Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 апреля 2016, 16:15
5576
1

Крах Зенита, фиаско Кубани и незабитый пенальти Девича

Sport.ua подводит итоги 25-го тура РПЛ

| Обновлено 26 апреля 2016, 16:15
5576
1
Крах Зенита, фиаско Кубани и незабитый пенальти Девича
fc-rostov.ru

Завершился 25-й тур чемпионата России по футболу.

Как и ожидалось, «Крылья Советов» и «Урал» не перенапрягались, закончив очную встречу ничьей 1:1. Все с очками. Все довольны. А какая разница, быть ступенькой выше или ступенькой ниже в середине турнирной таблицы?

«Спартак» неожиданно дома не смог переиграть одного из аутсайдеров РПЛ – «Мордовию». Москвичи проигрывали 0:1, затем нашли в себе силы выйти вперед 2:1, но все-таки не удержали победный счет, завершив встречу вничью 2:2. «Спартак» не может победить уже в четырех турах кряду, и возникают серьезные вопросы насчет компетентности главного тренера клуба Дмитрия Аленичева. Как говорится, не можешь тренировать – не мучай команду. Хотя до конца сезона специалист, вероятно, все-таки доработает. А добытая в бою ничью вряд ли поможет идущей на последнем месте «Мордовии» удержаться в РПЛ, хотя теоретические шансы на это все еще есть.

«Рубин» дома уступил «Тереку» с минимальным счетом. Голкипер казанцев Рыжиков отразил пенальти в первом тайме, но «Рубин» все равно пропустил еще до свистка на перерыв. Замечательный шанс сравнять счет в поединке казанцы упустили на 85-й минуте, когда получили право на пенальти. Исполнять приговор пошел Марко Девич и запулил мяч выше перекладины. За этот пенальти Девич удостоился жесткой критики от главного тренера «Рубина» Валерия Чалого. «Девич не должен был бить пенальти ни сегодня, не в предыдущей игре. Это стопроцентное нарушение игровой дисциплины. Он будет очень строго наказан. И дело не в том, что он не забил», – заявил Чалый на послематчевой пресс-конференции. Интересно, а забей Марко, осмелился бы Чалый на такой комментарий?

«Амкар» после скандала с уходом из клуба ветерана Георгия Пеева дома проиграл «Локомотиву» 0:1. Единственный мяч в матче забил Петар Шкулетич, принеся «железнодорожникам» важнейшие три пункта в борьбе за медали. Теперь на третьем месте турнирной таблицы царит, простите за невольный каламбур, натуральное троевластие. Да и до лидера всего 5 очков…

«Уфа», в которой выступает украинец Александр Зинченко, в гостях была нещадно бита «Краснодаром». Хоть Зинченко и провел на поле весь матч, он не смог помешать хозяевам забить в ворота своей команды четыре безответных мяча. «Уфа» пока еще вне зоны вылета, но до нее рукой подать.

ЦСКА с немалым трудом взял верх над «Динамо». Вроде бы гости сейчас в далеко не лучших кондициях, но «армейцам» они сумели доставить проблемы. Или дело в том, что ЦСКА настолько сильно выдохся под конец сезона? В таком случае команде Леонида Слуцкого будет невероятно сложно добывать результат в оставшихся пяти матчах чемпионата.

В битве аутсайдеров «Анжи» взял верх над «Кубанью». Селезнев опять не забил, впрочем, как и вся его команда. У махачкалинского клуба в концовке встречи отличился экс-игрок «Зари» Янник Боли, реализовавший пенальти. «К сожалению, мы совершили трагическую ошибку. Несогласованные действия защитников и вратаря, пенальти… Вот и все», – отметил после матча наставник «Кубани» Сергей Ташуев. Как бы там ни было, обе команды продолжают оставаться в зоне вылета.

Изюминкой тура стало противостояние «российского «Лестера» – «Ростова» – и «Зенита». Команда Курбана Бердыева с честью выдержала испытание недавним участником плей-офф Лиги чемпионов, разбив питерцев с неприличным счетом 3:0 и отомстив за проигрыш с таким же счетом в первом круге. В концовке сезона «Ростов» набрал отменный ход, и притязания команды на чемпионство выглядят вполне обоснованными. Но впереди еще целых пять туров, случиться может всякое. «Ливерпуль», помнится, и при более благоприятных обстоятельствах умудрился остаться без золотых медалей...

26-й тур РПЛ пройдет в период с 28-го апреля по 1-е мая.

Иван АФАНАСЬЕВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Чемпионат России. 25–й тур

23 апреля, суббота

«Крылья Советов» – «Урал» – 1:1
Голы: Родич, 78 – Сапета, 12

«Спартак» – «Мордовия» – 2:2
Голы:
Боккетти, 48, Промес, 52 – Самодин, 42, Луценко, 62

«Рубин» – «Терек» – 0:1
Гол: Рыбусь, 36

24 апреля, воскресенье

«Амкар» – «Локомотив» – 0:1
Гол: Шкулетич, 19

«Краснодар» – «Уфа» – 4:0
Голы: Вандерсон, 35, 90, Смолов, 38, Петров, 70

ЦСКА – «Динамо» – 1:0
Гол: А. Березуцкий, 56

«Ростов» – «Зенит» – 3:0
Голы: Каку, 44, Азмун, 59, Ерохин, 77

«Анжи» – «Кубань» – 1:0
Гол: Боли, 84, с пенальти

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лукин Лукинович
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил