Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 апреля 2016, 23:29
9529
32

Ростов дома разгромил Зенит

Ростовчане вернули лидерство в турнирной таблице

| Обновлено 24 апреля 2016, 23:29
9529
32
Ростов дома разгромил Зенит
fc-rostov.ru
Центральный матч 25-го тура чемпионата России был призван, по мнению многих, ответить на вопрос – останется ли «Ростов» в чемпионской гонке. Как «Лестер» в Англии, эта команда стала открытием сезона в России. И вот на берега Дона приехал грозный экзаменатор – клуб с берегов Невы. Приехал к команде, которая в нынешнем сезона дома не потерпела ни одного поражения! Мало того – вратарь хозяев Сослан Джанаев последний раз пропускал в ноябре прошлого года!
 
Последние 7 поединков ростовчане отыграли «на ноль», но в очных встречах с «Зенитом» у них явно не ладится – 8 поражений (в т.ч. 6 – крупных) в последних 10 играх. А с Курбаном Бердыевым у руля «Ростов» дважды уступил «Зениту» по 0:3. Однако туркменский специалист создал в Ростове-на-Дону очень дисциплинированную команду! Матч показал это во всей красе.
 
Без сомнений, гостям не хватало Данни, который травмировался в игре со «Спартаком», но подобная проблема лишила капитана и ростовчан – Гацкан не смог принять участия в игре. Однако команда, претендующая на высокие места, не должна зависеть от одного исполнителя. Курбан Бердыев это понял, а вот Андре Виллаш Боаш, похоже, нет. Гацкана сумел заменить Ерохин - и отметился голом. Для Данни же достойной замены у Виллаш Боаша не нашлось...
 
«Зенит» сразу же захватил инициативу, но не смог воплотить ее в забитый мяч. Питерцы атаковали, хозяева уверенно отбивались – вот и всё, что можно сказать о первой половине игры. Самыми заметными выглядели хавбеки команд – Вицель у гостей и Канга у хозяев. Габонский полузащитник «Ростова» успевал везде – сбивал оппонентов слева и справа, а на предпоследней минуте первого тайма успел замкнуть пас Полоза – и «Зенит» получил гол «в раздевалку».
 
На второй тайм гости вышли «заряженными», однако после обрезки Халка вынуждены были вынимать второй мяч из сетки собственных ворот – позабытый Сердар Азмун после передачи Новосельцева удвоил счет. После чего получил травму и был отправлен в больницу. Тем не менее, местные фаны запели «Лиги, Лига чемпионов». Чем, без сомнения, сподвигли своих любимцев на третий гол – Ерохину удался совершенно невероятный удар с острого угла. «Зенит», как ни старался, ничего поделать уже не смог.
 
Таким образом, «Ростов» вернулся на первую строчку турнирной таблицы, а вот «Зениту» придется попотеть, дабы завоевать место в Лиге чемпионов.

«Ростов» - «Зенит» - 3:0

Гуэлор Канга Каку, 44, Сердар Азмун, 59, Александр Ерохин, 77.

«Ростов»: Сослан Джанаев, Баштуш, Иван Новосельцев, Сесар Навас, Федор Кудряшов (Тимофей Маргасов, '90), Александр Ерохин, Гуэлор Канга Каку, Кристиан Нобоа, Дмитрий Полоз (Мусса Думбия, '82), Тимофей Калачев, Сердар Азмун (Александр Бухаров, '64)

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Маурисио (Доменико Кришито, '79), Езекиль Гарай, Игорь Смольников, Николас Ломбертс, Аксель Вицель, Юрий Жирков (Артур Юсупов, '79), Хави Гарсия, Олег Шатов (Александр Кокорин, '63), Артем Дзюба, Халк

Гуэлор Канга Каку, 41. - Аксель Вицель, 71. Александр Кокорин, 88.

События матча

77’
ГОЛ из 54-го сектора забил Александр Ерохин (Ростов). Получил мяч от Полоза, прошел по правому флангу и неожиданно пробил с острого угла - мяч над руками кипера влетел в дальнюю девятку!
59’
ГОЛ из 44-го сектора забил Сердар Азмун (Ростов). Не спешил возвращаться назад после атаки, Зенит побежал вперед, Новосельцев перехватил мяч и запустил его в штрафную соперника от центральной линии. Иранец вышел один на один и хладнокровно пробил в дальний угол!
44’
ГОЛ из 28-го сектора забил Гуэлор Канга Каку (Ростов). Полоз убежал один на один, отдал пас чуть назад - бежавший следом Канга поразил пустые ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Ничёсе... Зенит без смазки отодрали...
vitaha33
Бєрдиєв класний тренер. Без нього рубін посипався, а ростов як мінімум в лвзі чемпіонів!!!
Kivals_grozny
Чудеса не только в Англии бывают, однако...
vitalitzu
Желто-синие вперед!!!) Не зря у них такие цвета для победы в чемпионате, держитесь
Bandera.Lviv
молодці Ростовські КОЗАКИ, навіть клубні кольори у них правильні, не забули про свої КОРІННЯ!
Bandera.Lviv
звідки взялись донські козаки, їх туди катерина поселила, вчи історію, може допоможе.....
alessandro13
А цвета-то наши!!!!!
hammurapi77
Какие то малограмотные финнотатары. Когда это донские казаки драли бандеровцев, когда они перешли на сторону немцев и потом донских казаков и их семьи Сталин расстреливал в Австрии
hammurapi77
Да еще приплели Екатерину, которая Слобощанщину назвали Украинской губернией, куда входила и часть Ростовской области, а также Воронежская и Луганская. Казачьи полки Слобожанщины Екатерина преобразовала в гусарские, а знаменитым Ахтырским полком командовал знаменитый Денис Давыдов и этим украинским полком народ любовался в " Гусарской балладе" и " Отряд гусар летучих". А самый героический Сумской полк открывал парад победы в Париже и были самыми востребованными у парижанок
iaha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Preobrazhenskiy
Поинтересуйся, сколько уничтожил советский режим своих граждан. Вы вроде пытаетесь его воссоздать.
Preobrazhenskiy
Жовто-блакитні наші прапори,
Ми непереможні, шаблі догори.
Bandera.Lviv
это говорищ не ты. это говорит ЗОМБО ящик киселева...
ВКЛЮЧИ мозги не ТУПИ без обид обратись в гугл бандеровцы сражались за НЕЗАВИСИМОСТЬ своей страны и земли...... точна также, как ты за свой ДОН, заметь они не под москвой бились а на СВОЕЙ БОГОМ ДАНОЙ ЗЕМЛИ. придет время и вы все равно узнаете ПРАВДУ не киселевскую, а ИСТЕННУЮ удачи.
Bandera.Lviv
клоун до лікаря не пробував звертатися........ донські алкаші можливо і служили СОВЄТАМ, а КОЗАКИ їх ще у 18тому на шматки РУБАЛИ
Taker.com
Браво Ростов!!!Очень рад за соседей,переживал за них,хочется чтобы и этот город почувствовал ЛЧ.Но ещё 5 туров и надо стать чемпионами,а то в кв может не хватить опыта.
tmz24
Строгая оборона,прессинг по всему полю и контратаки,вот залог успеха команд Бердыева,так он с Рубином взял два золота,так обыгрывал Барсу в гостях,теперь ведёт Ростов к победе.Простая и надёжная игра.
Mykhailo Shkurenkov
А никому не бросилось в глаза, что Данни оказывается на дисквале, а не сломан на год?? Автору незачет
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geoman
А что случилось с Ростовом???
Допинг? Или может у них главным спонсором сейчас Легитимный?
valenok...2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил