Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2398
6

Евро-2016. Группа В: обзор и прогноз

«Львы», «Драконы» или «Медведи»?..

Евро-2016. Группа В: обзор и прогноз

Тема нового формата предстоящего чемпионата Европы по футболу нашла немало скептических возгласов. Ставки на Евро 2016, шансы команд и текущие прогнозы еще больше запутывают ситуацию. Очевидно, что расширение количества участников чемпионата, так или иначе, влияет не только на доходы национальных ассоциаций и УЕФА как таковой, но и может изменить столь важную составляющую, как качество соревнования. Нельзя не согласиться, что современный «сборный» футбол идет по пути прогресса – откровенных аутсайдеров, с которыми три очка можно держать в уме, лишь ступив на поле, как минимум в Старом Свете, сыскать не так просто. Но настолько ли вырос общий уровень команд, чтобы увеличивать число участников финального раунда на целых восемь команд?.. Состав коллективов,  которые представляют на ЕВРО-2016 группу В, призван показать как раз хорошую «сторону» нового формата первенства.  Ваш верный путеводитель по миру футбола и ставок  Sport.ua убежден, что в этом квартете будет на что посмотреть не только по причине наличия среди четырех команд одной из самых популярных европейских сборных в лице команды Англии.

На наш взгляд, именно эти четыре команды являют собой, пожалуй, наиболее ровное соотношение сил на турнире на стадии группового этапа. Во многом – по причине, в немалой степени, схожего игрового стиля сборных.

Коллектив бывшего наставника лондонского «Фулхэма» и сборной Финляндии Роя Ходжсона считается той сборной, которая имеет наибольшие шансы на первое место в группе. Вместе с тем, приходится признавать, что «Три льва» уже давно считаются сборной уровня сонма с приставкой «топ» по причине скорее некой «привычки» журналистов и болельщиков, которые помнят о былых заслугах родоначальников. Да, подбор игроков, потенциальные (как, впрочем, и реальные) возможности этой команды и объективные факторы вроде как указывают на то, что из такой группы соотечественники Стивена Джеррарда должны выходить.

Барьером на пути к первому месту команды может стать тот факт, что как минимум два оппонента англичан играют в футбол, который можно называть как привычным и удобным, так и таким, который может создать коллективу под предводительством Уэйна Руни не самые приятные условия ведения игры. Уэльс и Словакия – сборные, исповедующие силовую манеру, и в таких компонентах, как игра на втором этаже и умение «продавить» визави в низовых или атаках с верховой подачей, никак не слабее.

Более того, немалой проблемой для команды, за которую в разное время выступали Джон Терри и Гари Линекер, может стать игровая форма как раз упомянутого Руни. Лидер «Красных дьяволов» и сборной Англии ныне пребывает в посттравматическом состоянии, и выглядит вовсе не тем грозным футболистом, который способен не заметить по пути к воротам соперника пару-тройку защитников. Зависимость игры Англии от «Шрека» колоссальна, и об этом говорит как минимум статистика проведенных форвардом мячей в ворота соперников в квалификации.

Словом, несомненно то, что Англия находится в лучших стартовых позициях для того чтобы занять первую строчку, но если «Три льва» финишируют ниже (при этом, конечно же, покорив планку 1/8 финала соревнования), удивляться такому сценарию не стоит. В борьбе за вторую позицию мы склоняемся к успеху сборной Уэльса. Скажем больше – при определенных обстоятельствах «Драконы» могут замахнуться и на первую строчку. За третье место поспорят Словакия и Россия. На наш взгляд, промежуточная победа будет за западным соседом Украины – «Репре» выглядят более сбалансированным, с точки зрения подбора игроков, коллективом.            

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Милана Сансировна
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avtv4444
Англия Словакия Уєлс .Россия
smcalexandr
а лучше на пятом )))))
Denios
правильный вид группы В, по версии лай-ньюс:
Жидоангличане
Россия
Бандероуэльс
Фашистословакия