Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 мая 2016, 12:05
4533
2

Василий САЧКО: «Мы будем стремиться лезть вверх»

«Ворскла» – «Карпаты» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

| Обновлено 01 мая 2016, 12:05
4533
2
Василий САЧКО: «Мы будем стремиться лезть вверх»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:

- Я начну с того, что «Ворскла» впервые в истории два года подряд попала в Лигу Европы. Перед началом чемпионата перед нами стояла задача выступить не хуже, чем в прошлом сезоне, т.е., попасть в Лигу Европы. Мы эту задачу решили, и я очень рад.

Что касается самой игры, вы видели – невзирая на счет, игра была напряженная, игра была боевой, было много борьбы. Это похвала «Карпатам», но, тем не менее, я считаю, что мы эту победу заслужили, и рад, что мы забили трижды. Невзирая на счет, я доволен качеством игры, некоторыми эпизодами, и то, что они воплотились в забитые мячи – это труд, работа ребят, которую они сегодня выполняли на поле. Поэтому, мы поблагодарим их в раздевалке. Потратили много сил – у нас будет пару выходных, ребята восстановятся, и будем готовиться к остальным играм.

По Хлебасу. Они действительно имеет контракт с «Динамо» (Киев). Если он нужен «Динамо» – насколько я знаю, у него есть контракт с «Динамо». Если у него есть желание, а насколько я знаю, у него есть желание продолжать свою карьеру в «Ворскле», мы будем вести переговоры. Это юридическая сторона, и мы сделаем все, чтобы он у нас остался.

Помимо Димы Хлебаса у нас у ряда игроков заканчиваются контракты, и нужно встречаться с руководителями. Я думаю, мы в ближайшее время встретимся, обсудим нашу дальнейшую жизнедеятельность. И, поверьте, хочется большего, хочется усилить конкуренцию, хочется держать темп на протяжении 90 минут, выпуская игроков на замену. Чтобы они усиливали игру. Мы видим проблемы, недоработки, видим и позитивные стороны, те хорошие моменты мы еще будем улучшать, негативы будем устранять. Все будет зависеть от возможностей клуба, а клуб на сегодняшний день делает все возможное, созданы условия для работы, для дальнейшей жизнедеятельности. Поэтому, сейчас о чем-то говорить не могу.

Вы поймите, и руководители на сегодняшний день делают очень много. Большой плюс, что сегодня в Полтаве есть футбол. В других городах, вы видите, заканчивают команды. Команды такие мощные, команды с построенной вертикалью, структурами. Они распадаются по разным причинам, и кто бы что ни говорил о наших руководителях, что там что-то они не делают – они делают все возможное, чтобы клуб был. И сегодня в Полтаве есть футбол, благодаря тем людям, которые стоят у руля команды. За это им огромное спасибо. Клубы, которые держат клуб, они не получают никаких дивидендов, идут только затраты. Для того, чтобы была команда, чтобы в городе был и жил футбол, чтобы вы приходили, получали какой-то праздник. Не всегда он получается, не всегда команда выигрывает, не всегда показывает тот красочный футбол, который хотелось бы видеть. Поймите, и нам этого хочется. Мы хотим играть, как «Барселона», мы хотим играть на высоком уровне, мы для этого все будем делать, стараться.

Что касается Лиги Европы, я – молодой тренер, у меня тоже есть амбиции. Я много чего хочу – и мы будем это делать, пусть поэтапно, пусть пошагово. Но мы будем стремиться лезть вверх. Какие у нас возможности будут? Какие будут соперники попадаться? Какие будет ставить задачи руководство? От этого мы и будем отталкиваться.   

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона, возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
На данном этапе украинской истории, руководство клуба поступило мудро. Может быть это было везение , не знаю. Но! Рядом разваливаются более мощные и более прочные команды. А Ворскла (тьфу-тьфу-тьфу) продолжает своё существование и выглядит стабильным коллективом на фоне : Металлиста, Днепра, Черноморца. В ПЛ уровнем Ворсклы являлись Кривбас , Металлург З, Волынь . Где эти команды? Первые две уже почили во Бозе. Третья готовится к банкротству. Да, Ворскла не показывает игры достойной пятого места в ПЛ. При такой игре, ещё три года назад восьмое место было бы за счастье. Но , успехи команд в ПЛ определяются количеством вливаемых в команду средств. Владельцы Днепра и Металлиста не дадут соврать. Таких возможностей у полтавского футбола нет. Поэтому, я считаю, что тактика руководства полтавского клуба , на этом этапе истории была верной.
BekXan
Вверх с тактикой бей беги и лупашить мяч в космос и командой ветеранов?Снова троллишь по поводу барсы )))Сачко ты лицензию тренера получил ,а толку с тебя на одном колективном.Где игра где то с чем можно идти в ле?Там случайных голов не будет и команд нашего низкого уровня.Амбиции?К амбициям ещё моги нужны а не просто трепатьс яна прессухе постоянно про барсу да мы делаем.2 сезон а команда никакая стадо за мячиком бегает.Даже Александрия с пацанами с первой лиги и то лучше смотриться и показывает результат !