Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 08 мая 2016, 16:54
2822
0

Второе место Лиона и Лига Европы для Ниццы

Sport.ua подводит итоги 37-го тура французской Лиги 1

| Обновлено 08 мая 2016, 16:54
2822
0
Второе место Лиона и Лига Европы для Ниццы
Унижение «монегасков» на «Люмьере»
 
Фаворитом ключевого поединка за второе место, безусловно, была команда Бруно Женезио, набравшая прекрасную форму. Но во что точно сложно было поверить, так это в то, что одна из команд выиграет совсем уж с неприличным хоккейным счетом. И ладно, если бы три или четыре мяча влетели в ворота «Монако», но когда влетели целых шесть, это, конечно, унижение.  
 
Команда Леонарду Жардима может себя немного утишать тем, что, дескать, еще с 23-й минуты играла в меньшинстве. Однако еще до удаления Ласина Траоре «Лион» забил дважды усилиями Рашида Геззаля и Александра Ляказетта, а оборона «монегасков» напоминала проходной двор. Так что списывать разгромное фиаско «Монако» только на игру в меньшинстве не стоит. Княжеской команде не хватило командного духа и желания бороться до последней минуты матча. 
 
«Ткачи» еще в первом тайме сняли все вопросы относительно победителя встречи, когда Александр Ляказетт оформил дубль, а Мапу Янга-Мбива отличился дебютным голом в сезоне. Во втором тайме эта же парочка отправила в ворота Даниела Субашича еще два мяча. Все чем смогли ответить подопечные Леонарду Жардима, это голом престижа Рикарду Карвалью. 
 
Таким образом, «Лион» за тур до окончания сезона обеспечил себе второе место и прямое попадание в Лигу чемпионов. «Монако» же необходимо одолеть дома «Монпелье», чтобы финишировать на третьей строчке. 
 
«Лион» — «Монако» 6:1
Голы: Геззаль, 3, Ляказетт, 8, 35, 80 Янга-Мбива, 34, 59 — Карвалью, 41  
«Лион»: Лопеш — Жалле (Рафаэль, 64), Янга-Мбива, Юмтити, Морель — Ферри (Гренье, 71), Гоналон, Дардер — Геззаль, Корне (Фекир, 75), Ляказетт 
«Монако»: Субашич — Жемерсон, Уоллес, Карвалью, Раджи — Тулалан, Бакайоко — Дирар (Балули, 82), Б. Силва (Лав, 63), Э. Кошта (Лемар, 46) — Траоре
Предупреждения: Траоре, Тулалан, Жемерсон, Карвалью
Удаление: Траоре, 23 (вторая ж.к.)
 

 
 
«Тулуза» покидает зону вылета
 
В отличие от чемпионской гонки, борьба за выживание проходит с большой интригой. Еще неделю назад «Реймс» опережал и «Газелек Аяччо» и «Тулузу», но после поражения от «Марселя», команда Оливье Гужана опустилась в зону вылета. Этому также поспособствовала победа «Тулузы» в поединке с давно вылетевшим в Лигу 2 «Труа». 
 

 
Минимальную победу «малышам», которые впервые за длительное время покинули зону вылета, принес Оскар Трехо, здорово сыгравший в штрафной площади после передачи Адриена Регаттена. Впрочем, радоваться подопечным Паскаля Дюпра еще рано. Последний тур чемпионата все решит. А пока лучшие шансы сохранить прописку в элите на следующий сезон имеют «Тулуза» и «Газелек». 
 
«Тулуза» — «Труа» 1:0
Гол: Трехо, 53
«Тулуза»: Лафон — Яго, Диоп, Тиссеран, Мубандже — Регаттен (Нинков, 90+3), Дидо (Акпа-Акпро, 85), Блен (Трехо, 52), Сомалиа — Бен Йеддер, Брайтвейт 
«Труа»: Дрейер — Карабуэ, Й. Мартиаль, Сонье, Траоре — Хавьер (Кур, 80), Пи — Азамум (Бен Саада, 72), Ниве, Камю (Бьенвеню, 77) — Жан
Предупреждения: Трехо, Акпа-Акпро — Азамум, Сонье, Бен Саада
 

 
 
Хет-трик Кавани и разгром от ПСЖ
 
Вылетев из Лиги чемпионов, ПСЖ продолжает громить оппонентов в Лиге 1, с сильнейшей атакой в составе. Отгрузив шесть голов в ворота «Кана» и четыре – в ворота «Ренна», команда Лорана Блана не пощадила ведущего борьбу за выживание «Газелека», забив четыре безответных мяча и доведя общее количество голов в последних трех матчах до 14. 
 

 
Главным инициатором разгромной победы парижан выступил Эдинсон Кавани, оформивший хет-трик. Не ушел без забитого мяча и Златан Ибрагимович, на счету которого теперь 51 (!) гол в текущем сезоне во всех турнирах, включая матчи национальной сборной Швеции. Также добавлю, что ПСЖ в 12-й раз в этом сезоне в рамках чемпионата забил четыре, и более голов за игру.     
 
«Газелек Аяччо» — ПСЖ 0:4
Голы: Кавани, 13, 49, 58, Ибрагимович, 90+2
«Газелек Аяччо»: Мори — А. Туре (Майи, 70), Филиппи, Мангане, Мартинес — Коэфф, Дюкуртью (Юга, 85), Лемуань (Джокович, 56), Силла — Зуа, Бутаиб 
ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Силва, Луис, Курзава — Стамбули, Мотта, Нкунку (Максвелл, 78) — Ди Мария (Огюстен, 77), Кавани (Л. Моура, 59), Ибрагимович  
Предупреждения: Мангане — Силва
 

 
 
Победный дубль Жермена
 
Как же сильно должна себя винить «Ницца» за поражение от «Нанта», которое с высокой долей вероятности лишило команду Клода Пюэля бронзовых медалей и места в Лиге чемпионов. Тем не менее, в целом «орлята» проводят великолепный сезон и победа во встрече с «Сент-Этьеном» это в лишний раз подтвердила. 
 
Сама же игра со «стефануа», которая была ключевой в борьбе за четвертое место и прямую путевку в Лигу Европы, прошла в достаточно ровной борьбе и кто его знает, чем бы все завершилось, не получи бы две красные карточки во втором тайме игроки гостей. 
 

 
Собственно говоря, удаления Кевена Малькюи и Франка Табану стали ключевыми эпизодами поединка, поскольку после «Ницца» значительно активизировалась и что называется, додавила обескровленного соперника. Победным дублем в самом эндшпиле отличился Валери Жермен, обеспечивший «орлятам» участие в ЛЕ на следующий сезон.
 
«Ницца» — «Сент-Этьен» 2:0
Голы: Жермен, 86, 89
«Ницца»: Кардиналь — Пье, Байсс, Ле Маршан (Женевуа, 11), Р. Перейра — Н. Менди – Козьелло, Сери (М. Траоре, 77) — Бен Арфа — Жермен (Бодмер, 90+1), Плеа 
«Сент-Этьен»: Рюффье — Малькюи, Теофиль-Катрин, Погба, Ассу-Экотто, Табану — Лемуан, Клеман, Пажо (Коад, 59) — Эйссерик (Амума, 70), Ру (Полома, 79)
Предупреждения: Женувуа, Кардиналь — Эйссерик, Малькюи, Коад, Лемуан
Удаления: Малькюи, 56 (вторая ж.к.), Табану, 72 (прямая к.к.)
 

 
 
Все результаты 37-го тура:

37-й тур
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
07.05.16, FT
 
 
 
Сборная тура
 


 
Турнирная таблица
 


 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.