Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
756
0

Роберто ДОНАДОНИ: «На первом плане желание»

Главный тренер «Болоньи» - о предстоящем поединке против «Эмполи»

Роберто ДОНАДОНИ: «На первом плане желание»
Наставник Болоньи Роберто Донадони поделился своими мыслями перед гостевой встречей против Эмполи, в которой он ожидает такой же игры, какую его подопечные продемонстрировали в прошлом туре против Дженоа.
 
«В игре с Эмполи мы хотим провести красивый поединок, продемонстрировав тот же энтузиазм и интенсивность, что и неделей ранее против Дженоа. Я надеюсь, что прошедшая игра заставила ребят понять, насколько важно играть в свою силу, не обращая внимание на то, какого уровня тебе противостоит соперник.
 
На первый план всегда должно выходить желание. Тактика может оказывать влияние больше или меньше, но желание и дух — это самое главное. Мы должны сыграть плотно и интенсивно, закрывать все свободные зоны и продемонстрировать всё свое качество.
 
Травмированные? Состояние некоторых ребят нужно будет еще оценить попозже. Речь идет о Риццо, Донса и Контанте, у которого возникли проблемы с икроножной мышцей. На основе этого мы поймем, сможем ли мы сыграть по схеме 4-2-3-1 или нет.
 
Эмполи? Эта команда проводит отличный сезон, играет в соответствии со своими идеями и характером. В первом круге тосканцы доставили нам немало проблем как раз благодаря своему характеру. Так что завтра нас ждет важная проверка, и я жду положительных ответов от своих ребят.
 
Ветераны? Я хочу видеть в них больше ответственности. Недостаточно просто просить отдачи на словах, нужно показывать хороший пример своим товарищам по команде и на деле.
 
В последних матчах я дам возможность проявить себя тем парням, которые играли меньше. Однако это будет только в том случае, если они на тренировках продемонстрируют, что заслуживают своего шанса. Это не будет простым подарком. Лично я не был бы доволен, если бы получил что-то, чего не заслуживаю».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.