Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 апреля 2016, 20:19
1008
1

Василий САЧКО: «Выполняем поставленные задачи»

Наставник «Ворсклы» - о матче против «Карпат»

| Обновлено 30 апреля 2016, 20:19
1008
1
Василий САЧКО: «Выполняем поставленные задачи»
Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал победу над львовскими «Карпатами» и выход в еврокубки (3-0).
 
- Впервые в истории «Ворскла» второй год подряд попадает в Лигу Европы. Перед началом сезона руководители ставили перед нами задачу – выступить не хуже, чем в прошлом году. На сегодняшний день, мы эту задачу выполнили, и я очень рад. 
 
Игра была непростая, и это честь «Карпатам», но, думаю, мы заслужили эту победу, и выиграли по делу. Было тяжело, было много борьбы в середине поля, «Карпаты» создали несколько моментов у наших ворот. Но я рад не за счет, а за качество игры, и самоотдачу. Мы настраивали ребят быстрее работать с мячом, играть через фланги, и пусть не все получалось, но каждый игрок знал, что должен делать на поле, и эти действия воплотились в мячи. Я благодарен ребятам за игру, и в раздевалке хорошая, благоприятная атмосфера.
 
Я бы не сказал, что Громов не в форме, или что он плохо играл. На нас смотрят, нас изучают, и, возможно, Громову сегодня уделили больше внимания, не дали разбежаться, но он хорошо работал с мячом, и от него исходила острота. Не хочу никого выделять, все отдавались на поле, и заслужили победу. Более того, у нас сегодня дебютировал молодой парень, Богдан Мельник. Для него сегодняшний день войдет в историю – накануне Паски выйти на поле. Надеюсь, у него будет большое будущее в футболе.
 
Без кадровых потерь никуда - с этим сталкивается каждая команда, каждый тренер. Конечно, хотелось, чтобы все были в строю, чтобы был выбор, и можно было держать темп на протяжении 90 минут. Но наши игроки справились с этой задачей, нападающие забили по мячу, были моменты. Будущее Хлебаса зависит не только от нас - мы хотим видеть его в нашем клубе. У ряда наших футболистов тоже заканчиваются контракты, и нам предстоит с ними работать, беседовать. До конца сезона мы закроем ряд вопросов по контрактам, по дальнейшей жизнедеятельности. 
 
Ребята потратили много сил и эмоций, и заслужили отдых - мы дадим им два выходных. Чемпионат для нас еще не закончен, у нас еще игры с «Зарей» и «Александрией», где мы постараемся взять максимум очков. 
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kostenko.yura
Вася , пора. не только брать. очки , а строить молодую ,техничную команду- если конечно. ты. на. это способен ,а. не отсиживаться в обороне на. ничьих . Для Ворсклы. это. позорно .