Барселона в большинстве обыгрывает Бетис

Для победы в Примере каталонцам необходимо выиграть еще два матча

5521
2

Каталонцы вторую неделю подряд проводили свой матч позже «Реала» и «Атлетико» и уже знали о победах конкурентов, в результате чего «Барселона» оказалась на третьей строчке турнирной таблицы. Матч с «Бетисом» казался самым сложным в последних трех турах для сине-гранатовых, после победы в котором путь к золотым медалям был практически открыт. Однако, даже статистика говорила о том, что о легкой победе на «Бенито Вильямарин» гости могли и не мечтать, ведь в 21-м веке в 12-и выездных матчах с «Бетисом» «Барса» одержала только три победы.

Начало встречи лишний раз доказало, насколько непростой соперник достался каталонцам в концовке чемпионата. Севильцы очень агрессивно начали встречу, сумев не только  навязать сопернику борьбу по всему полю, но и опасно атаковать. Уже в начале встречи хозяева устроили контратаку три в два, завершившуюся поспешным ударом Кастро, а после подачи углового Бруно головой пробил под перекладину, но «Барсу» выручил Браво. Турнирная ситуация заставляла гостей идти вперед, но каталонцы действовали слишком медленно и практически не угрожали воротам Адана. Время шло, а хозяева очень уверенно действовали в обороне, абсолютно ничего не позволяя сопернику создать около своих ворот. И тут на первый план вышел арбитр матча Матеу Лаос, который начал практически после каждого нарушения раздавать футболистам желтые карточки. В течении 15 минут рефери раздал пять горчичников, а шестой стал определяющим в этом матче, потому как защитник хозяев Вестерманн был наказан второй раз и оставил хозяев в меньшинстве. До окончания тайма было еще около 10 минут, но «Барса» так и не проснулась, хотя в этот момент уже вряд ли кто сомневался, что после перерыва гости дожмут играющего в меньшинстве соперника.

С начала второго тайма гости продемонстрировали, что не собираются ставить под сомнение результат матча, создав первый в игре голевой момент на 47-й минуте, но Суарес после отличной передачи Неймара с нескольких метров пробил мимо пустого угла. Однако долго ждать взятия ворот все же не пришлось.  Уже через две минуты ошибся на выходе голкипер хозяев Адан, пробежав мимо мяча после навеса Месси, а Ракитичу оставалось только поразить пустые ворота – 0:1. Стало понятно, что три очка сегодня уедут в Барселону.

До окончания матча оставался практически целый тайм, но интерес уже вызывал только счет, с которым победят гости.

Каталонцы же отнюдь не спешили добивать соперника, создавая моменты около ворот Адана только эпизодически. На 80-й минуте гости все же успокоили своих болельщиков, когда после филигранной передачи Месси из глубины поля Суарес из района 11-метровой пробил над вышедшим из ворот голкипером – 0:2.

Одержав третью подряд победу с «сухим» счетом «Барса» за два тура до окончания чемпионата вновь вышла на первое место, опережая «Атлетико» только по дополнительным показателям. Теперь, чтобы выиграть Примеру, подопечным Энрике необходимо обыграть в «дерби» «Эспаньол» и «Гранаду» в гостях.

«Реал Бетис» - «Барселона» - 0:2

- Иван Ракитич, 49, Луис Суарес, 80

«Реал Бетис»: Антонио Адан, Бруно Гонсалес, Мартин Монтойя, Хайко Вестерманн, Херман Песселья, Альваро Сехудо, Альфред Н'Диай, Петрос, Дани Себальос (Франциско Портильо, '68), Хоакин (Шарли Мусонда, '54), Рубен Кастро (Рики ван Вольфсвинкель, '78)

«Барселона»: Клаудио Браво (Марк-Андре тер Штеген, '87), Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '85), Даниэль Алвеш (Серхи Роберто, '74), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Бруно Гонсалес, 19. Хайко Вестерманн, 27. Петрос, 32. Дани Себальос, 65. - Жерар Пике, 22. Лионель Месси, 23. Даниэль Алвеш, 45. Серхио Бускетс, 53.