Лучший матч Коноплянки, ассист Малиновского и надежды Милевского

5093
7

Sport.ua отслеживает кандидатов в сборную Украины в зарубежных чемпионатах.

Метафорфозы Коноплянки

Полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка на минувшей неделе провел два матча в Ла Лиге. В среду активные действия украинца, который по мнению портала Whoscored.com провел лучшую игру с декабря, не помогли команде Унаи Эмери добыть хотя бы ничью в противостоянии с хихонским «Спортингом». Несмотря на то, что результативными действиями в этой игре Женя не отметился, у него получалось многое. Действуя по всему левому флангу, он не только «возил» оппонентов, делал обостряющие передачи и сам завершал атаки «Севильи», но и принимал активное участие в отборах мяча у своей штрафной. Нужно отметить, что, несмотря на то, что «Севилья» в этой встрече уступила, Коноплянка получил самую высокую оценку среди всех игроков – 8,0. Сами смотрите, как Женя проявил себя в игре со «Спортингом».

Дерби с «Бетисом» Коноплянка также начал в стартовом составе, отыграв в итоге полтора тайма. Нельзя сказать, что наш легионер в составе «Севильи» провалил эту  игру, но нужно признать, выглядел он не так ярко, как в предыдущем матче. Поэтому на 68-й минуте встречи Унаи Эмери выпустил вместо украинца датчанина Крона-Дели.  Портал Whoscored.com оценил дейтсвия Коноплянки в дерби оценкой 6,7. Ниже балл получили только вышедшие на замену Крон-Дели и Иборра.

Кравец и Юрченко в запасе

Форвард «Штутгарта» Артем Кравец за домашним поражением своей команды от дортмундской «Боруссии» наблюдал со скамейки запасных. Возможно, такое решение наставника «швабов» Юргена Крамны обусловлено тем, что в последних встречах украинец, выходя с первых минут, выглядел не очень активно. И решение оставить его на скамейке запасных – шаг, направленный на то, чтобы встряхнуть украинца, аренда которого заканчивается в конце сезона. Другого украинца в составе «Штутгарта» - Бориса Тащи не оказалось даже в запасе.

Не оказалось в составе «Байера» и неплохо проводившего последние встречи Владлена Юрченко. Вместо украинца в центре поля «фармацевтов» вышли Бендер и чилиец Арангуиз, а украинец весь матч просидел в запасе.

Третий мяч Болбата, голевой пас Малиновского

Хавбек «Витесса» Денис Олейник вышел в стартовом составе в поединке против ПСВ, однако не помог своей команде добыть хотя бы ничью в Эйндховене. Олейник был малозаметен и на 57-й минуте уступил место на поле Ренато Ибарре.

Полузащитник «Генка» Руслан Малиновский на минувшей неделе принял участие в одном матче своей команды – в среду экс-хавбек «Зари» помог своей команде добыть победу над «Брюгге» – 4:2. 22-летний украинец принял участие в четвертом голе, отдав голевой пас на Уронена, а также на 89-й минуте заработал предупреждение.

Хавбек «Локерена» Сергей Болбат помог своей команде добыть ничью в поединке с «Сент-Трюйденом» (2:2). Этот мяч стал для украинца третьим в чемпионате. «Локерен» претендует на первое место на втором этапе чемпионата среди команд, которые борются за выживание, что позволит «Локерену» претендовать на место в Лиге Европы.

На Бойко больше не рассчитывают?

Второй тур подряд в чемпионате Турции Денису Бойко не находится места даже на скамейке запасных «Бешикташа». После неудачного матча с «Касымпашой» (1:2), в котором украинец не выручил партнеров, Бойко не попал в заявку на матч с «Сивасспором» и в этот уик-энд пропустил встречу с «Беледиеспором». В турецких СМИ пишут, что 27-летний голкипер потерял доверие Шенола Гюнеша и «Бешикташ» готов отдать Бойко в аренду. Очевидно, это на данном этапе будет лучшим вариантом для Дениса.

Не лучшая неделя украинцев в России

Не лучшим стал уик-энд  для украинцев, выступающих в РФПЛ. «Рубин» Марко Девича и Андрея Пилявского уступил на своем поле «Тереку» (0:1). Пилявскому снова не нашлось места в составе, а Девич – появился на поле сразу после перерыва. За пять минут до конца основного времени Девич мог сравнять счет, но не забил пенальти. Наставник казанского клуба Валерий Чалый сказал после игры, что форвард будет наказан, поскольку не должен был исполнять пенальти. «Уфа» Александра Зинченко была разгромлена «Краснодаром» (4:0), а «Кубань» Евгения Селезнева уступила прямому конкуренту в борьбе за выживание в элите -  «Анжи» (0:1). И Зинченко, и Селезнев провели на поле по 90 минут.

Милевский продолжает феерить в Румынии

Продолжает результативно выступать в составе «Конкордии» Артем Милевский. В поединке с одним из конкурентов в борьбе за выживание - «Тимишоарой» 31-летний украинец вышел на поле в стартовом составе и отметился голом с пенальти на 54-й минуте встречи. Этот мяч стал для Милевского уже шестым в девяти проведенных встречах за «Конкордию». Кто знает, может, результативная серия Артема позволит ему вернуться в национальную команду, в которой он не выступал с 2012-го года.