Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 18 апреля 2016, 14:00
1417
0

Разгром Ренна, характер Лиона и Монако снова второй

Sport.ua подводит итоги 34-го тура французской Лиги 1

| Обновлено 18 апреля 2016, 14:00
1417
0
Разгром Ренна, характер Лиона и Монако снова второй
facebook.com
В шаге от победы
 
Всегда досадно упускать победу, когда находишься в шаге от нее. Особенно досаднее, когда выигрываешь у одного из главных конкурентов, но в итоге довольствуешься лишь ничьей. «Ницца» была в восьми минутах от победы на «Люмьере», а «Лион» впервые с приходом Бруно Женезио был близок к домашнему поражению. Но если «ткачей» в самом эндшпиле от поражения спас Александр Ляказетт (кому как не ему тянуть команду за собой в трудную минуту), то «орлята», игравшие большую часть матча в численном большинстве, винить должны исключительно себя. 
 
Потеря концентрации в моменте с пропущенным голом и лишила команду Клода Пюэля трех очков. Зато «Лион» может быть довольный ничьей, учитывая сценарий поединка. Разумеется, если бы не раннее и глупое удаление Максвелла Корне, подопечные Женезио сыграли бы мощнее в атаке и возможно праздновали бы победу. Как бы то ни было, и «Олимпик» и «Ницца» сохранили высокие позиции в турнирной таблице, а вот кто сполна  воспользовался осечкой конкурентов, так это «Монако», вернувшее себе второе место.     
 
«Лион» — «Ницца» 1:1
Голы: Ляказетт, 82 — Жермен, 17
«Лион»: Лопеш — Жалле (Фекир, 84), Янга-Мбива, Юмтити, Бедимо — Ферри (Толиссо, 61), Гоналон, Дардер (Вальбуэна, 35) — Геззаль, Корне, Ляказетт 
«Ницца»: Кардиналь — Пье, Байсс, Ле Маршан, Р. Перейра — Н. Менди – Козьелло (Вальтер, 90+1), Сери — Бен Арфа — Жермен (А. Менди, 90+6), Плеа (Хулт, 77)  
Предупреждения: Ляказетт, Геззаль — Ле Маршан, Р. Перейра
Удаление: Корне, 25 (прямая к.к.)
 

 
 
ПСЖ издевается над «Каном» на «Парк де Пренс»
 
Вылетев на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов от «Ман Сити», команда Лорана Блана теперь может сосредоточиться на борьбе в Кубке лиги и Кубке Франции, где у парижан хорошие шансы выиграть еще два трофея (помимо Лиги 1) в этом сезоне. В поединке же чемпионата с «Каном» ПСЖ выплеснул всю свою злость, которая скопилась из-за вылета с ЛЧ, сполна поквитавшись с подопечными Патриса Гаранда. 
 

 
Парижская команда забила шесть безответных мячей, а Златан Ибрагимович, оформив дубль, установил новый личный рекорд по количеству забитых голов за сезон в чемпионате. Теперь их на счету у шведского форварда – 32. К слову, предыдущий рекорд (30 мячей в 34 матчах) Ибрагимович установил также во Франции, в своем дебютном сезоне за ПСЖ.           
 
ПСЖ — «Кан» 6:0
Голы: Ибрагимович, 12, 56, Матюиди, 45+1, Кавани, 49, Ди Мария, 52, Максвелл, 76
ПСЖ: Сиригу — Ван дер Виль (Тоффлиб, 87), Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Ди Мария (Онженда, 67), Стамбули, Матюиди (Максвелл, 68) — Л. Моура, Кавани, Ибрагимович
«Кан»: Веркутр — Аппиа, Адеоти, Яхья, Себ, Бесса — Делаплас (Макенго, 81), Леборн – Родлен, Нтибазонкиза (Базиль, 53) — Нкололо (Фере, 65)
 

 
 
Спектакль одного актера
 
Сверхрезультативной получилась встреча между, борющимся за выживание «Газелеком» и претендующим на еврокубковое место «Лиллем». Но впечатлил вовсе не счет, а игра лидера «догов» Софьяна Буфаля. Марокканский вингер стал главным героем матча, трижды расписавшись, в ворота Клемана Мори, а также заставив Родерика Филиппи заработать красную карточку и вынудив Пабло Мартинеса забить в собственные ворота.
 

 
Великолепная игра Буфаля в этом сезоне привлекла внимание многих сильных команд, в том числе из АПЛ. Уже известно, что 22-летний Софьян следующий сезон начнет не в «Лилле» и вероятнее всего не во Франции. Как не сложилась бы концовка этого сезона для подопечных Фредерика Антонетти и лично для марокканца, текущий сезон – безусловно, лучший в карьере Софьяна Буфаля. 
 
«Газелек Аяччо» — «Лиль» 2:4
Голы: Пюжоль, 41, А. Туре 86 — Буфаль, 19, 74, 84, Мартинес, 88 (аг.)
«Газелек Аяччо»: Мори — Силла, Филиппи, Бреше (Лемуань, 13), Мартинес — Погги (А. Туре, 69), Мангане, Джокович, Ларби (Тшибумбу, 81) — Бутаиб, Пюжоль
«Лилль»: Эньяма — Коршья, Сунзу, Сумаоро, Сидибе — Бальмон (Оббади, 69), Амаду, Мавуба — Бензия (Амальфитано, 46), Буфаль (Талло, 89), Эдер
Предупреждения: Лемуань, Мангане, Филиппи, Погги — Бензия, Бальмон
Удаление: Филиппи, 67 (вторая ж.к.)  
 

 
 
«Генгам» шокирует «Ренн»
 
Еще несколько недель назад казалось, что команда Роллана Курбиса сможет реально побороться за еврокубковое место на следующий сезон. Результаты и игра «Ренна» об этом красноречиво свидетельствовали. Однако стоило «красно-черным» провалить гостевую встречу с «Ниццей», как последовал второй кряду провал. На этот раз – в домашнем поединке с «Генгамом». 
 

 
Команде Жослена Гурвеннека уже давно ничего не надо в нынешнем сезоне, но она умудрилась показать на порядок собраннее игру, нежели «Ренн», который еще преследует цели в этом сезоне. 
 
«Фермеры» трижды огорчили хозяев (выделю Тибо Жиресса, сделавшего три ассиста), в то время как подопечные Курбиса не сумели ответить даже голом престижа. Это была худшая игра «Ренна» с приходом Роллана Курбиса. Впереди у «красно-черных» тяжелые матчи с «Монако» и ПСЖ, но с такой игрой, как в последних встречах, шансов на положительный результат и финиш в зоне еврокубков у «Ренна» не много.     
 
«Ренн» — «Генгам» 0:3
Голы: Диалло, 63, Бриан, 73, Санкаре, 77
«Ренн»: Костиль — Данзе (Зеффан, 66), Дианье, Мексер (Бааль, 72), Арман — Фернандеш, Андре — Гросицки, Дембеле, Гуркюфф (Бога, 46) — Сио
«Генгам»: Лессль — М. Перейра, Кербра, Сорбон, Якобсен — Блас (Карди, 76), Санкаре, Диалло (Ангуа, 87), Жиресс — Коко (Де Паув, 84), Бриан
Предупреждения: Мексер, Сио, Дианье — Диалло, Кербра
 

 
 
«Монегаски» возвращаются на второе место
 
Проиграв в последних двух матчах, «Монако», наконец вернулся на победную поступь. Если еще год назад победа над «Марселем» считалась бы неплохим достижением, то сейчас, учитывая всю удручающую ситуацию в «Олимпике», это обычные три очка для команды Леонарду Жардима, не более того. 
 
Княжеской команде даже не пришлось включать максимальные обороты. Для победы хватило и эконом-режима. Обе команды приберегли голы на второй тайм, проведя сухую первую половину встречи. Дважды мяч побывал в воротах Стива Манданда, несмотря на пропущенные голы, в целом прекрасно проведшего игру, после ударов Бернарду Силвы и Андреа Раджи. У «провансальцев» уже в добавленное время голом престижа ответил Миши Батшуайи, забивший 15-й гол в 33 поединках этого сезона в Лиге 1. 
 

 
Благодаря победе и осечке «Лиона», «Монако» вернуло себе второе место. Однако сильно радоваться этому не стоит, ведь «монегаскам» еще только предстоят тяжелые выезды в Ренн и Лион, где и решится судьба второго и возможно даже третьего места.
 
«Монако» – «Марсель» 2:1
Голы: Б. Силва, 47, Раджи, 75 — Батшуайи, 90+3
«Монако»: Субашич — Фабиньо, Уоллес, Карвалью, Раджи — Тулалан, Бакайоко — Дирар (Кавалейру, 88), Бернарду Силва, Кошта (Лемар, 77) — Л. Траоре (Каррильо, 71)
«Марсель»: Манданда — Манкильо, Н’Кулу, Рекик, Менди — Ромао, Л. Силва (Товен, 67) — Сарр, Кабелла (Флетчер, 77), Окампос (Нкуду, 54) — Батшуайи
Предупреждение: Раджи          
 

 
 
Все результаты 34-го тура:

34-й тур
15.04.16, FT
 
16.04.16, FT
 
16.04.16, FT
 
16.04.16, FT
 
16.04.16, FT
 
16.04.16, FT
 
17.04.16, FT
 
17.04.16, FT
 
 
 
Сборная тура
 
 
Турнирная таблица
 
 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.