Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 мая 2016, 00:08
4076
1

Бегович дарит Ливерпулю ничью

«Ливерпуль» вырвал очко в компенсированное время матча против «Челси»

| Обновлено 12 мая 2016, 00:08
4076
1
Бегович дарит Ливерпулю ничью

«Ливерпулю» и «Челси» уже ничего не нужно было в турнирном плане, поэтому команды сегодня играли смело, футболисты много брали игру на себя и порадовали нейтрального болельщика. Собственно, и фанаты играющих команд вряд ли расстроены.

Оба коллектива имели серьезные кадровые проблемы: Ориги, Хендерсон, Сако - Коста, Терри, Зума, Иванович, Оскар... сложно никого не забыть. У «Челси» на скамейке оказались сразу трое футболистов молодежной команды, и 18-летний Тэмми Абрахам даже дебютировал в Премьер-лиге.

Начали очень активно. Сразу посыпались удары, многие в створ ворот, многие были опасными. Но к середине тайма пыл команд (в основном «Ливерпуля») охладел и игра успокоилась. Солировать начал один футболист - Азар. Эден выглядел легким, смело шел в дриблинг, много бил по воротам. Один из его проходов увенчался в гол, а после этого еще и Траоре чуть  не удвоил счет.

Второй тайм в плане эмоций был не таким ярким, но настырность «Ливерпуля» не давала заскучать и таки принесла плоды. Команды имели несколько шансов забить и до компенсированного времени, особенно близки к голу были Старридж и Педро, но именно монотонное и где-то в конце даже инертное давление «Ливерпуля» принесло плоды. Сыграли замены Юргена Клоппа: молодой Оджо, который должен был забивать сразу после выхода на замену, навесил слева, Бегович на выходе смахнул мяч прямо на голову Бентеке, а Кристиану не составило труда отправить мяч в ворота.

«Челси» не смог взять реванш за поражение 1:3 в первом круге, но болельщики команды могут быть довольны качественным матчем и классной игрой Азара. А для «Ливерпуля» такое спасение может быть очень полезным в плане эмоций перед финалом Лиги Европы.

 

«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1

Кристиан Бентеке, 90+2 - Эден Азар, 32

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Альберто Морено, Деян Ловрен, Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер (Джо Аллен, '75), Коло Туре (Олувасейи Оджо, '88), Роберто Фирминьо, Эмре Джан, Дэниел Старридж, Адам Лаллана (Кристиан Бентеке, '75), Филиппе Коутиньо

«Челси»: Асмир Бегович, Абдул-Рахман Баба, Гари Кэхилл, Сезар Аспиликуэта, Джон Оби Микел, Неманья Матич, Педро (Рубен Лофтус-Чик, '93), Сеск Фабрегас, Эден Азар, Виллиан (Кенеди, '57), Бертран Траоре (Тэмми Абрахам, '74)

Эмре Джан, 44. Коло Туре, 48. Джеймс Милнер, 73. - Сезар Аспиликуэта, 87.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Так все-таки "вырвал оЧко" или "спас оЧко"?
И желательно уточнить кому