Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2892
1

Евро-2016. Группа А: обзор и прогноз

Франция начинает и выигрывает?..

Евро-2016. Группа А: обзор и прогноз

Длительное время французский футбол пребывал под особым взором поклонников футбола. Причиной тому назывался факт пребывания на посту президента УЕФА Мишеля Платини, который якобы способствовал продвижению клубов и сборной этой страны в иерархии игры №1. Вот и сейчас, после произведенной жеребьевки Чемпионата Европы по футболу, есть все еще немало представителей футбольной общественности, которые склонны полагать, что состав квартета под литерой А «подбирали» специально для хозяев европейского турнира для сборных. Если вы любите различные версии о заговоре и являетесь приверженцем конспирологических теорий, с таким подходом можно и нужно соглашаться… Как бы то ни было, команда Sport.ua уверена – коллектив бывшего партнера Зинедина Зидана в лагере «Галльских петухов» Дидье Дешам получил в соперники более чем приятных, с точки зрения номинальной силы сборных команд, соперников, и просто-таки обязан выходить из своего квартета. Нет сомнений, что каждая сборная-соперник Франции имеет свои достоинства, но класс коллектива под предводительством нападающего мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна значительно выше.

Более того, команда Франции может и должна решать задачу выхода из группы с первого места. Поклонники «Трехцветных» пребывают в предвкушении успеха своей сборной, которая, наконец, вернулась в сонм лучших команд континента. Да, Франция не проходила отбор на соревнование и была ограничена от матчей с официальным статусом. Но в сыгранных встречах перед соревнованием показала очень привлекательный футбол. Сила соотечественников Тьерри Анри не только в своих трибунах и более высоком, чем у команд-соперниц, уровне исполнительского мастерства, но и в том, что нынешнюю Францию можно и нужно называть коллективом, который являет собой пресловутый сплав опыта и молодости. Рядом с именами вратаря английского «Тоттенхэма» Юго Льориса, защитника итальянского «Ювентуса» Патриса Эвра, хавбеков «Марселя» и ПСЖ Лассана Диарра и Блеза Матуиди или нападающего Оливье Жиру стоит упомянуть таких игроков, как защитники итальянской «Ромы» и «Реала» из Испании Лукас Динь и Рафаэль Варан, нападающие немецкой «Баварии» Кингсли Коман и английского же «Манчестер Юнайтед» Антони Мартиаль.

На второе место наиболее обоснованные «претензии» выразит сборная Швейцарии. Парни тренера Владимира Петковича выглядят командой с более высоким уровнем игроков, чем у номинальных конкурентов в лице Румынии и Албании. В целом «Нати» можно назвать «ровным», сбалансированным коллективом без явных кадровых «пробелов» на той или иной позиции. Тогда как команда Румынии переживает весьма болезненную смену поколений и не может похвастать мало-мальски впечатляющим нападением. Дебютант турнира, команда Албании, относится к пресловутым «темным лошадкам» турнира. Именно «Горных орлов», благодаря тому, что у этой команды очень талантливый тренер, итальянец Джанни де Бьязи, можно считать фаворитом в борьбе за третью строчку. 

Стоит отметить, что разгрома соперников сборной Франции на групповом этапе ожидать скорее не стоит. Да, сборная Швейцарии в рамках отбора на чемпионат играла больше в атакующий футбол, забивая в среднем более двух голов за матч, но и пропускали «Нати» менее мяча за игру (24 против восьми). Тогда как «Цыплята» и «Горные орлы» и вовсе играют откровенно от обороны. Сборная Румынии стала самой непробиваемой командой квалификации с двумя голами в пассиве. Албания вынимала мяч из сетки своих ворот пять раз. В любом случае, рекомендуем так же смотреть прогнозы на футбол в дни матчей, чтобы откорректировать вероятность победы или поражения команды, в случае существенных предматчевых изменений.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.