выставил на кубковый поединок совершенно новый состав (по сравнению с воскресным матчем против «Челси»), за что в итоге и поплатился. Главным разочарованием МЮ в этот вечер стал португальский полузащитник Нани, купленный летом у «Спортинга»  за 17 млн. фунтов. Португалец хоть и провел на поле весь матч, но смотрелся чрезвычайно бледно, даже на фоне резервистов.

Гости вышли вперед в середине первого тайма - после отлично выполненной подачи Майкла Дойла сумел отличиться его тезка Мифсуд. Манкунианцы же в первом тайме практически не угрожали воротам соперника и сумели обострить игр лишь после перерыва, когда Фергюсон практически сразу использовал все три свои замены (выпустив на поле Уэса Брауна и молодого нападающего Фрейзера Кэмпбела, а чуть позже и Майкла Кэррика). Опасно атаковал китайский форвард «Юнайтед» Дон Фанчжу, но его удар парировал кипер «Ковентри» Давид Маршалл, а на добивании не повезло Кэррику, который отправил мяч сильно выше ворот. Чуть позже все тот же Дон мог восстановить равновесие в матче, но вновь выше всяких похвал сыграл Маршалл. Что никак не удавалось хозяевам с легкостью повторили гости - за 20-ть минут до конца основного времени матча Мифсуд подобрал мяч на левом фланге, обыгрался с Тэббом и опередив защитника на пути к мячу, оформил дубль (помимо прочего досадную ошибку в этом эпизоде допустил кипер МЮ Томаш Кушчак, который вроде бы летел на мяч и должен был забирать его первым, но пролетел мимо заветной цели и позволил нападающему поразить ворота).

Действующий обладатель Кубка Лиги лондонский «Челси», в отличие от МЮ, не испытал ровным счетом никаких проблем в поединке с другим представителем Чэмпионшипа – «Халл Сити». «Синие» в гостях праздновали уверенную победу, которая стала первой для нового наставника «аристократов» Аврама Гранта. Лондонцы с первых же минут принялись осаждать ворота соперника (за первые 4 минуты гости заработали аж пять угловых), но вышли вперед лишь ближе к перерыву - на 37-й минуте Райт-Филлипс вывел на ударную позицию молодого нападающего Скотта Синклера и тот открыл счет в матче. Сразу же после перерыва «Челси» увеличил счет - на 3-й минуте второго тайма  Саломон Калу в борьбе с защитником «Хала» Дэмьеном Дэлейни протолкнул в ворота мяч (голевой пас на счету Писсаро), а спустя еще 4 минуты Стив Сидуэлл мощным ударом с 27-ми метров в третий раз поразил ворота хозяев поля. Футболисты «Халла» попытались сделать в атаке хоть что-то, но самый опасный момент хозяев - штрафной в исполнении Окочи, после которого мяч разминулся со штангой примерно в одном метре. За несколько минут до конца матча Калу оформил дубль, установив окончательный счет в матче (передача на счету Джо Коула, который заменил Райта-Филлипса, получившего травму). Стоит отметить, что несмотря на уверенную победу болельщики аристократов весь матч продолжали выкрикивать слова поддержки в адрес бывшего главного тренера «Челси» - безработного португальца Жозе Моуриньо.

Конфузом обернулся для «Астон Виллы» домашний матч против «Лестера». Бирмингемский клуб,  несмотря на то, что весь матч провел в атаках, так и не смог поразить ворота соперника. А вот «лисы» оказались чуть проворнее и вышли в следующий раунд благодаря голу Мэтти Фрайэтта. Стоит напомнить, что нынешний наставник «Виллы» Мартин О'Нил дважды в своей карьере выигрывал Кубок Лиги (в 1997 и 2000), тренируя как раз «Лестер». 

Единственный поединок, где для того чтобы выявить победителя потребовалось дополнительное время прошел в Лондоне, где «Фулхэм» принимал «Болтон». Команды по ходу второго тайма сумели обменяться голами (на гол Дэнни Гатри ответил Давид Хили), а победный мяч в середине второго дополнительного тайма на свой счет записал полузащитник «Болтона» Стелиос Яннакопулос.

Кубок английской лиги. Карлинг Кап
Третий круг. 1/16 финала

Астон Вилла – ЛЕСТЕР – 0:1 (0:0)
Гол: Фрайэтт, 76

ВЕСТ ХЭМ – Плимут – 1:0 (0:0)
Гол: Эштон, 90.

Халл Сити – ЧЕЛСИ – 0:4 (0:1)
Голы: С.Синклер, 37. Калу, 49, 81. Сидуэлл, 52
Челси: Кудичини, Беллетти, Бен-Хаим, Терри, Э.Коул (Бридж, 46), Райт-Филлипс (Д.Коул, 48), Эссьен (Макелеле, 72), Сидуэлл, Синклер, Калу, Писарро.

Шеффилд Уэнсдей – ЭВЕРТОН – 0:3 (0:0)
Голы: Макфадден, 59, 84. Якубу, 85

БЛЭКБЕРН – Бирмингем – 3:0 (0:0)
Голы: Бентли, 66. Дербишир, 82, с пенальти. Крус, 90

Манчестер Юнайтед – КОВЕНТРИ – 0:2 (0:1)
Голы: Мифсуд, 27, 70
МЮ: Кушчак, Бардсли (Браун, 46), Пике, Эванс (Кэррик, 56), Симпсон, Мартин (Кэмпбелл, 46), О'Ши, Андерсон, Нани, Иглз, Дон.
Ковентри: Маршалл, Осборн (Макнами, 88), Уорд, Тернер, Борроудейл, Симпсон, Стивен Хьюс, Дойл, Тэбб, Мифсуд, Бест (Адебола, 90).

ТОТТЕНХЭМ – Миддлсбро – 2:0 (0:0)
Голы: Бэйл, 72. Хаддлстоун, 75
Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Кабул, Доусон, Бейл, Леннон, Дженас (Зокора, 69), Хаддлстоун, Тайнио, Бербатов, Дэфо (Кин, 69)
Мидлсбро: Джонс, Янг (Дэвис, 80), Ригготт, Уитер, Тэйлор, Каттермоул, Боатенг, Рошембак (Оуэнс, 76), Шоки (Крэддок, 46), Даунинг, Ли

Фулхэм – БОЛТОН – 1:2 в д.в. (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Хили, 78 - Гатри, 57. Яннакапулос, 112
Фулхэм: Келлер, Бэйрд (Хили, 72), Хьюс, Боканегра, Кончески, Ки-Хьюн, Дэвис, Мерфи, Буазза (Камара, 63), Демпси, Дэвис
Болтон: Аль Хабси, Хант, Мейте, Михалик, Сид, Макканн, Вильхельмссон, Гантри (Теймурян, 110), Алонсо, Браатен (Яннакопулос, 107), Дэвис

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Черноморец: «Есть документ – Брагару переходит в Динамо»
Футбол | 20 апреля 2024, 15:33 0
Черноморец: «Есть документ – Брагару переходит в Динамо»

Мисюра оценил ситуацию с контрактами Брагару, Путри и Авагимяна

Источник: Игрокам Миная предлагали сдать матч с грандом УПЛ за деньги
Футбол | 20 апреля 2024, 14:10 67
Источник: Игрокам Миная предлагали сдать матч с грандом УПЛ за деньги

Клуб обратился в Дом футбола с просьбой разобраться в ситуации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.