Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 мая 2016, 20:12
2525
7

Сербия оспорит принятие Косово в УЕФА

Футбольный союз Сербии подаст иск против УЕФА в Спортивный арбитражный суд в Лозанне

| Обновлено 03 мая 2016, 20:12
2525
7
Сербия оспорит принятие Косово в УЕФА

Футбольный союз Сербии (ФСС) подаст иск против УЕФА в связи с принятием Косово в члены союза в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, сообщили во вторник в Белграде министр молодежи и спорта Сербии Ваня Удовичич и директор канцелярии по делам Косово и Метохии в правительстве Сербии Марко Джурич.

УЕФА во вторник на конгрессе организации в Будапеште принял Косово в члены союза. На заседании 28 стран отдали свои голоса за включение Косово, 24 - против, еще два голоса не были засчитаны.

Оба представителя сербской власти подчеркнули, что вместе с подачей иска в Спортивный арбитражный суд в Лозанне Белград настаивает на неизменности устава УЕФА, согласно которому войти в футбольный союз могут только государства-члены ООН.

«У них есть иллюзия, что мы однажды перестанем бороться. А мы никогда не проиграем, пока боремся»

УЕФА
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ryzhkos78
Господин Пелегрини, с каких пор Крым всегда был русским? он всегда был не русским, ни украинским а крымскотатарским... или это Вы взяли из того что Владимир крестился в греческом городе Херсонесе?... так Владимир- украинский князь... крестил он Киевскую Русь-Украину... Херсонес-греческий город-государство... в степном Крыму тогда вообще кочевники были... так что причем здесь роися со своими скрепами??))
iaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Интересно когда до сербов дойдет откуда ноги растут у этого признания?
ryzhkos78
и только в составе единой Украины Крым сможет нормально существовать в качестве национально-территориальной автономии крымскотатарского народа... крымскотатарский язык как язык коренного народа необходимо признать вт орым государственным в Крыму и в Украине... там мы сможем навеки закрепить статус крымской автономии в составе Украины
solova63
что ни говори, а сербов можно понять. Косово - колыбель сербской нации! Исконно сербская земля. Все равно что у нас Галичина или Киевщина!
inflicted
Раніше я казав Косово є Сербія. А зараз - ідіть нах серби
pelegrini
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил