Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2016, 13:54
20707
83

Скандал на Пасху. Итоги 24-го тура УПЛ

Sport.ua акцентирует внимание на украинском класико

| Обновлено 02 мая 2016, 13:54
20707
83
Скандал на Пасху. Итоги 24-го тура УПЛ
shakhtar.com

После скандала в матче «Шахтер» - «Динамо» все события минувшего тура отошли на второй план.

В воскресенье, когда православные христиане праздновали Пасху, в чемпионате Украины был сыгран всего один матч, но зато самый главный – «класико». Пусть для «Динамо» и «Шахтера» с турнирной точки зрения этот поединок и не имел никакого значения, градус противостояния еще до поединка, после высказываний Луческу о том, что «Динамо», не обыграв «Шахтер», не может считать полноправным чемпионом, был очень высоким. Так и получилось – соперники бились на поле, не щадя ни себя, ни соперников, а в концовке поединка случился взрыв. Но об этом позже – сначала об игре.

Дерби как дерби

Поединок «Шахтер» - «Динамо» получился таким, как, в принципе, и ожидалось. После игры с «Севильей» Луческу кардинально поменял состав, оставив на поле только троих игроков центральной оси – Степаненко, Малышева и Коваленко. Сергей Ребров в свою очередь, за исключением травмированного Драговича, выставил оптимальный состав. Но киевляне, похоже, чересчур бурно на протяжении недели праздновали чемпионство и день рождения Олега Гусева – уж очень слабо выглядела команда Реброва в поединке против полурезервного состава «Шахтера». Нужно признать: по игре «горняки», даже не показав и половины из того, что они показали в прошлый четверг в матче с «Севильей», полностью переиграли «Динамо». Разговоры о том, что у команды Реброва не было мотивации – в пользу бедных. В матче с «Шахтером», все мысли которого об ответной игре полуфинала Лиги Европы с «Севильей», от киевлян ожидали, проявление характера и чемпионской игры. Но, помимо, психов Рыбалки, Гармаша и растворившегося на поле Ярмоленко, ничего не увидели.

Скандал дерби

Андрей Ярмоленко «проявил» себя в концовке встречи, после того, как «Шахтер» провел третий мяч. Празднуя гол, Тарас Степаненко, подбежал к трибуне, где сидели болельщики гостей, и показал герб «Шахтера». Такой жест, к слову, пару лет назад на «Донбасс Арене»делал сам Ярмоленко, а Денис Гармаш позволял себе и не такое. Сначала к возвращавшемуся на свою половину поля Степаненко подлетел Рыбалка, потом его начал сзади «щипать» и бить Вида, и наконец, Ярмоленко сзади жестко скосил партнера по сборной. Не успокоился он даже после того, как к нему подбежали игроки «Шахтера»  и, естественно, стали заступаться за партнера.

Последствия дерби

После этого на поле выбежали запасные игроки, как «Шахтера», так и «Динамо». На этот раз не выдержали нервы у Александра Кучера, ударившего Ярмоленко кулаком по лицу. Тот ответил - и завязалась драка, которая, к счастью, не переросла в масштабное побоище. В результате красные карточки перед собой увидели Ярмоленко, Кучер и Степаненко, которого арбитр удалил, очевидно, за компанию. Самое печальное, что всем троим через две недели отправляться в расположение сборной Украины. Какой, будет атмосфера в команде во время подготовки и на самом Евро, остается только догадываться. Но очевидно, что конфликт сам по себе не угаснет. Кому-то обязательно нужно брать на себя функции миротворца.

Фраза дерби

Тарас Степаненко после матча дал волю эмоциям, сделав очень резонансное заявление.

«Я показал эмблему своего клуба, который я люблю и уважаю, все — и побежал спокойно на свою половину. Сначала меня исподтишка один ударил, второй — я встал, побежал дальше. За что получил желтую карточку — не знаю. Сказали, что спровоцировал. Но я же не заставлял человека бежать и бить меня по колену. Слава Богу, что нога была не опорная. А если бы он мне колено сломал? Если не ошибаюсь, это был Андрей Ярмоленко. Так я скажу тогда на всю страну, что моя дружба с Андреем Ярмоленко закончилась. Я простил эпизод с футболкой, не хотел конфликта. Хорошо, может быть, на эмоциях так случилось. Но в этом эпизоде было умышленно. И человек мог сломать мне колено. Встретимся в сборной. Дай Бог, все будут здоровы. Но моя дружба с ним закончилась».

Троллинг дерби

После матча игроки «Шахтера», празднуя победу, не удержались от троллинга своих оппонентов. Перед этим Александр Шовковский отдал должное серебряным медалям «Шахтера» и побеспокоился о безопасности Степаненко в Киеве. Парни, хватит. Решайте свои споры на футбольном поле! Учитесь хотя бы у латиноамериканцев.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 1
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
на вскидку два эпизода.. Гармаш показывает фак болельщикам, Милевский после забитого мяча опускает большие бальцы рук вниз.. вот это провокация.. и их никто не бежал толпой пи..дить..
Vecnik
Празднуя гол, Тарас Степаненко, подбежал к
трибуне, где сидели болельщики гостей, и показал
герб «Шахтера». Такой жест, к слову, пару лет
назад на «Донбасс Арене» делал сам Ярмоленко , а
Денис Гармаш позволял себе и не такое
cucumber
Динамо - команда быдла и гопарей!
lg
Единственный позитивный момент в этом всем это то что походу Хачериди таки нормально вправили мозги. Он одним из самых адекватных и спокойных был в этом матче. Йогу что ли практикует))) Как то на него совсем не похоже
MacGyver
Безответственные себялюбивые мажоры. На них смотрят, их копируют тысячи пацанов по всей стране. Драка в публичном месте? - Посадить на 15 суток.
theeromario
как можно г...о макнуть в г...о ?
theeromario
да Шахтер проиграл два чемпионства под ряд, но
1. Шахтер играл в футбол и просто декласировал Динаму в очных встечах
2. Динамо играло весь чемпионат против команд, которые под него откровенно ложились (вспомните Днепр)
3. Шахтер все игры провел на выезде
4. Ущербные обиделись на то что Степаненко показал свою эмблему? ...ну так ущербным можно )
Xilodo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Шевченко
Шахтёр экспериментальным составом обыграл чемпиона. Вопрос, а настоящий ли у нас чемпион?
Резервный состав Шахтёра, в котором было 8 украинцев вполнено достоин стать базой сборной.
Ярмоленко с Кучером должны быть дисквалифицированы на 10 матчей!
Fredee
Ну если бы игроки Динамо, не устроили драку, то на Пасху было бы (традиционно последнее время) очередное поражение киевского клуба от донецкого.
А так, все только и смакуют и обсуждают "скандал", а не разгром.
• по игре - полурезервный состав Шахтера сильнее на голову (на 2,3...!) основного состава Динамо. Ведь до 80 минуты, когда Шахтер забил третий мяч, Динамо ни разу (!!!) не ударило в створ ворот.
• по судейству - проявлял мягкотелость судья на протяжении всего матча. Применил бы заслуженные наказания еще раньше, глядишь и не было бы "этого нервного срыва".
• по наказаниям:
Рыбалка - предупреждение (начал беспредел этот тип);
Вида - предупреждение за цепляние и толчок игрока не владеющего мячом (а тем более после свистка, то можно и КК - на усмотрение судьи);
Кучер - де юре нарушил правила (выбежал на поле - ЖК, влепил в табло - КК). Но он вступился за товарища, которого цепляли (провоцировали , толкали, избивали (в том числе и ногой). Повторю банальную фразу "на его месте так поступил бы каждый". Но учитывая то, что он находится на виду всего мира, осуждаю его поступок (это сродни политика, который постоянно обещает, а не выполняет свои обещания) ;
Степаненко - правила не нарушал (вот интересно, что написал, какую причину указал горе-судья в своем отчете по этой 2ЖК). Стало-быть надо аннулировать 2 ЖК и, соответственно КК. Правда учитывая то, что в КДК сидят "комфортные слизняки", на это надеяться не приходиться;
Луческу - аннулировать удаление, так как его возмущение, было связано только с неправомерными действиями по отношению к Степаненко;
Ярмоленко - ударил игрока во время матча, удаление и дисквалификация на max. кол-во матчей по этому нарушению. Удар ногой, и после свистка - отягчающий фактор. А учитывая то, что это сделано принародно, и это видят во всем мире (еще один удар по имиджу, и не только клуба и игрока), да после остановки матча, - расценивать как хулиганство (драка) по обычному уг. или адм-процесс. кодексу. 15 суток мести метлой в центре города, напрочь научит не одного разгильдяя, сдерживать свои нервы.
Но учитывая (как я уже отметил выше) то, что в КДК сидят те... кто сидит, на справедливое решение рассчитывать не приходиться.
•••••
Хотелось бы отметить один положительный факт после "скандала на Пасху".
На страницах спорт.юа встречаются разные люди.
И молодые и пожилые;
Юноши и дедушки (даже и прадедушки);
Болельщики Реала и Барселоны;
Сторонники западноукраинских и восточноукраинских ценностей;
Обладатели высокого IQ, и те кто не знает что это такое;
Да что говорить, даже болельщики Шахтера и что очень приятно, Динамо.
Так вот невзирая на всё что нас объединяет или разделяет, в одном были солидарны.
Все (или подавляющая часть), осудили поступок Ярмоленко. Эмоционально с оскорблениями, но верно оценили.
Значит не все так потеряно в нашей стране. А это внушает оптимизм.
Надо всего лишь научиться "отделять зерна от плевел".
BridlauVazlav
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
veteran1948
Если Днепр сливает Динамо игру и рубится с Шахтером как на допинге то это и есть наш футбол.Смотреть такое не интересно даже бесплатно.А Федецкий вырубил игрока Зари Петряка это "нормально"после этого случая Заря потеряла третье место.С Динамо кого нибудь вывел из строя.Посмотрим осенью как будет играть в лиге "наш" чемпион?
lileno4ka
Что интересно будет со сборной, если не пускать туда игроков Шахты? Половина основы обычно это их игроки. Таких как ты надо даже к телевизору не подпускать и язык гнилой отрезать
vitalitzu
Быдла что в ДК что в Шахте хватает, сборной такие не нужны. И только дегенераты приписуют поступки одних сразу всем.
mad_prapor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
мое мнение - мнение человека нейтрального, не болеющего ни за штольню, ни тем более за дынаму: если насчет Степаненко, то его
можно понять, его
демонстрацию эмблемы. Им сейчас трудно
переносить отсутствие
дома. Он хотел таким
образом то ли проверить
Львов на лояльность, то ли просто
показать, что они не сломятся и не будут
отдавать так легко
Киеву игры и
чемпионство. Последнее наиболее вероятно! Он при этом не показывал никаких неприличных жестов, не тыкал факов, ничего подобного! А вот поведение Виды, и тем более ярмолы ни понять, ни объяснить нельзя!
lileno4ka
А какое обрАзование у вас? 2 класса и те в туалете с сигаретой? Учите орфографию, а потом об образовании других рассуждайте!
korrdon
Согласен с тем, что без драки все просто бы обсуждали насколько Шахтер сильнее Динамо. Потому что три подряд мордой об газон это закономерность.
А так можно сделать рожу кирпичом и вместо футбола, где у фанов ДК нет аргументов, обсуждать драку. Ну или болеть за Севилью))) Это так по динамовски, сидеть на диване и болеть то за Барсу, то за Баварию то за Севилью. Ну а че, сами от шахты каждый раз выгребают, так хоть за других порадоваться
krouf2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BridlauVazlav
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил