Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 мая 2016, 13:10
5181
0

ХИДДИНК: «Позвонил Раньери и пять раз сказал мне «спасибо»

Ничья «Челси» и «Тоттенхэма» (2:2) позволила «Лестеру» досрочно завоевать чемпионский титул

| Обновлено 03 мая 2016, 13:10
5181
0
ХИДДИНК: «Позвонил Раньери и пять раз сказал мне «спасибо»
chelsea-fc.ru

Гус Хиддинк похвалил команду за настрой, который она продемонстрировала, отыгравшись со счёта 0:2 в матче с «Тоттенхэмом» и продлив беспроигрышную домашнюю серию в поединках с командой с севера Лондона.

Перед «синими» стояла непростая задача после голов, пропущенных от Гарри Кейна и Сон Хюнь Мина, однако Гари Кэйхилл отквитал один мяч и подарил нам надежду, а затем вышедший на замену Эден Азар сравнял счёт изумительным ударом.

Встреча была очень напряжённой, и гости завершили её, имея на своём счёту девять жёлтых карточек.

«Игра была очень эмоциональной и лихорадочной, — сказал Хиддинк. — Первый тайм, как можно было видеть, был плотным, и «шпоры» продемонстрировали хорошую игру».

«Мы сделали им пару «подарков», и они повели 2:0, а отыграть два мяча непросто. В перерыве мы поговорили, произвели изменения, и команда прекрасно на это отреагировала. Если честно, были в игре инциденты, которые неприятно было видеть».

Хиддинк объяснил, что произошло после финального свистка, когда обе команды направлялись в раздевалки.

«Произошла словесная перепалка, и я пытался вмешаться и отправить всех в раздевалку. Все вокруг начали скакать и толкаться. Я пытался удержать Фабрегаса, поскольку было сказано несколько слов по-испански, а я понимаю испанский. К конфликту подключалось всё больше народу, возникла толкотня. Если пытаться продемонстрировать приёмы из дзюдо и рестлинга, легко можно упасть. Такого происходить не должно, однако иногда это случается, и в конце концов все мы должны успокоиться».

«Для соперников многое было на кону, а для нас на кону был престиж. Существует противостояние между двумя лондонскими клубами, которое также подогревает страсти. Прежде чем судить о произошедшем, я должен очень беспристрастно посмотреть видео. Это была эмоциональная игра двух больших клубов. Сегодня мне пришлось разнимать очень многих. В латиноамериканской среде такое происходит часто, у выходцев оттуда всегда много эмоций. Стив [Холланд] также не сдержал эмоций, и мне пришлось растаскивать моего коллегу и Маурисио [Почеттино]».

Выход Азара на замену в перерыве оказался решающим, и бельгиец представлял реальную угрозу воротам соперника своими действиями.

«У Эдена был сложный сезон, это факт, и у него было много травм. Он бывал очень расстроен, и приятно видеть его возвращение. Он отыграл 90 минут с «Борнмутом», в матче меньшей интенсивности. Я планировал дать ему отыграть там час, а затем его можно было бы использовать в сегодняшней игре. Этот матч был более интенсивным, поэтому казалось логичнее выпустить его на поле позднее и найти ему применение во втором тайме. Он отлично справился, и мы увидели, как видели это и раньше, на что он способен».

Результат встречи означает, что «Лестер Сити» стал чемпионом Премьер-лиги.

«Сразу после игры мне позвонил Клаудио Раньери и поблагодарил нас за то, что мы сделали во втором тайме. Я поздравил его с чемпионством, они его заслужили. Можно внезапно пробыть на вершине пол-сезона, однако они не «посыпались», они не испытывали напряжения, почувствовав вкус победы, и поэтому они её заслуживают. Я не видел слёз, поскольку мы не общались с использованием видеосвязи, однако его голос немного дрожал. Он сказал «спасибо» пять раз».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином
MMA | 29 марта 2024, 02:11 4
«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином

22 июня Игорь Потеря проведет поединок против Шары Буллета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.