Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2016, 02:32
40779
107

ШОВКОВСКИЙ: «Степаненко нужно подумать о своей безопасности»

Фанаты «Динамо» могут не простить полузащитника «Шахтера», считает голкипер киевского клуба

| Обновлено 02 мая 2016, 02:32
40779
107
ШОВКОВСКИЙ: «Степаненко нужно подумать о своей безопасности»
fcdynamo.kiev.ua

Капитан «Динамо» Александр Шовковский в послематчевом комментарии объяснил главную причину поражения от «Шахтера».

- Справедливости ради, сразу скажу, что после того, как мы стали чемпионами, уровень мотивации у нас был уже не тот. Это было видно, к сожалению, тренерам не удалось достучаться до некоторых игроков. Относительно игры могу сказать, что результат закономерен, поскольку мы допустили много ошибок. Поэтому поздравляю «Шахтер» с победой, а также с серебряными медалями. Они заслужили их.

- «Шахтер» сегодня продемонстрировал, что не зря имеет лучшую атаку в чемпионате...
- Безусловно, проигрывать всегда тяжело и неприятно. Думаю, если бы эта игра имела турнирное значение, то она была бы другой. Но имеем то, что имеем. К сожалению, инцидент, который произошел в конце поединка, не может украшать подобные противостояния. Думаю, Тарасу (Степаненко – прим.) нужно было бы подумать о своей безопасности, ведь он живет сейчас в Киеве, а болельщики, вполне возможно, не захотят прощать ему того, что он сделал. Но это уже его дела, а также клуба, за который он выступает.

- Вы пытались успокоить своих партнеров во время конфликта. Насколько закономерной является красная карточка, показанная Ярмоленко?
- Мне трудно оценивать события, поскольку я находился в их эпицентре, и многие вещи для меня были не совсем понятными. Арбитр же видел все со стороны, поэтому мы должны принять его решение. Но при этом хочу отметить, что на поле выбежали и запасные игроки «Шахтера», а один из представителей тренерского штаба «горняков» даже активно махал кулаками. Это вообще ни в какие рамки не укладывается! Но с этим пусть разбираются соответствующие органы.

- Как уладить этот конфликт, ведь многим футболистам скоро ехать в сборную?
- Я не знаю, как уладить его, не мне решать.

- В этом сезоне «Динамо» дважды уступило «Шахтеру». Насколько тяжелым является этот груз?
- Вы знаете, чемпионат состоит не из двух матчей, и выигрывается он на протяжении всей турнирной дистанции. В течение всего сезона мы набрали больше очков, чем любая другая команда, с чем я, собственно, и поздравляю наших болельщиков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dnk-msk
СаШо, что ты несешь? О какой безопасности нужно подумать?
Это же прямое подстрекательство болельщиков ДК к действиям!
И это говорит человек преклонного футбольного возраста, который, видимо, от "старости" забыл, что Миля, Рыбка, Гармаш и прочие, растыкивая свои факи, остались живы и здоровы, о безопасности при поездках по Украине их думать никто не просил!
Віталій Шевченко
Саша,ти спочатку зайди на ДК від Шуріка і прочитай коменти,що самі вболівальники думають про це........А потім вирішиш,чи охорона потрібна Степаненку,чи тобі.
bartezinho
Он идиот? Какая нах безопасность. Что такого ужасного сделал Степаненко? Не умеете проигрывать, реагировать на такие безобидные провокации... так заканчивайте с футболом, клоуны... (Болельщик Днепра и ДК)
ampl7
Вот как раз из уст Шовковкого исходит прямая провокация. Причем уголовно наказуемая. Ведь то что он произнес звучит как прямая угроза или завуалированная команда на расправу. В свое время по такой команде Кучмы Гонгадзе оторвали голову.
dalnie
Я как увидел на интервью Шовковского , подумал сейчас адекватно оценит ситуацию!! Но увы это болезнь - Динамо Киев
mega20072007
В Киеве, но не у тебя дома, а в СВОЕЙ стране. Намек мы поняли, но не забывайся "ветеран". Много берешь на себя.
А провоцировать фанатов Динамо на месть Степаненко - подло и бессовестно. Надеюсь у фанатов хватит мудрости.
По матчу. Гавно полное и с одной, и с другой стороны.
Мотивация. В Англии команды играют до последней секунды, в любом матче. в любую погоду.
Арбитр. Фак. Как был никакашка , так и остался.
okeyius
да что там динамовцы трут про свою немотивацию?! что уже тогда говорить о Шахтере, когда у него архиважный матч с севильей на носу!обе команджы были мотивированы, но только одна из них все никак не научится достойно проигрывать
cucumber
Шовковскому нужно было думать о своей безопасности после того как он с центра поля пропустил в стыковых матчах против Словении.
Haronius
Тут не поймешь, это угроза или призыв к действию? Сашо ляпнул не подумав, а сегодня уже ультра заявила что не будет прощать Степаненко
mano_kh1
Всему ДК нужен очень хороший психиатр...то, что они делают и говорят - вообще на грани "помутнения" рассудка..
korrdon
Шовковского можно понять. Достать 8 плюх от принципиального соперника за год, это тяжеловато для дедушки.
А когда у человека стресс, ждать адекватных поступков и слов не стоит. В следующем сезоне ШД им опять трешку кинет, он и не такое скажет
Alex Ponyatenko
Фу-фу-фу, позорище какое. Не ожидал от Сашо такого! Вместо того, чтобы извинится за очередное поражение и за неспортивное поведение, перевел стрелки на Степаненко.
djshurban
Я Болельщик Днепра! Да я ненавижу Шахтер!
Но простите Что Степаненко сделал? Пусть Ярмола за себя беспокоится лучше!!!Это просто низко со стороны всего Динамо...фу фу фу...противно читать все это, хоть Шахтер и не люблю, но блин вы совесть имейте все же!!!реально Кучру руку пожать хочется после такой низости со стороны Динамо...фууу позорники....
oleks68
Интересно , а почему молчат болельщики ДНЕПРА . По логике дончан именно ДНЕПР самый сильный клуб Украины . Ведь они дважды обыграли клуб , который дважды обыграл чемпиона .
tigrec1986
Говницом попахивает от СаШо,в общем как и всегда!
kot-7
Ты Сашок угрожаешь человеку за то что он целует эмблему клуба?Оправдываешь эту гниль Ярмолу,грошь тебе цена пенсионер...
theeromario
пора тебе уже о пенсии подумать, сраный провокатор ШоШо !
rubey
Да, с годами приходит возраст и мудрость, но к Сашо только возраст.
О какой мотивации он говорит, когда при полной мотивации Динамо слило Шахте аналогично. А про Степаненко - это просто гапоновщина форменная. Лучше бы как капитан объяснил почему такая мерзкая игра и дисциплина у киян.
konst5367
Тфу,гнида...да за одни только эти слова тебя стоит привлечь как подстрекателя.Не мужик,а фуфло однозначно.
mateks
Являюсь болельщиком Динамо,но то,что произошло-позор! Надо уметь проигрывать,а Шовковскому пора на тренерскую работу или на пенсию. Степаненко,Ракицкий,Срна -это известные тролллли их наказывать надо только разгромными победами,а некем . Шахтер сильнее не вооруженным глазом,а вина за поражения на Суркисе,он покупает игроков и неодин тренер тут не в силах помочь!!!!!!!