Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
12.04.2016 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 1 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 12 апреля 2016, 13:50
9272
3

Манчестер Сити – ПСЖ. Анонс

В ответной встрече четвертьфинала Лиги чемпионов фаворитом являются «горожане»

| Обновлено 12 апреля 2016, 13:50
9272
3
Манчестер Сити – ПСЖ. Анонс
AFP

Добыв неделю назад стратегически важную результативную ничью в Париже, команда Мануэля Пеллегрини имеет прекрасный шанс впервые в своей истории выйти в полуфинал самого престижного турнира Старого Света. Для этого «Манчестер Сити» нужно на своем поле не уступить чемпиону Франции – ПСЖ.

В первой встрече, нужно признать, намного лучше выглядела команда Лорана Блана. Но, имея весомое игровое преимущество, Ибра и К добились не самого благоприятного для себя счета. Ведь гости, по сути, создали у ворот Кевина Траппа два момента, которые и завершились взятием ворот. Парижане же, кроме нереализованного Ибрагимовичем пенальти, не использовали несколько верных моментов.

Если ПСЖ, досрочно завоевавший титул во Франции, мог позволить себе в уик-энд сыграть с «Генгамом» без некоторых ведущих исполнителей, то у «МанСити», ведущего борьбу за место в Лиге чемпионов, такой возможности не было. В поединке с «Вест Бромвич Альбион» Пеллегрини выставил сильнейший на данный момент состав. «Горожане» добыли победу, но для этого им понадобилось приложить немало усилий. В середине второго тайма чилийскому наставнику пришлось даже бросить в бой не полностью восстановившегося после травмы Яя Туре, который не играл неделю назад на «Парк де Пренс». Примечательно, что спустя шесть минут после появления на поле ивуарийского хавбека, Самир Насри забил победный мяч.

Мануэль Пеллегрини заверил перед матчем, что его команда не будет на своем поле играть по счету, а будет действовать первым номером. «Моя команда готова играть и забивать. Если мы будем думать о том, что нас устроит нулевая ничья, то потерпим поражение, поскольку подобное отношение к делу не в нашем стиле».

До последнего наставник «Сити» надеялся на то, что в ответной игре с ПСЖ сможет сыграть Венсан Компани. Бельгиец в понедельник утром даже принял участие в утренней тренировке, но его участие в матче исключено. А вот Давид Силва, пропускавший из-за повреждения встречу с «Вест Бромвич», скорее всего, поможет в матче с ПСЖ «Компани точно не сыграет  - это невозможно. Но я полностью доверяю тем игрокам, которые есть в моем расположении».

Команда Лорана Блана отправилась на Туманный Альбион полной решимости в своих силах. После трех неудач в четвертьфиналах в предыдущие сезоны парижане готовы сделать шаг вперед. «Для того, чтобы  пройти дальше нужно забить на один мяч больше, чем соперник», - философски отметил накануне Блан. В то же время наставник парижан отметил, что его команда разобрала допущенные неделю назад ошибки - и в Манчестере будет играть иначе – компактнее в обороне, не давая игрокам атаки «МанСити» свободного пространства.

Сергей ЦЫБА

Котировки букмекеров:

Олимп – П1 - 2.75 Х - 3.75 П2 - 2.5

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Харт - Санья, Отаменди, Мангала, Клиши – Фернандиньо, Туре, Навас, де Брейне, Давид Силва – Агуэро.

ПСЖ: Трапп - Орье, Маркиньос, Тьяго Силва, Максвелл – Рабьо, Тьяго Мотта, Стамбули, Ди Мария – Ибрагимович, Кавани.

Не сыграют: Стерлинг, Компани – Давид Луис, Матюиди

12 апреля, среда

                     «Манчестер Сити» - ПСЖ (первый матч - 2:2)

Манчестер. Стадион «Этихад Стэдиум». 21.45

ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»

МАНЧЕСТЕР СИТИ – ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Веласко Карбальо (Испания)

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bajbak
а слабо догадаться написать счет 1-го матча?