: Бензема, 29, Иско, 40, Бэйл, 50, Хамес, 88, Роналду, 90 – Сарабия, 83.

«Хетафе»: Гуаита, Вигарай, Перейра (Йода, 9), Суарес, Верхини, Леон, Ласен (Буэндия, 52), Родригес, Сарабия, Щепович, Васкес (Гомес, 62).
«Реал» Мадрид: Навас, Пепе, Марсело, Карвахаль (Начо, 52), Варан, Иско, Кроос, Хамес, Бэйл (Васкес, 57), Роналду, Бензема (Хесе, 67).

Предупреждения: Суарес, 43, Васкес, 61, Леон, 78, Гомес, 85, Начо, 90.

Мадридский «Реал» ударно провёл последние три недели, добившись нескольких важных побед. Команда Зидана уверенно разгромила «Севилью», в «эль-класико» обыграла «Барселону», а затем по сумме двух матчей прошла «Вольфсбург». Конечно, «галактикос» заставили понервничать своих болельщиков, ведь проиграли немцам в первом матче, но игра на «Фольксваген-Арене» была скорее исключением из правил, чем какой-то закономерностью.

В отличие от «Реала», «Барселона» в последних нескольких турах потеряла немало очков, из-за чего отставание от первого до третьего места сократилось до четырёх очков. Команда Зидана, которое одно время отставала на 11 очков, снова получила стимул выкладываться в матчах чемпионата, поэтому французский специалист на матч с «Хетафе» выпустил очень боеспособный состав. С первых минут в нападении вышла связка BBC, а в центре поля действовали креативные полузащитники Иско, Хамес и Кроос.

Новый тренер «Хетафе» Хуан Эснайдер за несколько дней никак не сумел повлиять на свою команду, поэтому неудивительно, что «Реал» с первых минут начал наседать на ворота соперника. Иско и Хамес, кстати, действовали достаточно активно, ведь эта пара полузащитников в последнее время потеряла место в стартовом составе. Именно Хамес стал автором первого опасного момента на «Колизеум Альфонсо Перес» в этот вечер, но голкипер «Хетафе» справился с ударом колумбийца.

На 17-й минуте Криштиану Роналду с убойной позиции попал в штангу ворот, но на футболистах «Реала» эта неудача не сказалась, а гостям еще в первом тайме удалось пробить Висенте Гуаиту. После классного заброса Хамеса Родригеса Карим Бензема оторвался от защитника и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот. В последнее время «Реал» не слишком уверенно играет на выезде, поэтому мадридцы, почувствовав своё превосходство, не стали останавливаться. К перерыву гости удвоили своё преимущество. Иско разогнал контратаку своей команды, сыграл в «стенку» с Бензема, а потом низом пробил под вратарём.

После перерыва «Реал» продолжил играть лучше соперника, а на 50-й минуте Бэйл довёл счёт до крупного. После передачи Карима Бензема валлиец убежал от защитников, а потом легко реализовал выход один на один. После того, как счёт стал 3:0, Зинедин Зидан поочерёдно снял Карвахаля, Бэйла и Бензема, а «Хетафе» стал чаще доходить до владений Кейлора Наваса. Самым любопытным моментом у ворот коста-риканца стал свободный удар, который игроки «Реала» привезли себе сами. Навас взял мяч в руки, когда этого делать не следовало, но потом сам же исправил ситуацию. Голкипер на линию ворот поставил «стенку» из восьми игроков, а сам бросился под мяч и заблокировал удар в упор.

До конца встречи «Хетафе» еще несколько раз проверял реакцию Наваса, а на 84-й минуте Кейлору спасти свою команду не удалось. Лучший бомбардир «Хетафе» в этом сезоне Пабло Сарабия с линии штрафной классно пробил в правую «девятку» ворот, огорчив голкипера «Реала», которому не удалось провести «сухой» матч.

Пропущенный гол в концовке мог расстроить болельщиков «Реала», но Хамес Родригес успел оформить дубль и вернуть разницу в три гола. После передачи Лукаса Васкеса колумбиец разобрался с защитником и отправил мяч в угол ворот Висенте Гуаиты. Гости успели забить и пятый мяч. Уже в компенсированное время Криштиану Роналду оформил свой юбилейный 20-й гол в ворота «Хетафе», доведя результативную серию в Примере до четырёх туров подряд. Команда Зидана одержала уверенную победу над «Хетафе» и в турнирной таблице опередила своих соседей из «Атлетико». Более того, «галактикос» по крайнее мере на один день сократили отставание от «Барселоны» до одного очка.