Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 апреля 2016, 09:47
8602
27

Атлетико - Бавария. Анонс

Встреча старых друзей на «Висенте Кальдерон»

| Обновлено 27 апреля 2016, 09:47
8602
27
Атлетико - Бавария. Анонс
Несмотря на то, что Хосеп Гвардиола долгое время проработал в Испании, а Диего Симеоне продолжает там работать, в качестве тренеров эти наставники пересекались между собой лишь один раз. В мае 2013-го года «Барселона» Гвардиолы в рамках чемпионата Испании переиграла «Атлетико» со счетом 2:1. Тем не менее, в качестве игроков эти футбольные личности провели между собой 10 очных поединков, в которых «Барселона» Гвардиолы одержала 4 победы, а «Севилья» и «Атлетико» Симеоне - три. В сегодняшнем матче два, без преуменьшения, выдающихся тренера напишут новую страницу захватывающего противостояния, победитель которого отправится в Милан на финал самого престижного турнира Старого Света.
 
«Бавария» пятый раз кряду выходит в четверку сильнейших клубов Европы, когда «Атлетико» с его потенциалом второй раз за последние три сезона проложил себе дорогу в полуфинал Лиги чемпионов. Этот успех, безусловно, связывают с именем Симеоне, который, не имея под рукой игроков мирового уровня, смог построить по-настоящему грозную команду, которая успела выбить из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов ПСВ и «Барселону». «Бавария» по турнирной сетке шла менее уверенно, учитывая, что мюнхенский клуб по составу превосходит «матрасников», и с большим трудом смогла пройти «Ювентус» в 1/8 финале, а в четвертьфинале не без труда справиться с «Бенфикой».
 
Если у «Атлетико» в чемпионате Испании борьба за «золото» еще впереди, то команда Гвардиолы может позволить себе экономить силы в Бундеслиге, ведь в оставшихся трех турах «Баварии» осталось добыть одну победу, чтобы оформить очередной титул. «Матрасники» за три тура до финиша чемпионата имеют равное количество очков с «Барселоной», но уступают каталонскому клубу по личным встречам, а посему команде Симеоне не просто надо добывать в оставшихся играх 9 очков, но и надеяться на осечку своего конкурента.
 
Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико»:
 
- Мы должны думать только об одном: о победе. Жду тяжелого матча против соперника, обладающего огромным атакующим потенциалом, и против тренера, который меняется от игры к игре. В тех ситуациях, когда это возможно, будем стараться брать инициативу в свои руки. В этом отношении нас ждет важная игра с точки зрения всего противостояния. У нас есть игроки с самыми различными характеристиками. Войну выигрывает не тот, у кого больше солдат, а тот, кто эффективнее их использует. В футболе или в жизни для меня нет такого понятия как месть - только новые возможности. Мы в одинаковом положении. Чтобы выиграть чемпионат, нужно выигрывать матчи, так что оба клуба в похожей ситуации. Я лишь хочу, чтобы моя команда победила, ничего больше.
 
Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:
 
- Мы рады участию в полуфинале и знаем, что все команды здесь сильны. «Атлетико» - не исключение. Их можно сравнить с «Барсой» и «Реалом». Когда они играют против европейских грандов, то вполне могут оставить их не у дел. Симеоне сумел многого добиться у руля «Атлетико». Нас ждет отличный матч, полноценный и зрелищный футбольный спектакль. Сделаем все что в наших силах, чтобы выйти в финал. Жером Боатенг с нами, и завтра мы решим, будет ли он играть с «Атлетико». Это один из лучших центральных защитников мира. Для таких матчей, как завтрашний, ему не занимать опыта и характера. «Атлетико» - команда разносторонняя. Я не играл против нее пять лет. Как говорят специалисты и как я вижу сам, эта команда очень хорошо обороняется, но, безусловно, арсенал «Атлетико» этим не ограничивается. Мадридцы грамотно следуют своей стратегии, Коке здорово исполняет «стандарты», у них хорошо выстроена оборона, они стараются не давать сопернику пространства и великолепно действуют на контратаках.
 
Последние три-четыре года «Атлетико» борется за чемпионский титул и претендует на трофеи в Европе, поэтому, чтобы победить, нужно сыграть практически безошибочно. Мы много раз видели соперника в деле, и сейчас нам необходимо сыграть так, чтобы у него возникли проблемы. В футболе надо адаптироваться к сопернику, и мы постараемся сделать это так, чтобы добиться максимального результата. За три года мы трижды вышли в полуфинал. Я знаю, люди говорят, что без победы в Лиге чемпионов мою работу в «Баварии» нельзя будет считать до конца успешной. В любом случае я очень счастлив, что получил такой полезный опыт в Германии. Мне кажется, я стал более расслабленным, стал лучше как тренер и как человек.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Атлетико»: Облак - Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис - Габи, Коке, Сауль Ньигес, Аугусто Фернандес- Гризманн, Торрес.
 
«Бавария»: Нойер - Лам, Мартинес, Алаба, Бернат - Хаби Алонсо, Видаль - Дуглас Коста, Рибери - Мюллер, Левандовски.
 
Не сыграют: Тьягу, Годин - Роббен, Бадштубер, Боатенг, Роде.
Под вопросом: Карраско (Атлетико).
 
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 2.95   X - 3.10   2 - 2.70


27 апреля, среда
«Атлетико»  «Бавария»
Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». 21.45
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

 

 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто
Футбол | 28 марта 2024, 22:31 0
ВИДЕО. На чем ездит украинский легионер в Лондоне? Пришлось продать авто

Егор Ярмолюк приобрел BMW M5 в Британии, но не смог получить страховку

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
space1961
GrimaldiAntuan(partizan17130)-видать тоже "Тухес питерский")))
почкуетесь что ли?)))
space1961
а , что есть "Тухес питерский"? партизан что ли?)))
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sansanich84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
space1961
"мужчинка" питерский тухес ,оно же GrimaldiAntuan(ведь возражений,что это не так, не было,значит правда,насчет "тухеса")ты сильно не напрягайся!
А то выдаешь такое,что просто жуть! лучше промолчи,за умного сойдешь!хотя !ум" и ты как то страно!))Да,насчет "рождаются"!не знаешь от куда и как люди рождаются?я не удивлен! судя по всему тебя высрали,ну ты сам знаешь от кеда!или не знаешь?тебе не сказали?видать не хотели травмировать "твою нежную душу"))))узнай у родствеников и ты будешь удивлен!))))
ne_zidan
Оба забьют
Oleg Nko
Вперед, пивовары!🙌
ramzes77777
Буду болеть за Атлетико-команда без каких то больших звезд,но с яйцами...
david_blaine
победитель этой пары возьмет ЛЧ.
Віталій Шевченко
Хочу щоб далі пройшло Атлетіко,але це нам не вигідно,бо тільки за умови що Баварія виграє Лігу Чемпіонів,Динамо попаде в 1 корзину.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergbarsa
прикольно будет если два полуфинала будут по 0-0
alessandro13
Вперёд, матрасники!!!
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GrimaldiAntuan
TRASHER
Ты аэротерпилу Hartmann22 сильно не задевай. Родился он во время ВОВ, открылось ему видение после удара беркутовской дубинкой по голове на майдане, что является он потомком великих арийцев, нибелунгов и т.д. И аву соответствующую своему происхождению прицепил.
Будешь дальше ставить ему диагноз, засыплет фактами о первых протоукрах с Древнего Рима, про Золотое Руно с овец с пастбищ Жмеринки и т.д.
Не буди творца новейшей постмайданной истории.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил