Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 мая 2016, 20:05
7538
3

Роналду выводит Реал на второе место в чемпионате

Альваро Арбелоа попрощался с родной публикой победой над «летучими мышами»

| Обновлено 08 мая 2016, 20:05
7538
3
Роналду выводит Реал на второе место в чемпионате
Для «Реала» домашний поединок против «Валенсии» был вдвойне важным, поскольку команда Зинедина Зидана не только продолжает борьбу за чемпионский титул, но и провожала своего ветерана Альваро Арбелоа, который покинет Мадрид по окончанию текущего сезона. В свои 33 года легендарный для «королевского клуба» защитник успел выиграть фактически всё, как на клубном, так и на национальном уровне, и в конце матча было символично вручить Арбелоа капитанскую повязку. До этого момента соперники повеселили болельщиков настоящим праздником футбола и обилием голов.
 
«Реал» привычно начал матч с активного контроля мяча и опасных атак, однако первый опасный момент у ворот «Валенсии» хозяевам удалось создать ближе к середине тайма, когда Роналду выбежал на свидание с Диего Алвесом, но не сумел переиграть кипера гостей. Правда, уже через две минуты португальцу удалось исправиться и открыть счет в матче. Марсело отпасовал одному из лучших бомбардиров Примеры в центр, тот сблизился с защитником и пробил в правый от голкипера угол. Удар получился не очень сильным, но Алвесу с ним справиться не удалось.
 
«Летучие мыши» ответили несколькими опасными выпадами к воротам Кике Касильи, который заменял в рамке травмированного Кейлора Наваса, однако часто поддающийся критике Касилья в этот вечер провел один из лучших своих матчей в сезоне, несмотря на два пропущенных гола. До свистка на перерыв «Реалу» удалось развить свой успех, но случилось это не без помощи бокового арбитра, который не разглядел положение вне игры у Бензема после передачи Роналду слева. Французский скандалист своей возможностью воспользовался со второй попытки, отправив мяч в ворота соперника после передачи от защитника «Валенсии».
 
Во втором тайме команды организовали настоящий голепад. Сначала гостям усилиями Родриго Морено удалось отквитать один гол, затем Роналду реализовал выход один на один с Алвесом и упрочнил преимущество своей команды, однако концовка поединка была все же за «летучими мышами», которые не только забили второй гол, но и могли сравнивать счет в поединке.
 
Свои моменты имел и «Реал», однако надежно в рамке ворот действовал Алвес, который по очереди парировал удары Лукеса Васкеса и Роналду. Завершилось все облавой на ворота хозяев и глухой обороной команды Зидана, которая, можно сказать, выстрадала вторую строчку, воспользовавшись глупейшей осечкой соседей из «Атлетико».
 
«Реал Мадрид» - «Валенсия» - 3:2
Голы: Криштиану Роналду, 26, Карим Бензема, 42, Криштиану Роналду, 59 - Родриго Морено, 55, Андре Гомеш, 81.
«Реал Мадрид»: Кико Касилья, Криштиану Роналду (Альваро Арбелоа, '79), Данило Да Сильва, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Каземиро, Карим Бензема (Матео Ковачич, '65), Тони Крооc, Хамес Родригес, Лукас Васкес (Хесе Родригес, '76).
«Валенсия»: Диего Алвеш, Антонио Барраган, Гильерме Сиквейра, Шкодран Мустафи, Жоау Канселу (Андре Гомеш, '46), Даниэль Парехо, Энцо Перес (Пабло Пьятти, '86), Хавьер Фуэго, Пако Алькасер, Родриго Морено, Аймен Абденнур (Сантьяго Мина, '46).
Предупреждения: Каземиро, 52. - Энцо Перес, 13. Гильерме Сиквейра, 39. Андре Гомеш, 43. Хавьер Фуэго, 69.
Удаление: Родриго Морено, 85.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kot-7
Посмотришь протокол матча потом.)Насчет красных и пеналей в этом сезоне не тебе слюни пускать,реально паранойя у тебя на этой теме,может уже обратиться к специалисту пора?)))
NATSGUL
А за что прямую красную дали игроку Валенсии, типа чтоб подстраховаться, чтоб не отыгрались?