Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2016, 13:28
16022
27

Маркевич возглавит Шахтер, Михайленко - Днепр?

В днепропетровском клубе может произойти смена тренеров

| Обновлено 04 мая 2016, 13:28
16022
27
Маркевич возглавит Шахтер, Михайленко - Днепр?
fcdnipro.ua
Как известно, главный тренер Мирон Маркевич планирует покинуть «Днепр» этим летом, если ситуация в клубе принципиально не изменится. На данный момент нет никаких видимых предпосылок к улучшению ситуации.
 
Футболисты, администрация и персонал клуба, работники стадиона не получают зарплату уже семь месяцев. Долги перед тренерским штабом Хуанде Рамоса так и не погашены. Новые контракты (с понижением зарплаты, о которых говорилось ранее) руководство «Днепра» пока не предлагает.
 
Мирон Богданович провел переговоры с донецким «Шахтером» и в случае ухода Мирчи Луческу, готов возглавить клуб Рината Ахметова. Вероятно, именно с этим связаны частые посещения Маркевичем игр и тренировок донецкой команды во Львове.
 
Отметим, что озвученная ранее информация о полном игнорировании наставником «Днепра» тренировок своих футболистов не совсем соответствует действительности. Маркевича стали чаще видеть на базе в Приднепровске.
 
В случае ухода Мирона Богдановича, наиболее вероятным кандидатом на вакантный пост станет Дмитрий Михайленко, возглавляющий молодежную команду. Ему придется работать с теми футболистами, которые рискнут остаться в клубе после окончания сезона. Учитывая нарастающие долги, дисквалификации и общее настроение хозяина, желающих связывать себя с «Днепром» вряд ли окажется чуть больше чем «никто».
 
На сегодня мотивацию лидерам команды добавляет лишь Евро 2016, к которому надо подойти в хорошей форме. Иностранцы к счастью поддержали украинцев, так как летом необходимо «продать себя подороже».
 
Но стоит отметить, что шансы на относительно живой «Днепр» еще есть. Боссы украинского (и не только) футбола стараются убедить Коломойского не опускать клуб в бездну.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
То, что Мирон может возглавить Шахту, совершенно не исключается, но вполне возможен и другая версия его частых поездок во Львов - изучение возможного будущего соперника по финалу Кубка Украины. Чем не вариант?!
movkli
Коломойский просто знает больше нашего и про продажное судейство, и про договорняки, и про фармы, и про сливы и т.д. и про ручное карманное ФФУ. Как бизнесмен не видит смысла в ДД, раньше за это хоть были преференции в бизнесе и политике.
alessandro13
возможен = возможна
mmafan
Не хочу его видеть в ШД.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
як запасний варіант - РЕАЛЬНО
Fredee
* очень = очень низки.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Ахметов, Срна, Ракицкий, Степаненко и... Маркевич... Не кажется ли Вам, панове, шо фамилия последнего в этом ряду как-то... не по феньшую?...
mestniu
Могильщик команд... Металл, Днепр.. Шахтер..
konst5367
Мвркел ведёт себя как барыга,всё бегает по клубам.Не солидно как-то
LeonidZhitomir
Возможно, при Маркевиче снова буду симпатизировать кр.отам .Хотя бы в Европе.
tarasbulba007
Пипец Шахтеру...А заодно и Ринату... Разорится...