Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 30 апреля 2016, 20:15
5114
0

Боруссия не позволила Баварии отпраздновать чемпионство

Менхенгладбахский клуб сумел увезти ничью с «Альянц Арены»

| Обновлено 30 апреля 2016, 20:15
5114
0
Боруссия не позволила Баварии отпраздновать чемпионство

Перед отчетным поединком «Баварию», имевшую семиочковый отрыв от ближайшего преследователя, отделяла всего одна победа от завоевания очередной «Серебряной салатницы». Не вызывало сомнений, что оформить четвертое подряд чемпионство подопечные Хосепа Гвардиолы постараются уже в матче с менхенгладбахцами перед заполненными трибунами «Альянц Арены». Стоит отметить также, что данная встреча стала для испанского специалиста сотым поединком в Бундеслиге. Таким образом, «Боруссия», которая ведёт упорную борьбу за место в Лиге чемпионов, оказалась в очень непростой ситуации. Сверхмотивированная «Бавария» готовилась к празднику, и не собиралась делиться очками с командой Андре Шуберта.

После полуфинальной битвы против «Атлетико» Гвардиола ожидаемо провёл ротацию состава. В итоге, из футболистов, начинавших поединок в Мадриде со стартовых минут, на поле появились только Нойер, Коман и Бернат.

Мюнхенцы сразу активно начали встречу и добились желаемого довольно быстро. После навеса с углового Мюллер нанёс несильный удар головой, но Соммер в падении лишь зацепил мяч, который от штанги влетел в сетку. Ради справедливости стоит отметить, что голкипера дезориентировал Таски, пытавшийся из пределов вратарской подправить мяч в ворота.

Забив быстрый гол, подопечные Гвардиолы не стали нестись в атаку для развития успеха, и игра проходила преимущественно в центре поля. Менхенгладбахцы с помощью прессинга осложняли начальное развитие атак «Баварии», и вскоре у гостей возник реальный шанс отыграться. После навеса с фланга Андре Хан пробил с линии вратарской, и Нойеру пришлось продемонстрировать своё мастерство. Голкипер в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

Дальнейшая игра не радовала болельщиков высокими скоростями, и острота у ворот была нечастым явлением. Складывалось впечатление, что мюнхенцы решили без сверхусилий довести матч к минимальной победе, и мысленно уже праздновали завоевание титула. Зачастую такая самоуверенность заканчивается неприятностями, и этот поединок не стал исключением. Предупредительный звоночек для «Баварии» прозвучал в середине второго тайма, когда Хан едва не замкнул острый прострел Херрманна. Впрочем, уже через две минуты тот же Хан пробил точно в угол ворот Нойера после разрезной передачи Штиндля.

Хозяева попытались увеличить скорости: особенно старался Кингсли Коман, а на противоположный фланг вышел свежий Дуглас Коста. Но по-настоящему голевых моментов у ворот «Боруссии» до конца матча так и не возникло. Даже пробить в створ за оставшееся время мюнхенцам удалось лишь раз: это сделал Коста метров с 25-ти, но удар не доставил каких-то проблем Соммеру.

«Бавария» сегодня не сумела стать чемпионом. Но, несмотря на это, титул от команды Гвардиолы вряд ли куда-то денется. Ведь за два тура до конца чемпионата мюнхенцы на пять очков опережают дортмундскую «Боруссию», и уже в следующем туре смогут оформить четвёртый подряд титул.
 

«Бавария» (Мюнхен) - «Боруссия» (Менхенгладбах) - 1:1 (1:0)

Томас Мюллер, 6 - Андре Хан, 72

«Бавария»: Мануэль Нойер, Марсио Рафинья, Мехди Бенатиа, Себастьян Роде, Хуан Бернат, Джером Боатенг (Давид Алаба, '68), Джошуа Киммих, Сердар Таски (Дуглас Коста, '77), Марио Гётце (Тиаго Алькантара, '62), Томас Мюллер, Кингсли Коман

«Боруссия»: Янн Соммер, Андреас Кристенсен, Нико Эльведи, Оскар Вендт, Андре Хан, Гранит Джака, Раффаэль Каэтано (Йонас Хофманн, '90+1), Торган Азар (Ларс Штиндль, '57), Махмуд Дауд, Ибрахима Траоре (Патрик Херрманн, '61), Хавард Нордтвейт

Сердар Таски, 18. Себастьян Роде, 22. - Нико Эльведи, 77.



Арбитр: Даниэль Зиберт

Удары (в створ): 6 (3) - 6 (2)
Угловые: 7 - 5
Оффсайды: 1 - 3

БАВАРИЯ - БОРУССИЯ М. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

72’
ГОЛ ! После разрезной передачи Штиндля Андре Хан (Боруссия М) поставил корпус Рафинье и из 29-го сектора точно пробил в ближний угол.
6’
ГОЛ ! После навеса с углового Томас Мюллер (Бавария)из 38-го сектора нанёс удар головой - Соммер в прыжке дотянулся до мяча, но круглый от штанги влетел в сетку.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.