Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 апреля 2016, 00:06
2567
2

Хет-трик Агуэро приносит Ман Сити победу на Стэмфорде

Подопечные Мануэля Пеллегрини снова не оставляют шансов «Челси»

| Обновлено 17 апреля 2016, 00:06
2567
2
Хет-трик Агуэро приносит Ман Сити победу на Стэмфорде

Для «Манчестер Сити» принципиальный матч против «Челси» проходил после сложнейшего поединка с ПСЖ. Триумфальный выход в полуфинал Лиги чемпионов, несомненно, забрал немало сил у подопечных Мануэля Пеллегрини, и поэтому от тренерского штаба «небесно-голубых» стоило ожидать ротации состава. В принципе, так и произошло: на поле вышли Коларов, Сабалета, Туре и Насри, заменившие Клиши, Санья, Фернандо и получившего повреждение Давида Сильву. Матч на «Стэмфорд Бридж» имел большую важность в контексте борьбы «горожан» за третью позицию. Ведь осечка «Ман Сити» могла позволить играющему на следующий день «Арсеналу» оторваться от конкурентов.

«Челси», полностью проваливший текущий сезон, уже лишился каких-то определённых задач на оставшиеся матчи. Каждый последующий поединок для игроков лондонского клуба, это возможность вернуть доверие болельщиков. «Манчестер Сити» в такой ситуации являлся весьма хорошим раздражителем. Еще одним мотивационным моментом для подопечных Гуса Хиддинка должно было стать желание взять реванш за болезненное поражение в первом круге со счетом 0:3.

Первый острый момент в матче возник уже на 3-й минуте. После передачи по правому флангу от Наваса Де Брюйне сделал прострел на Агуэро, но Аспиликуэта успел заблокировать удар. Ответ «Челси» оказался не менее острым: Коста зацепился за мяч в штрафной гостей и отпасовал Кэхиллу, который нанёс удар мимо вышедшего Харта. Голкипера подстраховал Отаменди, с линии ворот выбивший мяч.

Матч проходил на высоких скоростях, и на позиционные розыгрыши «горожан» хозяева отвечали довольно острыми выпадами. Правда, следующий голевой момент все же случился у ворот Куртуа. После ювелирной передачи на ход от Туре Де Брюйне убежал от защитника, но не сумел пробить голкипера метров с семнадцати. После этого гости немного активизировались, и хороший шанс открыть счет в матче упустил Насри, не сумевший после очередной разрезной передачи переиграть Куртуа.

Спустя некоторое время подопечные Пеллегрини таки повели в счете, причем сделали это на контратаке. После углового у ворот «Ман Сити» Де Брюйне и Агуэро убежали к штрафной оппонентов, и Кун точным ударом отправил мяч в угол. Не обошлось без небольшого рикошета от Кэхилла, не позволившего Куртуа дотянуться до мяча.

После взятия ворот футболисты «Ман Сити» заиграли увереннее и полностью завладели территориальным преимуществом. К концу тайма скорости упали, но момент для ответного гола хозяева создать всё же сумели. Уже в компенсированное к первой половине встречи время Виллиан бил со штрафного метров с двадцати, но сделал это бразилец неудачно: мяч пролетел в метрах двух над перекладиной.

После перерыва футболисты «Челси» начали активно искать подходы к штрафной оппонентов. Хороший момент был у Лофтус-Чика, но после прострела Педро полузащитник из пределов вратарской не сумел переправить в ворота летевший на неудобной высоте мяч. А «Манчестер Сити» свой момент использовал сполна. «Горожанам» вновь удалась стремительная контратака: Насри тонкой передачей вывел Агуэро один на один с Куртуа и форвард не промахнулся.

Гус Хиддинк попытался «передернуть» игру двойной заменой: на поле появились молодые Кенеди и Траоре. Но обострить им игру особо не удалось, а вскоре счет стал разгромным. Фернандиньо взял игру на себя, выскочил один на один с Куртуа и голкипер в падении ногой сбил полузащитника. За фол последней надежды Тибо вынужден был покинуть поле, а в ворота стал Бегович. Благо, последняя замена у «Челси» еще оставалась. Приговор без шансов для голкипера исполнил Агуэро, оформивший тем самым хет-трик в матче.

Последние минуты поединка прошли под аккомпанемент робких попыток «Челси» забить гол престижа. Но, кроме неплохого удара Косты из-за пределов штрафной, чего-то стоящего хозяевам создать не удалось. «Манчестер Сити», как и в поединке первого круга, разгромил «пенсионеров» и в данный момент вышел на третью строчку турнирной таблицы.


Александр ТИШУРА


«Челси» - «Манчестер Сити» - 0:3 (0:1)

- Кун Агуэро, 33, 54, 80, с пенальти

«Челси»: Джон Оби Микел (Асмир Бегович, '80), Тибо Куртуа, Абдул-Рахман Баба, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Сезар Аспиликуэта, Рубен Лофтус-Чик, Сеск Фабрегас, Виллиан (Бертран Траоре, '70), Диего Коста, Педро (Кенеди, '70)

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Пабло Сабалета (Бакари Санья, '67), Николас Отаменди, Элиаквим Мангала, Кевин де Брюйне, Самир Насри (Фабиан Делф, '75), Фернандиньо, Хесус Навас, Яя Туре, Кун Агуэро (Келечи Ихеаначо, '85)

Сезар Аспиликуэта, 62. Джон Оби Микел, 72. - Пабло Сабалета, 29. Николас Отаменди, 45+1. Самир Насри, 47.

Тибо Куртуа, 78 - фол последней надежды.

Арбитр: Майк Дин

Удары (в створ): 8 (4) - 8 (7)
Угловые: 11 - 3
Оффсайды: 3 - 0

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ежик Тук
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил