Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 11 апреля 2016, 14:56
4839
0

Юве едет в Милан, реабилитация Наполи и дебют Индзаги

Sport.ua анонсирует матчи 32-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 11 апреля 2016, 14:56
4839
0
Юве едет в Милан, реабилитация Наполи и дебют Индзаги
facebook.com
Матч двух грандов итальянского футбола в первом круге запомнился отличной борьбой на всех участках поля и единственным победным голом в исполнении Пауло Дибалы. Аргентинский форвард слёта вонзил мяч с близкого расстояния во владения Джанлуиджи Доннаруммы. Тот «Ювентус» только двигался вперёд, набирал форму, приходил в себя после серии стартовых неудач. По сравнению с первым кругом «бьянконерри» значительно прогрессировали, чего нельзя сказать про миланцев и в этом отношении все претензии к Михайловичу выглядят абсолютно оправданными.
 
Когда в твой адрес выражают недовольство проделанной работой спустя один месяц деятельности - это профанация. Когда тобой недовольны через три месяца - это популизм. Через полгода наступает срок промежуточных итогов и тут можно заметить, что Михайловичем недовольны абсолютно все, кроме футболистов и некоторой части болельщиков клуба. Процент последних неуклонно падает, ведь практически невозможно отличить игру «Милана» на старте сезона и в его конце, а ведь клубное руководство доверило под сербского специалиста крупные траты под определённых футболистов.
 
Если с шестого января по шестое марта 2016 года миланцы никому не проигрывали, то теперь на протяжении четырёх кряду встреч «россонери» не знают вкус побед. «Наши проблемы заложены в наших головах и нашем духе. Мы не выйдем на лучший уровень, если будем выигрывать у сильных клубов и затем проигрывать аутсайдерам. Как тренер я могу объяснить, почему моя команда в некоторых матчах выглядит хорошо или ужасно, но я категорически не приемлю того, что мы на равных действуем с «Ромой», минимально уступаем «Ювентусу», рвём в дерби «Интер», но затем проигрываем «Сассуоло» и «Аталанте», - отметил Синиша Михайлович на большой пресс-конференции.
 
В противостоянии «Милана» и «Ювентуса» за всю его историю ещё ни разу не было ситуации, которая может случиться уже в эти выходные дни - «Юве» стоит на пороге своей седьмой подряд победы над «Миланом» во всех последних очных встречах. Для Аллегри, проведшего в Миланелло почти четыре полноценных сезона, игра против бывшей команды, с которой он впервые в тренерской карьере стал чемпионом Италии, предстоящий матч будет иметь очень важное значение. На  «Сан-Сиро» Аллегри постепенно превращался из гения в неудачника и после его ухода из стана «россонери» не каждый был готов связываться с тренером столь неоднозначной репутации, но в «Ювентусе» Массимилиано напомнил о своем мастерстве, завоевав повторное уважение всех болельщиков и специалистов. Теперь Аллегри находится в шести матчах от своего второго скудетто в «Ювентусе».
 
Следует помнить о предстоящем кубковом финале страны с участием обозначенных выше клубов. Таким образом «Сан-Сиро» получит главную репетицию финала уже совсем скоро! Травмы и дисквалификации Риккардо Монтоливо и Андреа Бертолаччи делают проблемной центральную ось «Милана». В этой связи Михайлович вызвал на матч не самого известного члена Примаверы Мануэля Локателли, дебют которого может прийтись как раз на субботу. Травмированного Ньянга в атаке заменит Балотелли. Вне игры остается и Филипп Мексес. У «Ювентуса» продолжаются мышечные проблемы футболистов. На три недели выбыл Джорджо Кьеллини, к отсутствию которого мы уже начинаем привыкать. По этой же причине не рассматривается участие в игре Пауло Дибалы. До конца сезона выбыл Мартин Касерес, а Сами Хедира отбывает дисквалификацию после удаления в туринском дерби.
 
«Милан» - «Ювентус»
9 апреля, «Джузеппе Меацца» - 21:45
Арбитр - Д.Орсато
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 3.89  X - 3.25  2 - 2.14
 
 
«Наполи» - «Верона»
10 апреля, «Сан Паоло» - 16:00
Арбитр - Д.Чели
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 1.25   X - 6.83   2 - 12.25
 

Последние результаты «Ромы» и «Наполи» говорят о том, что римляне взяли курс на опережение неаполитанцев на самом финише чемпионата Италии. Пока «адзурри» показывают нестабильный футбол в последних встречах «волчица» с приходом Лучано Спаллетти существенно преобразилась и за семь туров до финиша Серии А расстояние между Неаполем и Ромой уменьшилось до четырех очков. У неаполитанцев осталось право только на одну ошибку.
 
Всего за два с половиной месяца «Рома» преобразилась в чемпионате Италии. Тактические новшества Спаллетти, изменение менталитета основных футболистов, эффективная трансферная кампания в январе (покупки Диего Перотти, Стефана Эль-Шаарави и Эрвина Зукановича) привели к улучшению спортивных результатов. В десяти последних играх «Рома» одержала девять побед при одном поражении от «Интера». «Наполи» в свою очередь приобрел за этот период только 20 очков при 6 победах, 2 ничьих и 2 поражениях. Разница налицо.
 
Если переходить к одной из причин прогресса «Ромы», нельзя не отметить то обстоятельство, как в команде раскрылись новые имена. Эль-Шаарави забил шесть голов и отдал две голевые передачи. Перотти провёл три мяча и трижды ассистировал. Зуканович пока не имеет результативных действий, зато он обеспечивает спокойствие в оборонительной линии. Очный матч двух клубов намечен на 25 апреля и он во многом станет определяющим.
 
В поединке с «Болоньей» у римлян не появятся на поле травмированный Норберто Гомбер и дисквалифицированный Раджа Найнгголан. У «Болоньи» вне игры травмированные Дестро и Морлео, а также дисквалифицированный Джаккерини.
 
«Рома» - «Болонья»
11 апреля, «Стадио Олимпико» - 21:45
Арбитр - Д.Масса
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 1.34   X - 5.29   2 - 10.50


Все матчи тура:

32-й тур
09.04.16 19:00
 
09.04.16 19:00
 
09.04.16 21:45
 
10.04.16 16:00
 
10.04.16 21:45
 
11.04.16 21:45
 


По материалам Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.