Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 мая 2016, 00:17
10899
5

Вердер с теннисным счетом обыграл Штутгарт

Команда Виктора Скрипника забила шесть голов, Артем Кравец провел на поле десять минут

| Обновлено 03 мая 2016, 00:17
10899
5
Вердер с теннисным счетом обыграл Штутгарт

В заключительном поединке 32-го тура Бундеслиги встретились команды, к которым приковано пристальное внимание украинских болельщиков. Ситуация сложилась таким образом, что оба коллектива вынуждены вести борьбу за сохранение прописки в элите немецкого футбола.

Свою последнюю победу «Штутгарт» одержал еще в начале марта, и неудачная серия заставляет поклонников команды Юргена Крамни всерьёз переживать за дальнейшие перспективы «швабов». Для «Вердера», обосновавшегося на предпоследней позиции в турнирной таблице, положение складывается также весьма угрожающе. Именно такие встречи принято называть «матчем за шесть очков»: в случае победы «Штутгарт» мог несколько оторваться от опасной зоны, а успех команды Виктора Скрипника, наоборот, позволял «музыкантам» опередить «швабов». Вне стартового состава «Штутгарта» оказались украинские футболисты команды Крамни – Артём Кравец и Борис Тащи.

Поединок команды начали в высоком темпе, и соперники сразу стали обмениваться острыми выпадами. Открыть счет посчастливилось «Вердеру», а «посодействовала» в этом оборона гостей, полностью провалившая встречу. Титонь неудачно ввёл мяч в игру, после чего точным забросом Пицарро сполна воспользовался Бартельс.

«Швабы» ответили моментом Костича, который с левого фланга едва не забросил мяч за шиворот Видвальду. Впрочем, вскоре «Штутгарту» всё же удалось сравнять счет. Максим справа ворвался в штрафную «Вердера» и сделал прострел, который замкнул Дидави. Команда Скрипника тут же получила шанс вновь повести в счете, но Юнузович со штрафного метров с двадцати пробил неудачно. Игра продолжала идти на встречных курсах, и вот уже Видвальд среагировал на удар Харника с близкого расстояния.

Второй гол «Вердеру» удалось забить не без доли везения. Ятабаре сделал заброс в штрафную, где не было бременцев, но Барба головой перебросил мяч через вышедшего Титоня в собственные ворота. Польский голкипер высказал молодому футболисту своё мнение об эпизоде, но «Штутгарту» вновь предстояло отыгрываться. Вскоре счет едва не сравнял Харник – после удара головой мяч попал в штангу. Еще до перерыва «музыкантам» удалось увеличить своё преимущество: после скидки Юнузовича Озтунали из правого угла штрафной точно пробил в дальний угол.

Вторая половина встречи началась с обоюдоострых атак: битва аутсайдеров не могла не восхищать высокими скоростями сторонних наблюдателей. Сократить отставание в счете удалось Барбе, который таким образом немного реабилитировался за автогол. Причем сделал это игрок «Штутгарта» эффектным ударом пяткой, после прострела Максима.

Что произошло с командой Крамни впоследствии, будет разбирать тренерский штаб «швабов». Остаётся только констатировать: «Вердеру» в оставшееся время второго тайма удалось полностью деклассировать соперников. Вначале после передачи на ход от Юнузовича Пицарро метров с 15-ти не оставил шансов Титоню – 4:2. За десять минут до конца основного времени Юнузович на левом фланге пробросил мяч между ногами у оппонента и отпасовал Бартельсу, который нанёс точный удар. А довершил погром «Штутгарта» воспользовавшийся грубой ошибкой Харника Уджа: нигериец справа под углом вышел один на один с Титонем и переиграл голкипера.

Нужно отметить, что «Вердер» имел еще моменты, которые вполне могли стать голами. Самый убойный из них не использовал Уджа, который с метра попал в штангу. Артём Кравец появился на поле в то время, когда судьба матча была уже решена – на 81-й минуте при счете 2:5.

«Вердер» этой победой немного подправил своё положение, и отправил «Штутгарт» в зону переходного матча. А с игрой, продемонстрированной «швабами» сегодня, подопечные Крамни рискуют понизиться в классе. Впрочем, похоже, борьба за место в Бундеслиге будет вестись до последнего тура.
 

«Вердер» - «Штутгарт» - 6:2 (3:1)

Фин Бартельс (10, 80), Федерико Барба (33 - автогол), Левин Озтунали (42), Клаудио Пицарро (64), Энтони Уджа (86) - Даниэль Дидави (26), Федерико Барба (53)

«Вердер»: Феликс Видвальд, Златко Юнузович (Алехандро Гальвес, '88), Клеменс Фриц, Папи Мизон Джилободжи, Сантьяго Гарсия, Теодор Гебреселасси, Янник Вестергаард, Самбу Ятабаре (Левин Озтунали, '36), Фин Бартельс, Флориан Гриллитш, Клаудио Пицарро (Энтони Уджа, '83)

«Штутгарт»: Пжемислав Титонь, Георг Нидермайер, Даниэль Швааб, Маттиас Циммерман, Эмильяно Инсуа, Александру Максим, Федерико Барба (Март Риштль, '62), Мартин Харник, Лукас Рупп (Артем Кравец, '81), Даниэль Дидави (Тимо Вернер, '44), Филип Костич

Теодор Гебреселасси, 90. - Эмильяно Инсуа, 9.

Арбитр: Феликс Брих

Удары (в створ): 14 (10) - 10 (4)
Угловые: 3 - 5
Оффсайды: 3 - 0

ВЕРДЕР - ШТУТГАРТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

86’
ГОЛ ! Энтони Уджа (Вердер) под углом убежал один на один с Титонем и из 45-го сектора точно пробил в дальний.
80’
ГОЛ ! Юнузович на левом фланге эффектно обыграл оппонента, отпасовал чуть назад и Фин Бартельс (Вердер) точно пробил из 35-го сектора.
64’
ГОЛ ! После розыгрыша аута Юнузович сделал разрезную передачу в штрафную и Клаудио Пицарро (Вердер) из 35-го сектора точно пробил мимо Титоня.
53’
ГОЛ ! Максим навесил с левого фланга и Федерико Барба (Штутгарт) из 38-го сектора эффектно пяткой переправил мяч в дальний угол.
42’
ГОЛ! Юнузович поборолся за мяч и сделал скидку на Левина Озтунали (Вердер), который из 20-го сектора низом точно пробил в дальний угол.
33’
ГОЛ в свои ворота забил Федерико Барба (undefined). Ятабаре сделал безадресный заброс в штрафную, но Федерико Барба из 29-го сектора головой перебросил мяч через вышедшего Титоня!
26’
ГОЛ ! Максим из 54-го сектора прострелил в свободную зону и Даниэль Дидави (Штутгарт) из 35-го сектора нанёс точный удар - после рикошета мяч влетел в сетку.
10’
ГОЛ ! Пицарро сделал заброс в штрафную, Фин Бартельс (Вердер) грудью скинул себе мяч на ход и из 29-го сектора точно пробил в ближний угол.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MacGyver
Давно не видел такой веселой игры. Смотрел и думал с иронией - когда-нибудь так будут выглядеть и игры аутсайдеров УПЛ
vit-2
У Вердера дуже віддані вболівальники: команда бореться за виживання, а на домашніх іграх стадіон аж тріщить. Сподіваюся Вердер із українським тренером зможе залишитися в Бундеслізі, і бажано без 2-х зайвих перехідних матчів. Не факт що навіть у разі позитивного рішення цієї задачі Віктор залишиться головним тренером Музик, але для його подальшої кар'єри тренера це важливо.
jvkolosov
давай Вердер, держись в лиге!
так не хочется чтоб он вылетал, ведь Шахтер выиграл кубок УЕФА у него.
это ж часть истории, тем более опять финал УЕФА может быть