Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2016, 00:34
105591
226

Драка в матче Шахтер - Динамо: причина конфликта

Видео забега Тараса Степаненко к трибунам с болельщиками киевского «Динамо»

| Обновлено 02 мая 2016, 00:34
105591
226
Драка в матче Шахтер - Динамо: причина конфликта
shakhtar.com

Эксперты Профутбола разобрали эпизод, на котором видно, что перед конфликтом Тарас Степаненко подбежал к сектору болельщиков «Динамо» и провоцировал их, показывая нашивку «Шахтера». После этого Степаненко получил по ногам от Андрея Ярмоленко.


 

Источник ТСН
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 202
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dnk-msk
Провокация от Степаненко? Да, конечно!
Настолько ли она была критична, чтобы Ярмоле сбивать его с ног и вообще вестись на такое? НЕТ, Ярмола повел себя как истинный мудак! МУДИЛА
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Чернега
Тоже самое делал Ярмоленко в матче с нами , но только его тогда никто не убивал. Надо бы показать ему тот момент видать подзабыл.
Seroga
Степану канеш не надо было накалять атмосферу, но дальнейшая реакция динамовцев была чересчур неуместна. При этом поведение динамовцев не сильно удивило - часто у амбициозных людей, когда желание расходится с возможностями, возникают срывы эмоций... Поэтому совет болельщикам - не кидаться громкими словами, а понять и простить... Совет игрокам (особенно сборникам) - остудить свои головы, поговорить по душам, выйти перед болельщиками, помирится - впереди Евро, а в стране и так раздор, а спорт должен объединять! Всех с Миром! Всех с Пасхой! Христос Воскрес!
romdenkat
Представляю себе ситуацию: Меси забивает на Сантьяго Бернабео Реалу гол и как обычно бежит по бровке и празднует забитый гол целуя эмблему Барселоны, как он всегда это делает. Подбегает Роналдо и откровенно лупит по ногам Меси и говорит: это тебе за наших болельщиков. Чушь правда! А тут ситуация еще круче: Степаненко на домашнем стадионе отмечает забитый гол указывая на эмблему своего клуба, после чего подвергается нападению якобы за честь болельщиков. Так за честь болельщиков забивают голы в ворота соперников! Или я не прав? Хотя неадекватов хватает и первый из них это ярмола. Для меня он как футболист для меня умер!!!
miach
Не знаю,что Вы все нашли провокационного в поведении Тараса, Шахтер, номинальные хозяева поля и они в чистую раскатывают чемпионов( лучшую команду) страны!!!
Разве дальнейшие действия игроков "Динамо" оправдывает их поступки???
Ясное дело игроки Шахтера стоять в стороне не будут, игра ведь велась за честь команды...
И к сожалению все те громкие слова что говорил Ребров и Ярмоленко,всего лишь слова...
Браво "Шахтер" !!!
Удачи в Севилье!!!
николай Шевченко
Еще раз убеждаюсь в убожестве Ярмолая !!! Такого поведения за демонстрацию эмблемы клуба, я не видел ни где!!! Каменный век , хорошо, что не съели !!!
h3adWay
причем тут провокация или нет? в футболе много таких моментов, но такой ду рачек только один. что с футболкой, что сейчас. хорошо что Сашка Кучер ебу по еба льнику ему дал. давно просил
Сергей Алертов
Объясните мне, непонятливому, что-же такого неуважительного сделал Степаненко???
Сразу уточню, НЕ болельщик ни Динамо, ни Шахтёра.
PS: А вот игрокам Динамо к психиатру не помешало-бы показаться...
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Спочатку фаерами стадіон закидали фани ШД - на початку матчу, потім ще раз після гола. Потім Тарас побіг провокувати, Ярмоленко підписав контракт з Динамо на 5 років і вирішив, що це його зірковий час, прибігли Рак і Кучер, полетіли фаера від фанів ДК...
В ітозі хто постраждає? Правильно Зб. Украіни!
-----------------
Це зеркало того, що відбуваєтсья в нашій державі - мутять всі, хто може, а страждає Український Народ...Ось так і живем!
arvipin
Власне у правилах ніде не зазначено, що заборонено цілувати емблему свого клубу )) Це вже покарання за принципом - "не виноватая я, он сам ко мне пришел!"
mega20072007
"Після третього голу у ворота Динамо Тарас Степаненко прибіг до гостьового сектору показати кілька нецензурних жестів, за що одразу отримав на свою адресу десятки фаєрів та стусани від наших футболістів. Бути сильнішими на полі - це одне, але таку відверту нахабність пробачати ми не збираємось!"
вот так написали ультрас динамо. может он все-таки подбежал выстрелить из гранатомета? или пустить очередь из калаша? или может всех отпи..ить хотел?
а может он сделал то, что сделал?
а лучше это или хуже жестов гармаша и милевского фанам Шахтера?
а им кто-то отомстил?
а как вы оцениваете действия великого ярмоленко? домагоя? это достойно команды Лобановского?
а вся игра Динамо? это не оскорбительный жест болельщикам, и не только Динамо? Это не презрение к ним? дни рождения оказывется у них были!? гениальное оправдание.
Віталій Шевченко
У всіх Европейських чемпіонатах,футболіст не раз підбігав до чужих фанатів і показував амблему клубу і палець до губ приставляють,мол тихо будьте не шуміть,ми забили помовчіть......і ніхто нікого після цього не копав.
ViperMX
Ну как бы про-футбол не выгораживал действие игроков динамо, они тупо не правы.
Судья разобрался и дал Степаненко горчичник, какого это стадо побежало лягаться я так и не понял. НУ влетели с крупным счетом, с кем не бывает. Нельзя себя так вести.
norma_zap
игрокам Динамо надо было или вообще не реагировать на этот эпизод, или Шовковскому, а может другому авторитетному игроку просто подойти к Степаненко и показать рукой, что-бы шел на свою половину поля и всё. Вот кто первый подбежал к Степаненко и толкнул его, тот по сути и спровоцировал драку, с обеих сторон сработал стадный инстинкт. Ярмоленко как лидер команды должен был успокоить своих одноклубников, а не подливать масла в огонь.
Степаненко ничего оскорбительного для ДК не сделал, кроме того что подбежал к болельщикам соперника-во время матча. Игрок ил тренер любой команды может вступать в контакт со СВОИМИ болельщиками во время матча (поблагодарить, поздравить друг друга, успокоить, попросить больше поддержки). К чужим вообще нечего подбегать и что-то показывать при любых обстоятельствах, по-скольку в любом случае это будет восприниматься как враждебный акт. Степаненко просто сделал глупость размером с муху, но последующая драка с комментариями от профутбола превратили её в слона. И чем быстрее будет улажен этот конфликт (взаимное примирение игроков между собой и справедливое наказание за их поступки), тем лучше для нашего футбола.
korrdon
Когда Гармаш показал фак фанатам ШД, это норм, герой, скорее ставим на аву. А когда Степаненко поцеловал футболку не сделав ничего оскорбительного - это страшная провокация. Ну и да, со спины бьют только самые гнилые крысы
alex8-48
После увиденного подлого удара по ногам я подумал:"Неужели не найдётся человека,
который врежет этому дебилу"? То,что сделал Кучер - это божья справедливость в Великдень .
Local78
Думаю вболівальників Динамо на стадіоні мала більше засмутити гра Динамо ніж демонстрування емблеми Шахтаря.