Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 мая 2016, 23:19
61915
191

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Моя дружба с Ярмоленко закончилась»

Матч «Шахтер» - «Динамо» завершился дракой и серьезной ссорой между сборниками

| Обновлено 01 мая 2016, 23:19
61915
191
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Моя дружба с Ярмоленко закончилась»
Shakhtar.com

После третьего гола в ворота киевлян хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко поцеловал герб своего клуба после чего получил удар от Домагоя Виды. Устояв на ногах, Тарас возвращался на свою половину поля, но был жестко сбит ударом по ногам Андреем Ярмоленко. После этого на поле завязалась потасовка, в результате которой выбежавший на поле Александр Кучер кулаком ударил Ярмоленко в лицо.

После игры Тарас Степаненко, прошедший вместе с Ярмоленко, все молодежные сборные, сказал, что его дружба с ним завершена. 

«Забили третий мяч. Ребята радовались, я подбежал. Мы играли дома, мы хозяева этого стадиона. Я показал эмблему «Шахтера». Все команды это делают, в дерби, люди во всех чемпионатах. Ни одного знака, который бы показывал мое неуважение к клубу «Динамо» или к любому человеку из футбольного клуба «Динамо» или к любому болельщику «Динамо«», не было. Я не сказал ни одного слова. Смотрите, сколько хотите повторы, сурдопереводы. Я показал эмблему своего клуба, который я люблю и уважаю, все — и побежал спокойно на свою половину. Сначала меня исподтишка один ударил, второй — я встал, побежал дальше. За что получил желтую карточку — не знаю. Сказали, что спровоцировал. Но я же не заставлял человека бежать и бить меня по колену. Слава Богу, что нога была не опорная. А если бы он мне колено сломал? Если не ошибаюсь, это был Андрей Ярмоленко. Так я скажу тогда на всю страну, что моя дружба с Андреем Ярмоленко закончилась. Я простил эпизод с футболкой, не хотел конфликта. Хорошо, может быть, на эмоциях так случилось. Но в этом эпизоде было умышленно. И человек мог сломать мне колено. Встретимся в сборной. Дай Бог, все будут здоровы. Но моя дружба с ним закончилась.
 
 
Как мы будем играть в сборной — это уже не моя проблема. Есть тренеры, пусть они решают.
 
Сможем ли мы играть в одной команде? Когда на поле — это команда. Я за свою команду отдам все силы. Вне футбольного поля я не обязан ни с кем общаться и поддерживать с кем-то дружеские отношения. Это мое личное дело. Если человек поступает так раз, два, жизнь его ничему не учит. Я же не сказал плохого слова. Они бегают, всю игру обзывают матами. Денису Гармашу хочу сказать. Денис, ты молодой парень, ты, кроме матов, научись каких-то других слов, прочитай хоть одну книгу. Бегают, постоянно маты, где ни тронь их, подкат. Это футбол, ребята, как вы хотите? Мы играли дома, хотя на самом деле вдалеке от дома. И ничего плохого мы им не сделали. Мы играли в футбол, выиграли. Когда проигрываем, мы достойно уходим с поля, не провоцируем, не бьем никого исподтишка. Нужно уметь и выигрывать, и проигрывать.
 

Хочу поздравить «Динамо» с чемпионством. Это просто за счет того, что они сыграли более правильно с командами на выезде. Где мы потеряли очки, они взяли чемпионство. А по игре, я думаю, что мы посильнее», - сказал Степаненко в эфире телеканала «Футбол 1».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 191
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pon4ik_v3d
Ярмоленко Чмо с большой буквы!
Bandera.Lviv
ще після ФУТБОЛКИ варто було послати БИКОТУ
Болела
ничего личного, но Ярмола - п..дор. Просто не за кер мог сломать Степана перед Евро..
Олег Чернега
Там еще о Гармаше много сказано , Как не показывают его крупным планом он матерится постоянно . Не красит молодого парня.
metallist_verder
Это всё что вам нужно знать о Ярмоленко. Все его боевые заявления, это базар базарной бабы. А сегодня это истинный ярмоленко.
mmafan
Как раз самое оно перед Евро. Украинцы ШД посрались с украинцами ДК. + гонение игроков с рос. чемпа. Думаю будет не весело.
Brian10
В Англии после такого эпизода Ярмоленку попросили бы завязывать с футболом. Увы...мы не Англия.
KIEWADIM
мдаа не красиво получилось канешь
rbIKA4
Ярмола неадекват!! Если на всю страну не по просит извинений... гнать в шею с футбола тогда такого чмошника!!
R00013
Высказываюсь как болельщик Динамо.
Если конфликт возник так, как пишут здесь, а именно по причине того, что кто-то там кому-то показал эмблему своего клуба....... Нет слов.... Возьми да и ответь тем же - покажи эмблему СВОЕГО клуба - и все, в расчете, так сказать... Другое дело, что тому же Степаненко есть чем за свой клуб гордиться, а игрокам моего горячо любимого Динамо пока, мягко говоря, наверняка стыдно за самих себя, и не могут они эмблему клуба своего показать так, как это сделал Степаненко, так как на сегодняшний день они эту эмблему просто позорят...
И побежали морды бить шахтерам... Да даже если вы бы всех их перекалечили, то это НУ НИКАК не смоет позора от трех поражений от Шахтера за сезон, причем общий счет 0:8 не в пользу Динамо говорит сам за себя. Да... Не получается в футбол играть - перешли на бокс. Хоть в боксе Шахтер победим... Может, еще попробовать обыграть их в шашки, домино, бадминтон, преферанс и т.д.????????? Пацаны, учитесь играть в футбол!!!! Ччтобы так же, как Степаненко, могли гордиться эмблемой своего клуба и показывать ее нам, болельщикам. Ведь мы, несмотря ни на что, продолжаем болеть за вас. Даже после таких поражений. Но хочу, чтоб вы все понимали: мы ФУТБОЛ любим!!!! А бокс, домино и другие виды спорта как-то не хотелось бы наблюдать во время футбольных матчей...
Олег Чернега
Степаненко косит всех и во всех матчах , за это его и ценят , Понятно что и в этом матче он накосил половину игроков Динамо , эт офутбол , мужская борьба , а то что сделал Ярмоленко это уже показывает сущность самого человека , каким бы костоломом не был Степаненко он себе такого никогда не позволит .
Віталій Шевченко
ярмоленко це не вміючий достойно програвати Дікарь!
Serty1984
А на Євро як грати в одній команді?
vitaha33
Ярмола неправий однозначно, але степаненко з локтя ще в першому таймі заїхав гармашу, після чого денис захотів відімстити... Степаненко ще той провокатор і костолом. Ніхто не говорить, з чого все почалось. А почалось з рибалки, який побіг за степаненком але його заблокували... щось там було, бо рибалка як з цепі зірвався, хочу комент саме рибалки. А ярмолі і кучеру треба до психіатра
AntonovLitovka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Edisson777
Скажу так - настоящие профессионалы (мастера своего дела) всегда умеют проигрывать. Динамо (моя любимая команда) сегодня обосрались по полной, вот что значит играть без мотивации. В следующем сезоне без конкретной "чистки" команды (в тренера пока верю) качественной игры не будет.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim-vvn
Кучер мой герой!!!!!!!!!!!! Красаваааааааааа
Local78
Одні емоції негативні, що на полі, що поза полем. Є час розібратись і нормально розійтись, лиш би бажання було визнати свої помилки і зробити висновки.
От Хачеріді не засвітився в потасовці видно став мудрішим, черга за іншими нашими збірниками...
i-love-ukraina777
СТЕПАНЕНКО МУЖИК!
ЯРМОЛЕНКО НЕРВНО БОЛЬНОЙ ЖОПОНОГ!!
ТАРАС УКРАИНА С ТОБОЙ!