Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 апреля 2016, 09:08
1396
0

Федорчук и Морозюк работают в общей группе Динамо

Киевляне готовятся к матчу против «Шахтера»

| Обновлено 29 апреля 2016, 09:08
1396
0
Федорчук и Морозюк работают в общей группе Динамо
fcdynamo.kiev.ua

Завоеванный в воскресном матче с «Ворсклой» чемпионский трофей ничуть не отменяет выполнение поставленных перед «Динамо» задач на заключительные матчи сезона.

А игры эти будут весьма принципиальные – против главного конкурента на внутренней арене «Шахтера» и некогда грозного, а нынче переживающего непростые времена «Металлиста».

В качестве приятного презента за золотые награды динамовцы получили от тренерского штаба два выходных дня, со среды приступив к тренировочному процессу. Судя по тому, с каким желанием и энтузиазмом футболисты готовятся к игре с «Шахтером», этот матч для них остается очень и очень важным.

Ближе к окончанию футбольного сезона опустел лазарет команды. В четверг в тренировочном занятии приняли участие двадцать полевых игроков и четыре вратаря. Отрадно, что в общей группе занимаются пропустившие длительное время Николай Морозюк и Валерий Федорчук. Не будем загадывать, выйдут ли они на поле в этом сезоне, но сам факт не может не радовать. По индивидуальной программе продолжает заниматься Александар Драгович, со дня на день защитник сможет тренироваться без каких-либо ограничений.

Несмотря на досрочное завоевание чемпионского трофея, ни о какой расслабленности речь сейчас не идет. Особенно важны майские матчи для игроков национальных сборных, готовящихся к выступлениям на Евро-2016. Их мотивация показать себя с лучшей стороны предельно ясна, ее с пользой можно использовать и для «Динамо». Если «бело-синие» пропустят менее двух мячей, то установят собственный рекорд по пропущенным мячам в одном чемпионате: напомним, в чемпионате 2001/02 наша команда пропустила 9 мячей, тогда как в нынешнем чемпионате  наши голкиперы лишь 7 раз доставали мячи из собственных ворот.

Непосредственно до игры с «Шахтером» динамовцы в пятницу и субботу проведут тренировки на базе в Конча-Заспе, в субботу вечером отправившись во Львов. Матч 24-го тура Лиги Пари-Матч «Шахтер» - «Динамо» состоится 1-го мая на «Арена Львов», начало в 19:30.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 11
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.