Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Ливерпуль
05.05.2016 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 3 : 0
Лига Европы
| Обновлено 05 мая 2016, 11:53
4692
2

Ливерпуль - Вильярреал. Анонс

Потопит ли Юрген Клопп «желтую субмарину»?

| Обновлено 05 мая 2016, 11:53
4692
2
Ливерпуль - Вильярреал. Анонс
С нынешними проблемами «Ливерпуля» выход этой команды в полуфинал Лиги Европы можно считать сенсацией. Новый наставник «красных» Юрген Клопп еще не успел активно поработать на трансферном рынке, чтобы усилить две самые проблемные позиции - оборонительную и вратарскую, а в лазарете клуба находится большое количество основных игроков. Накануне Клопп дал отдохнуть своим ведущим футболистам в матче чемпионата против «Суонси» и поплатился за это, проиграв «лебедям» со счетом 1:3. Тем не менее, шансов на выход в Лигу чемпионов через чемпионат у «Ливерпуля» уже не осталось, а посему единственный путь лежит через Лигу Европы, победа в которой даст Клоппу заветную путевку в групповой этап самого престижного европейского турнира.
 
А вот «Вильярреал» свое место в четверке сильнейших чемпионата Испании уже не отпустит. Имея на шесть очков больше идущего пятым «Атлетика», за два тура до финиша «желтая субмарина» опережает Бильбао и по лучшей статистике в личных встречах. Поэтому все свои силы команда Марселиньо может бросить только на Лигу Европы. В этом турнире беспроигрышная серия «Вильярреала» составляет уже 12 матчей. В последний раз испанцы проигрывали в Европе в сентябре 2015-го года в Вене местному «Рапиду». В прошлом сезоне «Вильярреал» дважды уступил в 1/8 финала «Севилье», уступив дорогу будущему обладателю трофея. К слову, «Ливерпуль» и «Вильярреал» - это те команды, которые начинали свой путь в Лиге Европы с самого начала, в отличие от другой пары «Севилья» - «Шахтер», которые вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов.
 
До поражения на «Мадригале» беспроигрышная серия «Ливерпуля» также составляла 12 матчей, однако гол Адриана на 90-й минуте встречи ее прервал. Ответное противостояние «Ливерпуля» и «Вильярреала» обещает стать настоящим украшением полуфиналов Лиги Европы, поэтому включаем свои телевизоры ровно в 22:05 и болеем за красивый футбол!
 
 
Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»:
 
- Если покажем свой максимум, то сможем выйти в финал. Игроки «Ливерпуля» дали мне массу поводов сделать положительные выводы об их силе. Мы готовы. Все что я делал с момента октябрьского прихода в клуб, это работал с командой над тем, чтобы она была идеально готова к таким матчам. При этом со стороны на нас ничто не давит. Все что мы делаем, мы делаем для всех нас. Понимаю, как сложно нам придется, но я скорее человек, любящий идти на риск, чем опасающийся чего-то. Так что мы попробуем.
 
Марселино, главный тренер «Вильярреала»:
 
- Мы полны надежд. Намерены выложиться по максимуму и получить удовольствие от своей игры. Мы хотим быть конкурентоспособными. Мы чувствуем, что у нас есть все шансы пробиться в финал. Не думаю, что атмосфера на стадионе окажет на нас какое-либо негативное воздействие. Если только позитивное. Возможно, «Ливерпуль» сыграет по новой схеме и произведет какие-то изменения в составе, но на нас это никак не повлияет.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Ливерпуль»: Миньоле - Клайн, Ловрен, Туре, Морено - Аллен, Джан, Милнер - Лаллана, Коутиньо; Старридж.
 
«Вильярреал»: Асенхо - Марио Гаспар, Музаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста - Жонатан Дос Сантос, Бруно Сориано, Тригерос, Денис Суарес - Сольдадо, Бакамбю.
 
Не сыграют: Гомес, Джан, Ингс, Ориги, Росситер, Хендерсон (все - Ливерпуль).
 
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 1.71   X - 3.77   2 - 5.45


5 мая, четверг
«Ливерпуль»  «Вильярреал» (первый матч - 0:1)
Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роад». 22.05
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Виктор Кашаи (Венгрия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bjmys7001
«Жовта субмарина» не упустить свого)) 1:1
zhekaodessa
Всё идёт к тому , что в этом году мы увидим испанские финалы. Склоняюсь к победе Ливера, но не больше чем в один мяч. Мой прогноз 2-1 и выход испанцев в финал. Кстати кому интересно вот контора https://goo.gl/wm164q за регистрацию и репост в вк даёт 5 баксов на ставки.