Бавария нанесла поражение Штутгарту

Артем Кравец провел на поле весь матч, Борис Тащи вышел на замену

4960
0

«Штутгарт», который все еще находится в опасной близости от зоны вылета, в очередном туре Бундеслиги ждало непростое испытание. На «Мерседес-Бенц-Арену» пожаловала грозная «Бавария», стремящаяся к очередному чемпионскому титулу.

Отрадно было снова увидеть в стартовом составе швабов Артема Кравца. Похоже, украинский форвард становится основным нападающим команды Юргена Крамни. Стабильно попадает в заявку на матчи и другой украинский представитель в «Штутгарте» - Борис Тащи.

С первых минут «Бавария» завладела преимуществом, и уже на 3-й минуте у ворот хозяев возник момент. После прострела Гётце Рибери не сумел пробить с линии вратарской. Но по-настоящему голевой момент вскоре возник у ворот мюнхенцев. После навеса со штрафного и небольшого рикошета Дидави из пределов вратарской протолкнул мяч в противоход Нойеру. Голкипер продемонстрировал великолепную реакцию и сумел отбить мяч.

«Бавария» продолжала разыгрывать комбинации на половине поля швабов, но остроту создавать не удавалось. И уже в середине первой половины встречи Хосеп Гвардиола выпустил на поле Томаса Мюллера. Досрочно завершить матч пришлось заметно нервничавшему Артуро Видалю, который начал неоправданно фолить. Чилиец получил желтую карточку, а вскоре и вовсе мог быть удален, но арбитр ограничился устным замечанием.

Прошло немного времени и «Бавария» сумела открыть счет. Рибери в левом углу штрафной швабов финтами дезориентировал оппонента и сделал прострел, а Нидермайер, пытавшийся не дать пробить Мюллеру, срезал мяч в свои ворота. Нужно отметить, что моментов в первом тайме у обоих ворот было немного.

Второй тайм мощно начали мюнхенцы, и пять минут швабам не удавалось пересечь центральную линию поля. Такое начало второй половины встречи принесло дивиденды гостям, и на 52-й минуте Алаба метров с восьми расстрелял ближний угол. Казалось, вопрос о победителе - дело решенное, но Дидави удалось сократить отставание в счете. Причем разящий удар игрок «Штутгарта» нанес, лёжа на газоне.

За пятнадцать минут до конца поединка количество украинцев на поле увеличилось: на замену вышел Борис Тащи. У «Баварии» также вышедший со скамейки запасных Тиаго Алькантара мог увеличить счет на табло, но удар из-за пределов штрафной Титонь перевел в перекладину. «Штутгарт» в ответ провёл несколько острых фланговых атак, которые не привели к ударам по воротам. Дважды острые прострелы мог замкнуть и Кравец, но форварда опережали защитники.

На последних минутах матча было видно, что игроки «Баварии» подустали. И все же, мюнхенцам удалось отпраздновать третье взятие ворот. Дуглас Коста метров с двадцати пробил точно в угол, и Титонь в прыжке не дотянулся до мяча. В итоге, «Бавария» одержала уверенную победу со счетом 3:1, но и «Штутгарт» выглядел достойно на фоне грозного оппонента.

Александр ТИШУРА

«Штутгарт» - «Бавария» - 1:3 (0:1)

Даниэль Дидави, 63 - Георг Нидермайер, 31 - автогол, Давид Алаба, 52, Дуглас Коста, 89

«Штутгарт»: Пжемислав Титонь, Георг Нидермайер, Даниэль Швааб, Тони Шунич, Флориан Кляйн, Эмильяно Инсуа, Лукас Рупп (Борис Тащи, '75), Даниэль Дидави, Артем Кравец, Тимо Вернер, Филип Костич

«Бавария»: Мануэль Нойер, Марсио Рафинья, Хуан Бернат, Давид Алаба, Джошуа Киммих (Дуглас Коста, '75), Марио Гётце (Тиаго Алькантара, '69), Артуро Видаль (Томас Мюллер, '27), Франк Рибери, Хаби Алонсо, Хави Мартинес, Роберт Левандовски

Даниэль Дидави, 46. - Артуро Видаль, 22. Хаби Алонсо, 37. Давид Алаба, 60.

Арбитр: Бастиан Данкерт

Удары (в створ): 3 (2) - 9 (7)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 2 - 5

ШТУТГАРТ - БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

89’
ГОЛ ! Дуглас Коста (Бавария) из 43-го сектора хлёстким ударом точно пробил в дальний угол - Титонь в прыжке зацепил мяч, но не сумел отбить.
63’
ГОЛ ! После навеса со штрафного от Костича Дидави в борьбе с защитником не сумел пробить, но мяч от Левандовски снова попал к Даниэлю Дидави (Штутгарт) и уже лежавший игрок из 38-го сектора точно пробил в дальний угол.
52’
ГОЛ ! После передачи от Берната Давид Алаба (Бавария) технично остановил мяч и из 35-го сектора точно пробил в ближний угол.
31’
ГОЛ ! Рибери расшатал оппонента на левом фланге и сделал прострел, а пытавшийся выбить мяч Георг Нидермайер (undefined) из 37-го сектора срезал "сферу" в свои ворота.