Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 мая 2016, 20:19
5495
12

МанСити не дожал Арсенал

«Манчестер Сити» рискует пролететь мимо Лиги чемпионов

| Обновлено 08 мая 2016, 20:19
5495
12
МанСити не дожал Арсенал

«Ман Сити» перед туром отставал от «Арсенала», шедшего третьим, на три очка. Если бы «горожане» выиграли, то за счет лучшей разницы мячей обганяли бы «канониров», но гораздо страшнее для хозяев - близость соседей из «Манчестер Юнайтед» в таблице, то есть риск выпасть из лигочемпионовской четверки.

Поэтому не удивительно, что «Сити» с первых секунд побежал в атаку и вообще был очень заряжен на успех. Горожане оказывали дьявольское давление на оборону «Арсенала» и сумели быстро забить. Не обошлось без гения Серхио Агуэро, который сумел не только обмануть Эль-Ненни, но и с разворота уложить мяч в самый угол ворот Чеха. Никто не узнает, каким был план хозяев после быстрого гола, ведь «Арсенал»  уже в следующей атаке сравнял счет. Сначала Клиши неудачно отдал пас головой Харту, едва не привезя гол на ровном месте. Мяч тогда отскочил от штанги на угловой, а после корнера гости забили - Жиру легко переиграл вверху Мангала. 

Нельзя не отметить в целом очень слабую игру «Арсенала» в атаке. Помимо двух голевых атак и выпада Уолкотта во втором тайме, «канониры» ничем не запомнились. А они и не пытались, пока им небыло нужно. Очень слабо отыграл Ивоби, получил травму (возможно, и тяжелую) Данни Уэлбек. Вместо последнего, кстати, вышел другой вечнотравмированный - Джек Уилшир, который до этого провел лишь 8 минут в Премьер-лиге в этом сезоне. Но в первом тайме и у «Сити» не было особых шансов отличиться - лондонцы играли внимательно и, кроме давления на чужую оборону, «горожане» ничем не запомнились.

Зато запомнились во втором тайме. Команда Пеллегрини вновь активно начала и снова за счет индивидуальных действий одного из лидеров вышла вперед. На этот раз гол сделал Де Брюйне: выиграл борьбу у Бельерина, протащил мяч к штрафной, ушел от Габриэля и Эль-Ненни и не менее точно, чем Агуэро, выстрелил низом в угол. Чех оба раза мог и выручить. Так казалось.

«Горожане» немного охладили пыл, но «Арсенал» не спешил этим пользоваться. Арсен Венгер пытался как-то освежить игру, заменив пропавшего из поля зрения Ивоби на Уолкотта, но Харт откровенно скучал. Тем неожиданней был второй гол. Арсенальская классика: ускорение Санчеса к штрафной, стеночка с Жиру и беспощадный удар в нижний угол с линии штрафной.

В оставшееся время «Манчестер Сити» создал у чужих ворот не меньше, чем за все время до этого. Была изысканная комбинация с черпачком от Де Брюйне и ударом в касание от Агуэро, был выстрел в перекладину от Бони, было то самое постоянное давление. Но «канониры» не без везения выдержали напор хозяев и практически обеспечили себе третье место в чемпионате, ведь в последнем туре команда Венгера играет против худшей команды лиги - «Астон Виллы».

«Ман Сити» теперь стоит рассчитывать не только на свои силы, а и на осечку соседей из «Юнайтед». Судите сами, каковы шансы у «голубых»: они на два очка опережают «красных», но у тех матч в запасе. «Юнайтед» сыграет в гостях с «Вест Хэмом» и дома с «Борнмутом». «Горожанам» играть на выезде против «Суонси».
 

«Ман Сити» - «Арсенал» - 2:2

Кун Агуэро, 8, Кевин де Брюйне, 51 - Оливье Жиру, 10, Алексис Санчес, 68

«Ман Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Элиаквим Мангала, Кевин де Брюйне, Келечи Ихеаначо (Рахим Стерлинг, '71), Фернандиньо, Фернандо Регес (Яя Туре, '78), Хесус Навас (Вильфрид Бони, '78), Кун Агуэро

«Арсенал»: Петр Чех, Габриэль Паулиста, Лоран Кошельны, Начо Монреал, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Дэниэл Уэлбек (Джек Уилшер, '25), Мохамед Эль-Ненни (Френсис Кокулен, '76), Алексис Санчес, Оливье Жиру, Алекс Ивоби (Тео Уолкотт, '59)

Николас Отаменди, 91. Фернандиньо, 92. - Габриэль Паулиста, 71.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dizet_dz
если Ливерпуль выиграет ЛЕ, то Англию будут представлять 5 команд:
Лестер, Тотенхем, Арсенал, Ливерпуль -- групповой этап
МС/МЮ -- квалификация
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Думаю, тут решающим станет следующий матч Юнайтед с Вест Хэмом на выезде, который располагается за ними в турнирной таблице (виртуально, имея игру в запасе в сравнении с Саутгемптоном). Кто видел их предыдущие игры в Кубке Англии, тот понимает, что это реально крепкий орешек и чтобы вскрыть его оборону нужно попотеть. Желаю удачи, но при любым результатах по окончанию сезона, Ваню-Галю нужно гнать с команды!!!
uvemu
И Ливерпуля, если он выиграет УЕФА
pulse240
Вот вам и философ(если выиграет последний тур)
yuriy_kent
От на сайте все чемпионаты есть, а чемпа Голандии нет. А там ПСВ в последнем туре выиграл чемпионство у Аякса, который в решающем матче сыграл в ничью...
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил