Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 апреля 2016, 14:52
4074
10

Говерла и Металлист не прошли аттестацию

Ужгородский и харьковский клубы не примут участие в следующем сезоне чемпионата Украины

| Обновлено 25 апреля 2016, 14:52
4074
10
Говерла и Металлист не прошли аттестацию
Ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов рассказал о ситуации с аттестацией клубов.
 
- Два клуба Премьер-лиги, «Металлист» и «Говерла», на сегодняшний день не прошли аттестацию. Объем долгов «Металлиста» – порядка 25 миллионов долларов, в связи с чем у меня плохие предчувствия. «Говерла» же в течение 10 дней должна расплатиться по обязательствам в размере 2 миллионов долларов, а с остальными футболистами достигнуть подписания мировых соглашений. А там есть ряд футболистов, которые после всего произошедшего не пойдут ни на какие мировые. Ситуация критическая.
 
Таким образом, если по итогам нынешнего сезона мы потеряем сразу 4 клуба, из Первой лиги будут заводить 2 команды, и мы увидим их в Премьер-лиге. Посмотрим, будет ли это оздоровлением, или болезнь начнет вылазить в других местах – ведь мы говорим о том, что и у «Днепра» проблемы.
 
На первой строчке турнирной таблицы Первой лиги «Зирка», и с ней все более-менее понятно, у нее все хорошо. Остается «Горняк», черкасский «Днепр», «Оболонь-Бровар» и «Гелиос», между ними идет ожесточенная борьба. Правда, у «Гелиоса» сейчас тоже проблемы, они не приехали на финансовую отчетность. Все дело в том, что у них в платежных ведомостях зарплата футболистов составляет 30 евро, условно говоря, тысячу гривен. Мы понимаем, что это вряд ли соответствует реальности. 
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Самое забавное, что аттестацию по хорошим делам в нынешних реалиях могут пройти всего пару клубо в УПЛ. Называть их не бду, всем они и так хорошо знакомы.
Ну а так Металлист и Говерла, должны некоторое время поиграть в первой лиги, если у руководства ФФУ. Если лишат проф. статуса, то мозга нет точно.
Bandera.Lviv
усе логічно. Власники клубів ПНХ, команди ГРОМАДАМ, друга ліга, через 2-3 роки повернення в УПЛ. Параленьно пошуки нормального ІНВЕСТОРА.
mmafan
Кляті москалі. Не дають нашим хлопцям грати.
FCDK
Так нафиг вообще начинать след сезон?
canadskiantonio
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил