Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 апреля 2016, 09:24
12620
29

Скучные нули в Манчестере

«Реал» и «Сити» отложили определение финалиста ЛЧ на неделю

| Обновлено 27 апреля 2016, 09:24
12620
29
Скучные нули в Манчестере
Reuters

И все же опыт – это огромная составляющая в любом деле, и в футболе в том числе. Для «Манчестер Сити» их первый в истории полуфинал Лиги чемпионов – уже огромное достижение, форсировать события и пытаться голыми руками брать «Реал» - неумно, да и неуместно. Куда лучше – присмотреться, выждать, а там глядишь и свой момент получить. Для мадридцев их 27-й полуфинал ЛЧ мог и не состояться, уж слишком самоуверенно они подошли к первому матчу с «Вольфсбургом» на предыдущей стадии, за что и были наказаны. Теперь стоит быть осторожней. Осмотреться, выждать, а там и момент… Ну как-то так. Слишком сдержано, слишком нерешительно, с большей концентрацией на обороне сыграли на «Сити оф Манчестер» обе команды. Хотя, положа руку на сердце, последние полчаса матча были действительно нескучными. Когда «Реалу» надоело выжидать.

А за 90 минут до этого оказалось, что в заявке мадридцев отсутствует Криштиану Роналду. Травмированный португалец не смог восстановиться к игре и его место в старте занял Васкес. Бензема, которого как раз и не ожидали в старте, на поле все же вышел, но повреждение давало о себе знать, и сыграть в полную силу француз все же не смог. В итоге, классическое ВВС «Реала» превратилось в BBV, но по большому счету главную ответственность должен был взять на себя Бэйл, но валлиец, которого довольно плотно закрывали соперники, в креативности замечен практически не был.

Хозяева же тоже не нагнетали. Невысокий темп игры, контроль мяча и нечастые проблески надежд для болельщиков горожан от Кевина Де Брюйне. Бельгиец, которого Пеллегрини определил в центр атаки, чувствовал себя вполне комфортно, и пытался обострять. Несколько раз получилось хорошо, но ни Хесус Навас, ни Серхио Агуэро из моментов ничего не взяли.

К концу первого тайма для «Сити» случилась пренеприятнейшая ситуация. Давид Силва не смог продолжить игру и был заменен на Ихеаначо. Молодой нигериец отправился в центр, Де Брюйне вернулся на фланг и словно растерял в полезности. За первую половину встречи соперники так и не смогли пробить в створ ворот друг друга.

К счастью, во втором тайме ситуация изменилась. Уже через пару минут после возобновления игры Серхио Агуэро проверил бдительность Кейлора Наваса, здорово откликнувшись на пас от Фернандиньо. Но чуть выше ворот пролетел мяч. Трибуны гнали хозяев вперед, и те шли, но до остроты дело так и не доходило. И тут стоит отдать должное Каземиро, одному из главных разрушителей идей «МанСити». К слову, куда больше на оборону сегодня отрабатывали и Модрич, и Кроос, умеющие и любящие атаковать. Что не могло не сказаться на общей картине игры.

Попытка – не пытка, решили, видимо, «горожане», и вновь сели на свою половину поля. А «Реал», наконец, разбегался. 55-я минута матча! Первый удар в створ! Это Серхио Рамос пробивал головой, но довольно легкий мяч получился для Джо Харта.

Потом был момент у Хесе, вышедшего вместо Бензема. Перекладина спасла «Сити». Мадридцы стали поддавливать, а их соперники ошибаться в довольно простых ситуациях. И если бы не Джо Харт, все еще греющая манчестерскую душу ничья, могла и не состояться. Голкипер отбил мяч после невероятного удара Каземиро, а потом буквально грудью встал на защиту ворот после удара Пепе.

Мог бы случиться отличный момент у «Сити», если бы Стерлинг не завозился с мячом после аккуратного паса Агуэро. Но англичанин свою возможность упустил.

В итоге, ничья, которая оставляет шансы на общий успех каждой из команд. Но, как бы не прогадал «Сити» со своей осторожностью сегодня. «Сантьяго Бернабеу» признает только одного победителя, и «Реал» прекрасно знает, как осчастливить свою публику. И, да, к тому времени вернется Роналду.

«Ман Сити» - «Реал Мадрид» - 0:0

«Ман Сити»: Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Кевин де Брюйне, Хесус Навас (Рахим Стерлинг, '77), Фернандиньо, Фернандо Регес, Давид Сильва (Келечи Ихеаначо, '40), Кун Агуэро

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Тони Крооc (Иско, '90), Каземиро, Лука Модрич, Лукас Васкес, Карим Бензема (Хесе Родригес, '46)

Предупреждения: Давид Сильва, 37. - Пепе, 24. Даниэль Карвахал, 92.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - РЕАЛ МАДРИД. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Шевченко
Спорт уа зразу після матчу вийшов пост з заголовком: Не скучные нулі в Манчестере,а через 2 години кардинально змінили свою думку і заголовок вже:Скучные нулі в Манчестере
Віталій Шевченко
У Ман.Сіті 4 удари 1 в рамку воріт Хай вболівальники поставлять Харту пивко,бо 2 рази спас команду 100% Але я не думав що Реал,наскільки залежить від Роналдо до 70 хв. 0 моментів. Інтрига залишилась і то добре
barca_messi
Самое интересное в матче, наверное, было то, что Зидан опять штаны порвал.
Diver_Kiev1
Унылейшая игра. Впрочем , как и любая первая игра ..
SrnaDario
Засинав були нулі нєскучниє, прокинувсь - а вони вде скучниє. Вони вночі матч переграли?
krotus
"Нескучные нули в Манчестере" - автор вообще игру смотрел? Там колыбельную включи и все уснут под эту возню тихую! А как Шахтер или Динамо в еврокубках, так у них "унылая игра"!
KIEWADIM
А я ожидал такого развития событий. Реал играл без Рони,и особо никуда не спешил, а Сити главное было не пропустить . В любом случае в Мадриде будет весело, Реал у себя дома- страшная сила!
Maradona
Так в заголовку нескучные нули уже стали скучными, а спорт.юа?
Hackerpro
А мне четко, знал что первая игра примерно такая будет, сыграла ставка)
yuriy_kent
Обе команды главную задачу выполнили, не пропустили. В Мадриде будет футбол.
ManUtd
Да нормальные такие живенькие нули
Хрюн Моржов
Моментов было действительно мало, но благодаря скоростям игра смотрелась. Конечно бывали матчи и получше, но тех что хуже, приходится видеть чаще. Особенно в нашем чемпионате, где приличный матч стал нумизматической редкостью.
hijacking
Слабовато МанСити в позиционке в атаке играет. Хотя Реал тоже хоть и создал голевые моменты, но только со стандартов.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Моментов было действительно мало, но благодаря скоростям игра смотрелась. Конечно бывали матчи и получше, но тех что хуже, приходится видеть чаще. Особенно в нашем чемпионате, где приличный матч стал нумизматической редкостью.
Хрюн Моржов
Моментов было действительно мало, но благодаря скоростям игра смотрелась. Конечно бывали матчи и получше, но тех что хуже, приходится видеть чаще. Особенно в нашем чемпионате, где приличный матч стал нумизматической редкостью.
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeck
Матч розчарував навіть не нулями на табло, а нулями в діях гравців обидвох команд
Diver_Kiev1
Заря - Волынь, и то интереснее было ...
Oleg Nko
Как ни прискорбно понимать, но в Мадриде МС мало, что светит. Хотя... за это мы любим футбол.