Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 апреля 2016, 15:22
1183
0

Сеск ФАБРЕГАС: «Я не очень быстрый игрок»

Испанский полузащитник «Челси» честен по отношению к себе

| Обновлено 19 апреля 2016, 15:22
1183
0
Сеск ФАБРЕГАС: «Я не очень быстрый игрок»
chelsea-fc.ru

Сеск Фабрегас обсудил свою роль в команде во второй половине текущего сезона, а также поделился впечатлениями от перспективы сотрудничества с Антонио Конте.

В интервью Sky Sports испанец пояснил, как Гус Хиддинк повлиял на его игру.

«В самом начале, когда Гус пришёл в команду, а дела у нас складывались не лучшим образом, он постарался добавить стабильности в линию полузащиты, — говорит Фабрегас. — Я помню, как часто он выпускал в стартовом составе Оби Микела и Неманью Матича со мной или Оскаром в роли классической «десятки».

«После выездной ничьей с «Манчестер Юнайтед» (0:0), когда мы не продемонстрировали лучшей игры, к матчу с «Кристал Пэлас» Хиддинк поговорил со мной и попросил, чтобы я действовал глубже, работал в созидании, но задавал тон атакам из глубины».

«Именно тогда всё и стало получаться. Он хотел, чтобы я всегда занимался организацией атак. Для меня это просто потрясающе, потому что именно так я люблю играть в футбол; владеть мячом, ощущать игровую важность и управлять игрой команды. Думаю, это сильно помогло мне в плане уверенности».

Антонио Конте, несомненно, привнесет в команду свои идеи, методы и цели, когда возглавит клуб после завершения работы со сборной Италии на грядущем Чемпионате Европы.

Фабрегас верит, что новый главный тренер обладает всеми качествами, чтобы помочь «синим» вернуться на победный путь в борьбе за трофеи в следующем сезоне.

«Я люблю футбол, и я учился у него и его предыдущих команд», — отмечает Фабрегас.

«Мы (сборная Испании) недавно играли с итальянцами, и это действительно было интересно.  Можно отметить, что он любит атакующий футбол, а его команды хорошо организованы тактически. Из того, что я о нём слышал, со слов многих футбольных профессионалов, — он любит дисциплину, он победитель по духу и настоящий боец, а это именно то, в чем нуждается «Челси». Нам нужен кто-то, кто всегда будет находиться за нашими спинами, подталкивать нас, вынуждать нас вкалывать и учить новым вещам».

«Конечно, всё, что я знаю, это то, что он хочет сразу начать выигрывать. Никаких переходных периодов, никаких оговорок. Он хочет побеждать, и с первого же дня мы должны быть готовы к этому».

На протяжении успешной работы с «Ювентусом» в качестве главного тренера, когда Конте выиграл три титула чемпиона Италии подряд, итальянский специалист в значительной степени опирался на опытного Андреа Пирло, отведя ему ключевую роль в полузащите.

С точки зрения исключительных возможностей и игрового интеллекта эта позиция подходит для Фабрегаса, и Конте может использовать испанского полузащитника именно на ней.

«Я честен по отношению к себе, я не очень быстрый игрок и не очень мобилен в плане игры в обороне, поэтому я всегда нуждаюсь в поддержке футболистов оборонительного плана, дисциплинированных игроков, помогающих атакующим полузащитникам и нападающим», — объясняет Фабрегас.

«Но почему нет? Я люблю получать мяч, играя глубже. Мне нравится отдавать длинные передачи и быть связующим звеном между линиями полузащиты».

Фабрегас сделал больше точных передач (1951), чем любой другой игрок в АПЛ этого сезона. Также испанец отдал 24 голевых паса в прошлом сезоне. Он признает, что всегда ставит высокую планку, стараясь соответствовать высоким стандартам, соответствующим его игровой карьере.

«Мне нравится, когда с меня строго спрашивают, потому что это мотивирует и позволяет мне прогрессировать», — говорит 28-летний игрок.

«Конечно, играя глубже, сложнее подключаться к атакам и забивать голы, но в то же время я знаю, что я делал это на протяжении всей моей карьеры, поэтому люди всегда будут говорить — «Сеск, вместо двадцати передач у тебя семь или восемь». И когда ты смотришь на эти цифры, то они не радуют. Но последние три-четыре месяца, до прошлой субботы, все было хорошо».

«Я наслаждаюсь футболом. Не с точки зрения нашей позиции в таблице. Я бы предпочёл занимать самое высокое место. Но я бы хотел оставить свой след в этом сезоне и помочь команде завершить его максимально успешно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.