Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
3619
0

Лион обходит Монако, крупный успех Лилля и хет-трик Бен Арфа

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах прошедшего 33-го тура Лиги 1

Лион обходит Монако, крупный успех Лилля и хет-трик Бен Арфа
Дубль Корне, второе место «Лиона»
 
Нынешний «Лион», который набрал крейсерский ход, мало кто во Франции, способен остановить. Что уж говорить, если подобное не удалось даже ПСЖ, игравшему в февральской встрече с «ткачами» основой. А потому слова голкипера «Монпелье» Жеффри Журдрена после проигранного матча «Лиону» о том, что команда Бруно Женезио на данный период времени сильнее парижан, имеют право на существование.
 
Возвращаясь к матчу, отмечу, что еще в первом тайме «Олимпик» обеспечил солидную заявку на победу, когда в концовке тайма дублем отличился Максвелл Корне. Во втором тайме «паладины» хоть и имели моменты, но здорово проведшая игру оборона «львов» и Антони Лопеш не позволили команде Фредерика Антца отличиться голом престижа. 
 
Поучаствовал в победе «Лиона» и Набиль Фекир, сыграв первые пять минут в официальном поединке за последние полгода, которые 22-летний форвард пропустил из-за тяжелой травмы. С возвращением Фекира у Бруно Женезио появилась приятная головная боль при определении стартового состава на ту или иную игру.
 
Ну а главным итогом победы для «ткачей», безусловно, стало фиаско «Монако», которое вывело «Лион» на второе место еще до очного противостояния обеих команд на «Люмьере».   
 
«Монпелье» – «Лион» 0:2
Голы: Корне, 34, 40
«Монпелье»: Журдрен – Реми, Илтон, Конгре, Руссийон – Саихи (Дабо, 43) – Сансон, Мартен – Будебуз – Ятабаре (Камара, 61), Нинга
«Лион»: Лопеш – Жалле, Янга-Мбива, Юмтити, Бедимо – Ферри, Гоналон, Дардер (Толиссо, 69) – Геззаль (Вальбуэна, 77), Корне (Фекир, 86), Ляказетт 
Предупреждения: Саихи – Корне, Ферри
 

 
 
Резервисты ПСЖ сильнее «Генгама»
 
В преддверии куда более важного ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», Лоран Блан во встрече с «Генгамом» предоставил отдых ведущим исполнителям (за исключением Кевина Траппа, Лукаса Моуры и Блеза Матюиди) и дал шанс себя проявить многим резервистам. Кто-то воспользовался своим шансом больше, кто-то меньше, но в целом в таком сочетании игроков парижане сыграли неплохо. А победу ПСЖ принес Лукас Моура, оформивший дубль. 
 

 
Сначала бразилец реализовал пенальти заработанное Кристофером Нкунку, а затем после отличной передачи Левена Курзава, с нескольких метров переиграл Йонаса Лессля. Но было для парижан и разочарование – основной голкипер Кевин Трапп получил травму и рискует пропустить предстоящую игру с «горожанами».  
 
«Генгам» — ПСЖ 0:2
Голы: Моура, 56 (с пенальти), 71
«Генгам»: Лессль — М. Перейра, Кербра, Сорбон, Якобсен — Коко, Санкаре, Диалло (Карди, 81), Жиресс (Блас, 62) — Бриан, Эрдинч (Дембеле, 62)
ПСЖ: Трапп (Сиригу, 46) — ван дер Виль, Маркиньос (Риман, 88), Кимпембе, Курзава — Нкунку, Стамбули, Матюиди — Л. Моура, Онженда, Огюстен (Мейте, 90+1)
Предупреждение: Кербра, Бриан 
 

 
 
«Лилль» сокрушает «монегасков»
 
Сейчас в Лиге 1 самой прогрессирующей командой кроме «Лиона» является «Лилль». «Доги» весной еще не проигрывали, одержав пять побед в пяти матчах. Новый успех команды Фредерика Антонетти ждал ни с кем-нибудь, а в поединке с «Монако», которое до этого тура пребывало на втором месте. 
 
Впрочем, отнюдь не «монегаски», потерявшие в последних шести матчах 12 очков, считались фаворитами в поединке на «Стад Пьер Моруа». И игра, собственно говоря, оправдала ожидания, да вот, несмотря на все проблемы княжеской команды, сложно было предугадать, что «Монако» потерпит сокрушительное фиаско, на минуточку самое крупное для себя в сезоне. 
 

 
«Доги» провели если не лучшую, то одну из лучших своих игр в сезоне. Впечатлила вся атака команды Антонетти, где, как и во встрече с «Нантом» особо феерил Эдер. Хозяева отправили в ворота Даниела Субашича четыре гола. Подопечные Леонарду Жардима сумели ответить лишь голом престижа вышедшего на замену Фареса Балули. 
 
Таким образом, «Лилль» продолжает победное шествие, находясь всего в шести очках от зоны Лиги чемпионов. А «Монако» уступило во втором поединке кряду, пропустив на второе место «Лион». 
 
«Лилль» – «Монако» 4:1
Голы: Амальфитано, 37, Эдер, 67, Оббади, 77, Сидибе, 88 — Балули, 90+2
«Лилль»: Эньяма – Коршья, Сивелли, Баша, Сидибе – Бальмон (Сумаоро, 59), Амаду, Оббади (Мавуба, 82) – Амальфитано, Буфаль (Талло, 85), Эдер 
«Монако»: Субашич – Жемерсон, Раджи, Карвалью, Эчиеджиле – Фабиньо, Тулалан – Дирар (Каррильо, 59), Б. Силва, Лемар (Мбаппе, 59) – Лав (Балули, 69)
Предупреждения: Оббади – Раджи, Фабиньо
Удаления: Сивелли, 55 (прямая к.к.) – Эчиеджиле, 64 (прямая к.к.)   
 

 
 
Бен Арфа разгромил «Ренн»
 
Высокие результаты «Ниццы» в последних матчах в частности и в этом сезоне в целом во многом являются таковыми благодаря Хатему Бен Арфа. Без этого футболиста представить «орлят» крайне сложно, а его отсутствие в феврале показало, насколько команда зависит от его игры. Но стоило 29-летнему форварду вернуться на поле, как команда Клода Пюэля сразу начала побеждать. 
 

 
В матче с «Ренном», который до начала встречи опережал «Ниццу»  на одно очко, «орлята» сполна реабилитировались за крупное поражение от ПСЖ. А главным творцом успеха подопечных Пюэля стал ни кто иной, как Бен Арфа, оформивший хет-трик и доведя общее количество своих голов в сезоне до 17. 
 
Несмотря на то, что команда Роллана Курбиса проиграла впервые за последние полтора месяца, шансы «Ренна» в борьбе за еврокубковое место не стали меньше. Впереди у «красно-черных» главные испытания в оставшихся матчах сезона – с «Монако» и ПСЖ. В случае успешных результатов «Ренн», как минимум свое пятое место сохранит.  
 
«Ницца» — «Ренн» 3:0
Голы: Бен Арфа, 33 (с пенальти), 41, 56
«Ницца»: Кардиналь — Пье, Байсс, Ле Маршан, Р. Перейра — Н. Менди – Козьелло, Сери (Мальманн, 83) — Бен Арфа (Хулт, 73) — Жермен, Плеа (Кадди, 90+1)
«Ренн»: Костиль — Данзе, Дианье, Арман, М’Бенге (Бааль, 76) — Фернандеш, Андре — Дембеле, Гуркюфф (Энрике, 69), Гросицки (Сио, 46) — Бога 
 

 
 
Все результаты 33-го тура:

33-й тур
08.04.16, FT
 
09.04.16, FT
 
09.04.16, FT
 
09.04.16, FT
 
09.04.16, FT
 
09.04.16, FT
 
10.04.16, FT
 
10.04.16, FT
 
10.04.16, FT
 
 
Сборная тура

 
 
Турнирная таблица
 

 
 
Артем МИНОВ 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.