Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 мая 2016, 22:42
8980
6

Севилья – Шахтер. Онлайн игрового дня матча Лиги Европы

Все о предстоящем матче команды Мирчи Луческу в полуфинале Лиги Европы – в специальном онлайне

| Обновлено 05 мая 2016, 22:42
8980
6
Севилья – Шахтер. Онлайн игрового дня матча Лиги Европы
shakhtar.com

Сегодня состоится ответный матч 1/2 финала Лиги Европы «Севилья» - «Шахтер». Встреча пройдет в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 22.05. Анонс поединка от Sport.ua здесь.

Севилья – Шахтер. Видеотрансляция LIVE
Cевилья – Шахтер. Текстовая трансляция LIVE

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

22:05. МАТЧ НАЧАЛСЯ!



22:00. Стадион забит практически до отказа. Все готово к игре. Опаздывающие спешно занимают свои места!





21:52. Перекличка:
 


21:51. А так встречали «Севилью» на стадионе:



21:43. Предматчевая разминка хозяев:
 

 



21:36. Трибуны «Рамон Санчес Писхуан» заполняются. На каждом месте приготовлен флаг с символикой Севильи:









21:25. А это - раздевалка хозяев:







21:10. Перед стадионом людно:







21:07. Раздевалка нашей команды перед игрой:









20:55. Стали известны стартовые составы команд.
«Севилья»: Сория, Тремулинас, Карричо, Рами, Марьяно, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега, Коке, Гамейро.
«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон, Эдуардо.

20:53. Если вы находитесь за пределами Украины, то здесь можно посмотреть список стран и телеканалов, которые будут транслировать полуфинал  «Севилья» - «Шахтер».

20:39. Экс-наставник донецкого «Шахтера» Валерий Яремченко порассуждал о шансах украинского клуба на выход в финал Лиги Европы: «Я скажу так: у «Шахтера» есть высокий шанс выйти в финал, хоть они и не являются фаворитами. Их главное преимущество в том, что Луческу проповедует такой стиль игры, который очень близок к испанской Ла Лиге. Им знаком этот футбол, в который играет «Севилья», что очень важно. За счет этого они могут победить, и я в это верю!».

20:24. Мирча Луческу намного опытнее Унаи Эмери, для которого сегодняшний поединок - юбилейный:



20:09. «Рамон Санчес Писхуан»: последние приготовления



19:54.
Статистика команд в нынешней Лиге Европы (напомним, обе провели по 7 игр в этом сезоне):



19:39. Бывший футболист донецкого клуба Виктор Грачев уверен, что «горняки» обыграют «Севилью»: «Верю, что «Шахтер» должен выиграть. С каким счетом? Может быть, 2:1, а может и 3:2. Не сомневаюсь, что нас снова ждет результативная игра, – увидим не меньше трех-четырех голов. Ну а в финале Лиги Европы, как я уже говорил не раз, ожидаю противостояние «Ливерпуля» и «Шахтера».

19:24. Экс-игрок «Днепра» Андрей Полунин рискнул спрогнозировать счет поединка «Шахтера» против «Севильи»: «Команда Мирчи Луческу уже показывала на примере «Шальке» (после домашней ничьей), что может выходить из незавидного положения. Тем более сейчас, когда находится на эмоциональном и психологическом подъеме после уверенной победы над «Динамо». Поэтому рискну предположить, что в Севилье «Шахтер» добьется победы со счетом 1:0».

19:05. 3 часа до матча!



18:59. А вот как свои выездные матчи провел украинский клуб в нынешнем розыгрыше Лиги Европы:



18:43. В Севилье вовсю чувствуется приближение матча. И это несмотря на то, зарядил проливной дождь. Капало с утра, но сейчас льет как из ведра. Возле стадиона «Хуан Санчес Писхуан» есть большой торговый центр и множество ресторанчиков и кафе. Фаны испанской команды от дождя прячутся там, потягивая вино и пиво.



18:30. Бывший тренер «Шахтера» Николай Федоренко считает, что небольшое преимущество на стороне испанского клуба: «Понятное дело, что «горнякам» придется раскрываться на «Рамон Санчес Писхуане», большими силами идти вперед, словом, рисковать, чтобы забить - иначе не выйти в финал. Хозяева же будут стараться поймать соперника на контратаке, использовать его любую ошибку».

18:15. Время начала поединка в разных городах мира:

 

18:00. Главным противостоянием вечера «Севилья» считает дуэль Витоло и Марлоса.

17:55. А вот обзор испанской прессы от журналиста телеканала Футбол Виктора Соколова.

17:45. «Испанские СМИ, как ни удивительно, не разобрались в расстановке «Шахтера», - передает наш специальный корреспондент Михаил Реуцкий.

В частности, ABCdesevilla представляет себе соперников так.

«Если с вратарем, защитой и форвардом все еще более-менее в порядке, то в полузащите «Шахтера» царит натуральный хаос. Марлос – опорник(?!), Степаненко выдвинут далеко вперед, названия для позиции, куда запихнули Тайсона, не знают даже лучшие европейские футбольные эксперты… Честное слово, этой схемой можно просто любоваться, настолько она хороша в своем безумии. Зато, по мнению ABCdesevilla, Коноплянка выйдет в основе «Севильи», и это приятно», - передает Реуцкий.

17:35. Корреспонденты Sport.ua cделали прогноз на матч «Севилья» - «Шахтер». В проход команды Мирчи Луческу верят не все. Но есть среди нас и оптимисты.

«Магия «Рамон Санчес Писхуан» уже не срабатывала для домашней команды. Ее одной оказывалось мало, когда «Севилья» теряла общекомандную скорость и упускала моменты. Чтобы пройти дальше, команде Эмери нужно просто не пропустить, и это «просто» может сыграть с андалузцами злую шутку. «Севилья» - еще тот мастер потерять концентрацию в важный момент. Магия выездных матчей «Шахтера» все еще в силе. Конечно, сейчас многое будет зависеть от здоровья игроков и их психологического настроя, но мотивация у горняков должна быть запредельная. Еще раз показать «неверующим», кто лучший клуб Украины! В общем, верим в украинскую команду и ждем только положительных эмоций», - считает Татьяна Ящук.

С остальными прогнозами можете ознакомиться здесь.

17:20. А вот какой увидел Площадь Испании объектив корреспондента Sport.ua Михаила Реуцкого.

17:10. Творцом нынешней «Севильи» является ее наставник Унаи Эмери. Когда-то форвард «Спартака» Артем Дзюба презрительно в интервью назвал его «тренеришка», но на самом деле это – Тренерище. Читайте материл об Эмери нашего «испанского» корреспондента Яны Кустол.

16:55. Предлагаем вам сюжет телеканала «Футбол» о подготовке «Шахтера» к матчу с «Севильей».

16:40. Стала известна заявка «Севильи» на игру. Восстановившемуся после травмы Тимоте Колодзейчаку места среди 18-ти не нашлось. Полностью заявка команды Унаи Эмери выглядит так:

вратари: Серхио Рико, Давид Сория;
защитники: Мариано, Коке, Серхио Эскудеро, Бенуа Тремулинас, Адиль Рами, Даниэл Каррису, Николас Пареха;
полузащитники: Гжегож Крыховяк, Себастьян Кристофоро, Стивен Нзонзи, Висенте Иборра, Эвер Банега, Витоло, Евгений Коноплянка;
форварды: Фернандо Льоренте, Кевин Гамейро.

16:25. Стала известна форма, в которой команды сегодня вечером выйдут на поле. «Шахтер» сыграет в своей домашней форме с оранжево-черными полосками. «Севилья» выйдет на игру в белых футболках.

 

 

16:20. А вот фото тренировки «Шахтера» с медиа-трибуны «Хуан Санчес Писхуан». 

16:15. Евгений Коноплянка к противостоянию с «Шахтером» готов.

 

 

16:00. На предматчевой тренировке команды Унаи Эмери было шумно и весело. Евгений Коноплянка –  как всегда в центре внимания.

15:50. Телеканал «Футбол» креативно подошел к анонсу ответного полуфинала Лиги Европы. К слову, комментировать поединок будет Кирилл Круторогов.

15:45. Сегодня утром «горняки» совершили прогулку по Севилье, посетив одну из главных достопримечательностей - площадь Испании.

15:30. Наш корреспондент Михаил Реуцкий сейчас находится в Севилье. Его путевые заметки из Андалусии читайте здесь. 

15:10. А вот защитник «Севильи» Тимоте Колодзейчак наоборот восстановился после травмы и накануне работал в общей группе.  Из игроков основной обоймы «Севилье» не поможет только датчанин Крон-Дели, получивший тяжелую травму во Львове.

14:55. Впрочем, участие в игре капитана «Шахтера» - Дарио Срны под вопросом. У хорвата микронадрыв икроножной мышци.Сам игрок не исключает, что не сможет сегодня выйти на поле.

«Посмотрим, что будет сегодня. Вчера я чувствовал боль. Буду играть, только если буду уверен, что ничего не случится, что не будет хуже. А если будет хуже, тогда не буду рисковать. Но главное, чтобы команда выступила хорошо» - сказал Дарио Срна.

14:45. Накануне «горняки» провели тренировку на месте предстоящей баталии – стадионе «Хуан Санчес Писхуан». Нужно отметить, что в занятии принимали участие все игроки, которых Мирча Луческу взял в Севилью, включая Дарио Срну, Дентиньо и Александра Гладкого. 

14:25. Защитник «Севильи» Адиль Рами, несмотря на то, что во Львове его команде удалось добиться результативной ничьей, не считает задачу выхода в финал решенной.

«Относимся к нашему противнику с большим уважением. Игроки «Шахтера» очень высокого класса. Прекрасно знаем, что у них очень сильные контратаки. Поэтому еще раз повторюсь: понимаем, что матч будет очень трудным. В первом тайме предыдущей встречи соперник сильно удивил нас. Например, Тайсон, который старался как можно лучше проявить себя на поле. Работаем над этим. Мы будем придерживаться своей игры, а соперник, естественно, своей. Сделаем все возможное, чтобы победить в этом матче», - сказал Рами.

14:10. Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко, составивший компанию Луческу, на предматчевом общении со СМИ, считает, что неприятная ситуация, которая произошла в матче с «Динамо», не повлияет на игру «горняков» на «Хуан Санчес Писхуан».

«Все нормально, готовимся к поединку. Была неприятная ситуация, тем не менее нужно уметь отбрасывать все негативное, которое скапливается вокруг. Готовиться к матчу – это самое важное. Надеюсь, то, что случилось в матче с «Динамо», ни в коем случае не повлияет на нашу игру», - отметил Степаненко.

13:45. Накануне матча наставники команд – Мирча Луческу и Унаи Эмери провели пресс-конференции. Луческу отметил, что его команда в первом матче допустила не очень много ошибок, а также поставил под сомнение пенальти, назначенный за фол Феррейры на Витоло.

«Мы не очень много ошибок допустили в первом поединке. Ошибка была на первых минутах, когда нам забили мяч. А так, если взять во внимание, что «Севилья» обычно создает большое количество моментов, то в игре с нами их было не очень много. Во втором голе, скорее всего, была ошибка судьи. Феррейра не касался Витоло. Футболист «Севильи» очень грамотно и профессионально симулировал этот момент. Соперник добился пенальти, в котором нуждался. Мы много раз пересмотрели этот момент – нигде не соприкасается нога Феррейры с ногой Витоло», - отметил румынский специалист.

Унаи Эмери в свою очередь подчеркнул, что «Севилья» сейчас переживает решающий момент в сезоне.

«Сейчас мы переживаем особый момент, решающий. После всех завоеванных титулов все равно чувствуется голод. Мы хотим продолжать выигрывать турниры. Весь клуб, все болельщики «Севильи» готовы к этому. Вы прекрасно видели по первому матчу, что нашего соперника трудно победить. Футболисты это тоже хорошо понимают. Поэтому мы все должны объединиться. Для нас это великий, исторический день. Мы должны выложиться даже больше, чем на 100 процентов, приложить усилия, чтобы одержать победу в этом матче и выйти в финал», - сказал Эмери.

13:30. Всем привет! Сегодня нас ожидает увлекательный вечер – ответных полуфиналов Лиги Европы. «Шахтер» в Севилье попытается пробиться в главный матч турнира, оставив за бортом прошлогоднего обладателя трофея. Первая встреча во Львове завершилась результативной ничьей 2:2. За перипетиями матча и околофутбольными новостями будем следить вместе в нашем специальном онлайне.  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Plaskonj
Кроти галімі що вкопані ходять по полі-піжони,а Севілья літає!
vitalya50
мне тоже понравилось, особенно как "вторым составом без напряга" выиграли у динамо, правда потом выяснилось, что все силы в этом матче и отдали, а Севилья уже нехотя имела кротов оба тайма во все дыры
mega20072007
берегли силы для внутреннего чемпионата что-ли? сверхважные матчи?
sluchesku.pnh
Интересная картина получается - год назад ФИНАЛЬНЫЙ матч Днепра в Лиге Европы даже близко так ИНФОРМАТИВНО не освещался на sport.ua, как сегодняшняя игра Шахтера с Севильей. Что, Днепр ТОГО ЖЕ был недостоин? С сожалением констатирую данную ситуацию. А если будет не "3:3", а 0:3 и т.п. ВЫ ЧТО НАПИШИТЕ?!! Или в стиле "Мистера" - судья плохой, поле кривое, соперники играть не давали и ветер дул все время в нашу сторону?
weretq234351
Может быть сегодня чуть больше шансов на проход у Севильи по разным факторам, но есть один фактор, который заставляет Шахтер идти в перед несмотря ни на что, Шахтер уже в полуфинале !!! скажем честно мало кто верил...
Если Шахта будет в финале с учетом того, что команда ни одного матча не провела на родном стадионе и т.д. это будет фантастика!!!
Удачи команде!