Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

13.04.2016 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 2 : 2
Бавария Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 13 апреля 2016, 10:41
8122
4

Бенфика - Бавария. Анонс

В ожидании первой сенсации четвертьфиналов Лиги чемпионов

| Обновлено 13 апреля 2016, 10:41
8122
4
Бенфика - Бавария. Анонс
О нынешней «Баварии» немецкая и европейская пресса пишет много. В основном о том, насколько вновь не готова команда Пепа Гвардиолы ко второй части сезона, о спаде команды и в очередной раз переполненном ее лазарете. Специалисты отмечают, что третий сезон кряду экс-наставнику «Барселоны» не удается привести в порядок игру своей команды, что отражается на ее выступлении в Лиге чемпионов. В Мюнхен Гвардиолу звали ради завоевания главного трофея Старого Света, но к своей цели за три года Гвардиола не приблизился ни на шаг и многие болельщики уже успели пожалеть об уходе Юппа Хайнкеса.
 
В первом матче против «Бенфики» мюнхенцы не показали той мощи, которая присутствовала в игре команды в конце 2015-го года, сносившей всех со своего пути. Более того, португальцы вполне могли рассчитывать на более удобный счет, если бы реализовали один из своих убойных моментов. Однако верх взял класс немецкого клуба - Мануэль Нойер дважды «вытащил» свою команду, а Артуро Видаль реализовал в гол один из немногочисленных шансов у противоположных ворот. Если кто-то и ждал крупной победы «Баварии» на родном стадионе в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов, то явно не ожидал увидеть столь слабую игру команды, как в атаке, так и в обороне. А ведь на своем поле «Бенфика» предстанет совершенно в ином обличие и Гвардиоле придется поломать голову над тем, как сдержать атакующую мощь португальского чемпиона.
 
Накануне «Бенфика» во внутреннем чемпионате на выезде справилась с «Академикой», добыв победу в заключительной 5-минутке матча - 2:1, а «Бавария» без всякого труда обыграла в гостях «Штутгарт» нашего Артема Кравца. Однако проблем Гвардиоле добавил Видаль, который едва не схлопотал две желтые карточки к середине первого тайма, был заменен на Томаса Мюллера и, судя по реакции, не очень остался доволен столь ранней заменой. Однако выбор игроков у Гвардиолы не большой, а посему, даже несмотря на свое поведение, вряд ли Пеп оставит чилийца на скамейке запасных в столь важном поединке.
 
Руй Витория, главный тренер «Бенфики»:
 
- Мы должны очень хорошо сыграть в обороне, поскольку нам противостоит одна из лучших команд в мире, один из фаворитов турнира. «Бавария» играет одинаково и дома, и в гостях. Пока неясно, сможет ли выйти на поле Николас Гайтан. Пойму это только перед началом самого матча. Нам не удалось победить в Мюнхене, но мы сыграли там тактически грамотно, действовали очень организованно. Мы знаем, что «Бавария» может приспосабливаться к любому игровому сценарию, учитывая имеющиеся у нее ресурсы. Если им не удается добиться желаемого, они просто пытаются это сделать иначе. В Мюнхене нас поддерживали пять тысяч болельщиков, а завтра их роль будет еще более важной.
 
Пеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:
 
- Мы сосредоточены на этом матче. Намерены надежно сыграть в обороне, забить и выйти в следующий раунд. Если говорить о кадровых проблемах «Бенфики», то у нас такая же ситуация. К примеру, Хави Мартинес отсутствовал пять месяцев, и все это время нам приходилось играть без номинальных центральных защитников. Таков футбол. Команды только недавно встречались, поэтому изучили друг друга хорошо. Тем не менее мы знаем, что нужно делать в тактическом плане. Завтра игроки покажут свой настрой и характер на глазах 60 тысяч зрителей. Чтобы добиться нужного результата, мы должны показать хороший футбол.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Бенфика»: Эдерсон - Андре Алмейда, Линделёф, Жардел, Элисеу - Фейса, Ренато Санчес - Пицци, Гайтан - Митроглу, Рауль Хименес.
 
«Бавария»: Нойер - Киммих, Хави Мартинес, Алаба - Лам, Видаль - Дуглас Коста, Мюллер, Тьяго, Рибери - Левандовски.
 
Не сыграют: Жулио Сезар, Лопес, Нуну Сантуш - Бадштубер, Роббен, Бенатия, Боатенг.
Под вопросом: Гайтан - Коман.


13 апреля, среда
«Бенфика»  «Бавария» (первый матч - 0:1)
Лиссабон. Стадион «Эштадиу ду Бенфика». 21.45
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шахтер в Святошине провел тренировку, готовясь к игре с ЛНЗ
Футбол | 25 апреля 2024, 23:23 0
ВИДЕО. Шахтер в Святошине провел тренировку, готовясь к игре с ЛНЗ

Через два дня оранжево-черных ждет матч чемпионата Украины в Черкассах

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 29
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mtitan72
Бенфика чемпион-проклятие снято!!!
Bjmys7001
Дива не станеться))
serg16091976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил