Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 мая 2016, 16:47
11704
4

Ростов проиграл чемпионство, Селезнев наконец забил с игры

Sport.ua подводит итоги 26-го тура РПЛ

| Обновлено 03 мая 2016, 16:47
11704
4
Ростов проиграл чемпионство, Селезнев наконец забил с игры
fc-rostov.ru

26-й тур РПЛ открывали московский ЦСКА и питерский «Зенит». В понедельник командам предстояла встреча в финале Кубка России, поэтому и начали будущие соперники раньше всех.

ЦСКА без проблем обыграл в гостях «Урал» – 3:0, забитыми мячами отличились Оланаре, Муса и Дзагоев. Таким образом, московский клуб вышел на чистое первое место в чемпионате.

«Зенит» же принимал многострадальную «Кубань». У краснодарского клуба есть как минимум одна хорошая новость – наконец-то с игры забил украинский форвард Евгений Селезнев, плотно бахнувший в верхний угол ворот из-за пределов штрафной. В остальном же «Зенит» не позволил усомниться в своем лидерстве, четырежды огорчив вратаря краснодарской команды и заработав свои законные три очка.

«Динамо» и «Амкар» обошлись без забитых голов, что, в сущности, устроило обе команды, ни шатко, ни валко завершающие сезон и желающие только избежать переходных матчей.

«Спартак» довольно неожиданно в гостях обыграл «Локомотив» со счетом 2:0. Теряла-теряла очки команда Аленичева – оп! – и нашла. Правда, матч получился очень неоднозначным и по судейству, и по игре. Многие считают победу «Спартака» случайной и добытой не без помощи спорных судейских решений. Например, президент московского «Локомотива» Ольга Смородская напрямую назвала судейство Игоря Федотова «беспределом». Потерянные очки могут дорого обойтись «железнодорожникам» в свете борьбы команды за медали чемпионата. Их как раз может и не хватить…

«Уфа», борющаяся за выживание, разошлась миром с «Рубином» 1:1. Не знаю, наказал ли главный тренер «Рубина» Валерий Чалый Марко Девича, как он обещал после прошлого матча, но украинский форвард появился в стартовом составе и провел на поле 69 минут. Украинец Александр Зичненко и вовсе сыграл полный матч.

В Саранске же произошла главная неожиданность тура, которая не очень укладывается в голове. Идущая на предпоследнем месте «Мордовия» умудрилась дома со счетом 2:1 обыграть лидировавший в турнирной таблице «Ростов». Какое затмение нашло на игроков команды Курбана Бердыева?! Вот уж плыли-плыли, а на берегу… Эта нежданная потеря очков сходу отбросила «Ростов» на второе место, ЦСКА поднялся на первое, «Зенит» замыкает тройку лидеров. Есть серьезные опасения, что чемпионство «Ростов» уже проиграл. ЦСКА – опытная команда, в концовке сезона она своего не упустит. Так что «русскому «Лестеру» нужно чудо, чтобы вернуть себе лидерство. Впрочем, время для этого еще есть. Хватило бы у «Ростова» сил и вдохновения.

«Крылья Советов» прилетели в Грозный и там со счетом 1:0 одолели «Терек», который мог вплотную приблизиться к московскому «Локомотиву». Но – не судьба, отставание в 4 очка от идущих на пятом месте «железнодорожников» сохранилось.

А «Краснодар» дома без малейших проблем разбил тонущий «Анжи». 3:0 вполне по делу, махачкалинцы могли пропустить и больше.

Иван АФАНАСЬЕВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Чемпионат России. 26-й тур

28 апреля, четверг

«Урал» – ЦСКА – 0:3
Голы: Оланаре, 19, Мусса, 59, Дзагоев, 75

«Зенит» – «Кубань» – 4:1
Голы: Шатов, 21, 72, Дзюба 39, Халк, 65 – Селезнев, 24

20 апреля, пятница

«Динамо» – «Амкар» – 0:0

30 апреля, суббота

«Локомотив» – «Спартак» – 0:2
Голы: Дюрица, 43, автогол, Зе Луиш, 90

1 мая, воскресенье

«Уфа» – «Рубин» – 1:1
Голы: Сысуев, 21 – Оздоев, 43
Удаление: Камболов, 63

«Мордовия» – «Ростов» – 2:1
Голы: Самодин, 56, Стеванович, 86 – Азмун, 67

«Терек» – «Крылья Советов» – 0:1
Гол: Яхович, 64

«Краснодар» – «Анжи» – 3:0
Голы: Смолов, 52, 73, Мамаев, 82

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Петров
Ничего еще Ростов не проиграл,календарь у них хороший,а вот у ЦСКА две очень тяжелые игры,с Краснодаром и в гостях с Рубином.
Алекс Морган
А может, заставили проиграть?! Зенитушку в ЛЧ тянут, что тут непонятного))))))))
Bil Geyts
Как я волнуюсь за утку, аж очкую