Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 01 мая 2016, 08:27
21757
12

Шахтер – Севилья: недовольные львовяне и прогнозист Вейдер

Корреспондент Sport.ua подводит итоги поездки во Львов на полуфинал Лиги Европы

| Обновлено 01 мая 2016, 08:27
21757
12
Шахтер – Севилья: недовольные львовяне и прогнозист Вейдер
shakhtar.com

Солнечная погода во Львове в четверг сменилась переменной облачностью утром пятницы. Сонные львовяне ехали на работу, а гости города понемногу выходили на прогулку в центр города. 

После выездной ничьей футболисты «Севильи» в своих послематчевых комментариях были практически единодушны. Никто из игроков севильского коллектива не спешит отправить свою команду в финал турнира, хотя первым полуфиналом они остались довольны. 
 
Польский футболист «Севильи» Гжегож Крыховяк в личной беседе сказал, что ждет столь же трудного матча на «Рамон Санчес Писхуане», как и на «Арене-Львов»: «Можно бы лучше сыграть в этом матче, но я считаю, что два гола на выезде – это хороший результат. Мы хотим выйти в финал, но понимаем, что нас ждет такой же трудный матч, как тут».
 
Нападающий «Севильи» Кевин Гамейро оценил шансы команды на выход в финал ЛЕ следующим образом: «Второй мяч очень важен для команды. Знаем, что будет очень сложно, но мы будем играть при своих болельщиках, и их помощь всегда ощущается. Шансы? 50 на 50. Это футбол, возможно все. Постараемся победить в ответной игре».

 
Защитник «Севильи» Адиль Рами очень лестно высказался о «Шахтере»: «Мы все еще не фавориты противостояния. «Шахтер» – это команда, которая привыкла быть в Лиге чемпионов и выигрывать. Мы уважаем соперника и понимаем, что для достижения результата нам еще работать и работать. «Севилья» очень хочет выступить в еврокубках в следующем сезоне и в ответном поединке на своем стадионе и при своих болельщиках мы постараемся победить».
 
Своими прогнозами на ответный матч, а также впечатлениями от игры с корреспондентом Sport.ua поделились львовяне и болельщики, приехавшие на матч из других городов.
 
«В первом тайме мы играли отлично, во втором – «сдулись». Судья – нехороший человек. Пенальти не было. Я сидел далеко и толком не разглядел момент, но я верю в команду и мне кажется, что там никто не нарушал. Но все же я думаю, мы пройдем в финал», - сказал Дмитрий, который приехал поддержать «Шахтер» из Мариуполя. 

 
А вот поважні пани из Львова признались, что игра «Севильи» принесла им больше наслаждения, чем игровые действия футболистов «Шахтера».
 
В одном из уютных львовских заведений мы пообщались и с криворожанином Романом: «На стадион я не попал из-за того, что не было билетов, а очереди были очень большие. Так что я поддерживал «Шахтер» в одном из баров Львова. Судейство Марчиняка мне не очень понравилось – были поблажки для Крыховяка. Но все же я верю в победу «Шахтера», надеюсь на месть за матч почти десятилетней давности».

 
Пообщаться нам удалось даже с Дартом Вейдером, который, правда, признался, что выключил футбол, когда счет был 1:1. Наверное, перешел на темную сторону силы. Или спать пошел.

 
Большинство украинских болельщиков все же склоняются к тому, что «Шахтер», пусть и со сложностями, но сумеет выйти в финал Лиги Европы.
 
А какой ваш прогноз?
 
Яна КУСТОЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 3
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 01:30 1
Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты топ-матча АПЛ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Пенальти не было. Я сидел далеко и толком не разглядел момент, но я верю в команду и мне кажется, что там никто не нарушал.
-----------------------------------------------------------

Потому так и живем, чуваки.
rehbgjxrf67rf
Мяч круглый, а поле ровное. Посмотрим. Силы равные.
A-68
Чому ці судді 3,14дараси ???? Введіть повтори як в хокеї !!!!
Mykola Kolomensky
Аля футбол, ком футбол, как говорят хвранцузы!
pahentrahen
Не пройдёт(