Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 мая 2016, 16:34
3119
0

Гарет БЭЙЛ: «Я навешивал, а не бил»

Автор единственного гола в ворота «МанСити» прокомментировал выход «Реала» в финал Лиги чемпионов

| Обновлено 05 мая 2016, 16:34
3119
0
Гарет БЭЙЛ: «Я навешивал, а не бил»
twitter.com/realmadrid

Будучи на седьмом небе от счастья, Гарет Бэйл признал, что ему повезло в эпизоде с голом, который помог «Реалу» одолеть «Манчестер Сити» и выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА.

По ходу первого тайма Бэйл открылся в штрафной площади, получил мяч и прострелил. Рикошетом от Фернандо мяч оказался в сетке, и этот гол принес «Реалу» победу над «Манчестер Сити» и в среду вечером, и по сумме двух встреч. В интервью UEFA.com лидер сборной Уэльса признал, что удача была на его стороне.

«Я пытался сделать навес, но мне совершенно не важно, как мяч попадает в ворота противника, - сказал Бэйл. - Мы сейчас очень счастливы. Самое главное - мы вышли в финал».

«Нас будоражит мысль об участии в финале. Надо хорошенько отпраздновать эту победу. Оба матча с «Манчестер Сити» получились непростыми, но мы довольны тем, что не пропустили ни одного мяча за 180 минут. Сыграли профессионально во всех смыслах. Считаю, что успех нам принесла командная игра, и это очень радует».

Валлийский полузащитник набрал отменную форму и забил четыре мяча в последних пяти матчах на всех фронтах, включая победные голы в двух последних поединках «Реала» в чемпионате Испании, что позволило мадридскому клубу остаться в гонке за титулом. «Мне нравится брать на себя игру, - признался Бэйл. - Надеюсь, что я и дальше буду прогрессировать и показывать хороший футбол».

Болельщики «Реала» создали особую атмосферу перед матчем. Сначала они заполнили улицы возле стадиона, встречая автобус с командой, а затем обеспечили аншлаг на «Сантьяго Бернабеу», выложив на трибунах мозаику с эмблемой клуба, и вдохновили хозяев на победу.

«Атмосфера была невероятной, - заявил Бэйл. - Они поддерживали нас каждую минуту, и когда у нас начали кончаться силы, болельщики помогли нам собраться. Уверен, что в финале поддержка будет такой же впечатляющей».

После финального свистка игроки долго благодарили болельщиков, аплодируя и отвешивая коллективные поклоны. Эта победа стала также важным достижением для Зинедина Зидана, который возглавил «Реал» ровно четыре месяца назад и сумел уже в дебютном сезоне своей тренерской карьеры добраться до финала главного европейского клубного турнира.

«Он дал нам чувство уверенности и свободы, что позволяет выходить на поле и демонстрировать свои лучшие качества, - сказал Бэйл о Зидане. - Когда у футболистов есть такая возможность, они показывают свой лучший футбол».

Соперником «королевского клуба» по финалу, который состоится 28 мая в Милане, будет хорошо знакомый мадридский «Атлетико». Эти команды уже встречались в решающем матче главного еврокубка: в 2014-м до итогам дополнительного время победу одержал «Реал» (4:1), выигравший заветный десятый Кубок чемпионов. Одиннадцатый номер сливочных заверил, что его команда знает все про соперника.

«Понимаем, что финал будет крайне тяжелым, нас ждет очередная игра со множеством подводных камней, - сказал Бэйл. - Мы знаем, в какой футбол играет соперник, знаем, что он из себя представляет. Будет сложно, но мы уверены в своих силах».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.