Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 апреля 2016, 19:28
4282
0

Чемпионство Баварии, бронза Байера и битва Вердера

Sport.ua анонсирует матчи 32-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 29 апреля 2016, 19:28
4282
0
Чемпионство Баварии, бронза Байера и битва Вердера
facebook.com
Очередной тур чемпионата Германии может дать нам ответы на многие вопросы. Уже в этом туре досрочное чемпионство может оформить «Бавария» и для этого команде Пепа Гвардиолы не обязательно обыгрывать в домашнем матче гладбахскую «Боруссию», а можно рассчитывать и на осечку Дортмунда в поединке против «Вольфсбурга». Третье место и выход в групповой этап Лиги чемпионов может гарантировать себе «Байер» в случае победы над «Гертой» - прямым конкурентом за медали. Непонятной ситуация остается только на дне турнирной таблицы, где на оставшиеся два билета во Вторую Бундеслигу претендует целый ряд команд, а в нынешнем туре состоится главное противостояние сезона для «Вердера» и «Штутгарта».
 
Игра на «Альянц Арене» будет архиважной для Гладбаха, который сохраняет отличные шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Для выхода на четвертую строчку в чемпионате команду Андре Шуберта устроит даже ничья в Мюнхене при поражении в параллельном матче «Герты». Учитывая тот факт, что на отчетный поединок Гвардиола наверняка выставит не самый основной состав в виду ответной игры с «Атлетико» на неделе, «Боруссия» имеет все шансы показать хороший футбол на «Альянц Арене» и попробовать зацепиться за очки. Тем временем, «Бавария» не опускается с первого места в чемпионате с 6-го тура, когда разгромила на своем поле «Вольфсбург» 5:1 благодаря пента-трику Роберта Левандовски. С сезона 1999/2000 «Бавария» не может оформить чемпионский титул в родных стенах и теперь у них есть прекрасная возможность отметить это событие на своем стадионе.
 
В матче первого круга Бундеслиги Гладбах не оставил шансов «Баварии», отправив в ворота соперника три гола. Только в концовке матча Франку Рибери удалось отквитать один мяч, но на большее команды Гвардиолы не хватило. В чемпионате «Бавария» не знает радости побед над Гладбахом с января 2014-го года - вот уже более двух лет. Эта игра станет 100-й для испанца Гвардиолы, а «Боруссия» является самой неудобной командой для баска, в матчах против Гладбаха Пеп набирает в среднем 1.4 очка за игру. Лучший снайпер нынешнего сезона Левандовски в последних 9-ти матчах против «Боруссии» отметился лишь одним забитым голом, еще раз подтвердив, что эта команда является неудобной для мюнхенцев.

 
Пеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:
 
- Это последний шаг. Все в наших руках. Надеюсь, наши болельщики завтра уже смогут праздновать. «Боруссия» очень хороша, наряду с «Боруссией» Дортмунд это самый неприятный соперник в Бундеслиге. Каждый игрок высокого уровня. Конечно, играть будет не те же игроки, что и в Мадриде.
 
Андре Шуберт, главный тренер «Боруссии»:
 
- «Бавария» в этом сезоне обыграла дома каждую из топ-команд Бундеслиги с разницей в минимум 2 мяча. Но мы определенно едем туда не для того, чтобы насладиться красивым стадионом. Мы хотим навязать «Баварии» борьбу. Те несколько матчей, что «Бавария» проиграла в текущем сезоне, показывают, что для победы над ней требуется немного удачи и очень много километров. В плане бега нужно достичь своей границы. Мы должны играть компактно, быть постоянно начеку и действовать тактически грамотно.
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Бавария»: Нойер - Рафинья, Боатенг, Бенатия, Бернат - Киммих - Коман, Роде, Гетце, Дуглас Коста - Мюллер.
 
«Боруссия»: Зоммер - Эльведи, Кристенсен, Нордтвейт - Дахуд, Джака - Траоре, Вендт - Азар - Хан, Раффаэль.
 
Не сыграют: Бадштубер, Роббен - Домингес, Янтшке, Штранцль, Н.Шульц.
 
 
«Бавария» - «Боруссия» М
30 апреля, «Альянц-Арена» - 16:30
Арбитр - Д.Зиберт
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 1.43   X - 5.12   2 - 6.62
 

Леверкузенский «Байер» имеет прекрасную возможность уже в этом туре забронировать за собой третье место в чемпионате и, как результат, гарантировать себе выступление в групповом этапе Лиги чемпионов. Для этого команде Роджера Шмидта, которую мы так часто критиковали в течение сезона, в родных стенах необходимо обыграть «Герту» (с учетом потери очков Гладбахом), испытывающую серьезный игровой кризис. С учетом кубковой игры против Дортмунда, команда Паля Дардая не знает радости побед вот уже на протяжении 5-ти последних матчей, добыв в них всего одно очко. Результаты же «аптекарей» кардинально отличаются от тех, которые показывает «старая дама» - 6 побед кряду в чемпионате.
 
Лишь трижды в истории «Байеру» удавалось победить в шести матчах подряд. Рекорд леверкузенского клуба - 8 матчей без потери очков, который может покориться команде Шмидта уже в этом сезоне. Правда, сделать это «Байеру» будет тяжелее в связи с травмой одного из ведущих игроков команды в последних поединках, Владлена Юрченко. Наш соотечественник получил тяжелую травму колена и выбыл до конца сезона. Таким образом, нынешний сезон экс-игрок «Шахтера» закончил с отметкой в 11 матчей, 2 забитых гола и 1 результативную передачу.

 
В матче первого круга «Герта» с минимальным счетом обыграла «Байер» - 2:1, а в том поединке голами отличались Владимир Дарида и Энтони Брукс в составе столичного клуба и Чичарито в составе гостей. К слову, с 17-й минуты того матча «Байер» играл в меньшинстве после удаления Себастьяна Боениша. На «БайАрене» хозяева в последний раз обыгрывали «Герту» в августе 2014-го года, а вот «старая дама» не знает радости побед в Леверкузене с октября 2008-го года. В 9-ти последних матчах против «аптекарей» «Герта» добыла всего одну победу. Еще в 25-м туре «Герта» опережала «Байер» на 6 очков, а сейчас отставание берлинского клуба от леверкузенского составляет 5 очков.
 
«Байер» - «Герта»
30 апреля, «БайАрена» - 19:30
Арбитр - Т.Стиелер
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 1.63   X - 4.04   2 - 5.49
 
 
«Вердер» - «Штутгарт»
2 мая, «Везерштадион» - 21:15
Арбитр - С.Штегеман
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 2.08   X - 3.89   2 - 3.27
 
 
Все матчи тура:

32-й тур
29.04.16 21:30
 
30.04.16 16:30
 
30.04.16 16:30
 
30.04.16 19:30
 
02.05.16 21:15
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.