Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 мая 2016, 10:15
1525
7

Ярмоленко – лучший игрок месяца в Динамо

Болельщики проголосовали за лучшего футболиста столичной команды

| Обновлено 06 мая 2016, 10:15
1525
7
Ярмоленко – лучший игрок месяца в Динамо
dynamo.kiev.ua

Завершился опрос среди болельщиков киевского «Динамо», целью которого было определение лучшего игрока киевской команды в апреле.

Напомним, в прошлом месяце команда Сергея Реброва провела пять матчей, четыре из которых – в ЧУ и один – в Кубке Украины.

В чемпионате «бело-синие» показали максимальный результат, победив во всех четырех матчах и не пропустив при этом ни одного мяча. Одна за другой были повержены «Александрия» (2:0), «Волынь» (3:0), «Говерла» (2:0) и «Ворскла» (1:0). Благодаря этим победам динамовцы досрочно, за три тура до окончания чемпионата, обеспечили себе чемпионство.

А вот единственный апрельский кубковый матч сложился для «Динамо» неудачно. Уступив в ответном матче 1/4 финала «Александрии» (0:1), «бело-синие» прекратили участие в этом турнире.

Итак, переходим к результатам опроса.

3 место. Олег Гусев (11,9% голосов)

Олег Анатольевич принял участие во всех четырех апрельских матчах «Динамо» в чемпионате. Более того, все поединки он начинал со стартового состава, хотя и покидал поле по ходу встречи. В играх с «Александрией» и «Волынью» он отметился голами.

2 место. Евгений Хачериди (13,4%)

Чуть больше голосов набрал центральный защитник Евгений Хачериди. На счету Евгения в апреле – три матча чемпионата. Однако, в отличие от Гусева, Хачериди провел все три игры без замен, забив свой первый в сезоне гол в поединке с «Говерлой». В матчах с участием Евгения команда не пропустила ни одного мяча, что является главным критерием для оценки защитника.

1 место. Андрей Ярмоленко (63,6%)

Победителем ежемесячного опроса в очередной раз стал Андрей Ярмоленко. Андрей без замен провел все четыре матча Лиги Пари-Матч, а также вышел на замену в кубковом противостоянии с «Александрией», однако так и не сумел помочь команде в той игре. А вот в чемпионате он сделал на самом деле весомый чемпионский взнос – голевой пас в игре с той же «Александрией», дубль и результативный ассист в матче с «Волынью», гол плюс пас во встрече с «Говерлой» и, наконец, «золотой» голевой пас в поединке с «Ворсклой».

Таким образом, Андрей принял непосредственное участие во всех голах «Динамо» в апреле, кроме самого первого, становясь автором или соавтором гола. По показателю «гол+пас» он сравнялся с экс-«горняком» Алексом Тейшейрой, который возглавлял этот рейтинг, имея 24 балла. На счету Андрея теперь 13 мячей и 11 голевых передач в текущем сезоне ЧУ.

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Den163
В динамо гандонов награждают
Милана Сансировна
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
grihhitiko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlad7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhevaua
Ну если такие кадры в Ментоклубе считаются лучшими, то что говорить за худших? В клубе как на подбор игроки без моральных принципов и уважения к соперникам. Все пропитано шапкозакидательством. За последний год Динамо вызывает только отвращение!!!!
sdudar
Куйня бревноленко,і динама куйня!