Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2016, 10:31
1473
0

ПОСТУПАЛЕНКО: «Своевременно получаем все, что нам обещают»

Полузащитник «Олимпика» - о весенней части сезона и предстоящем матче против «Ворсклы»

| Обновлено 09 апреля 2016, 10:31
1473
0
ПОСТУПАЛЕНКО: «Своевременно получаем все, что нам обещают»

Атакующий полузащитник «Олимпика» Антон Поступаленко дал интервью пресс-службе ПЛ незадолго до матча 21-го тура Лиги Пари-Матч против «Ворсклы».

– Антон, знают ли в команде, что «Олимпик» - единственная из отечественных команд, которая не проигрывала в официальных играх 2016 года?
– Не настолько следим за всеми подобными подробностями, однако об этом слышали. С ребятами разговаривали, что неплохо бы эту серию продолжить.

– Какие общие впечатления от стартовых 4-х туров «Олимпика» весной?
– Самое главное, что Чемпионат возобновился, ведь можно было о разном думать, когда говорят то о долгах, то о других проблемах отдельных клубов. Я лично очень рад, что соревнования продолжаются. А сам футбол в 3-х матчах для нас точно был весенним – капризы погоды, некачественные поля. И в этих турах можно было рассчитывать на большее количество взятых очков.

– То есть сама игра позволяет рассчитывать на большее?
– Да, была возможность в ничейных встречах дожать соперника, но не получилось. Впрочем, я рад, что не проигрываем.

– Как самооценка игроков, количество улыбок на тренировках меняются во время таких серий?
– Безусловно, благоприятная атмосфера для работы, работается гораздо легче, настроение приподнятое. Наступает расслабление в лучшем смысле этого слова. Ведь череда проигрышей очень давит на любого футболиста, не давая ему показывать потенциальные возможности. Сейчас все наоборот.

– Завершали первую часть Лиги Пари-Матч поражениями. Чем объясняешь кардинальное изменение результатов после сборов?
– Дело в том, что команда только собиралась по ходу первого круга. В частности, и я пришел где-то в середине соревновательного цикла. Не было времени хорошо почувствовать друг друга, а наверстали это только зимой в Турции. С этим связано, а также травмы и дисквалификации осенью нам мешали оказаться немного выше, чем мы находимся сегодня.

– Как главный тренер и президент упреждают переоценку текущих успехов, ведь такой риск существует?
– Мы и сами понимаем, что чем лучше будут наши результаты, чем выше место, тем больше внимания будет к каждому из нас в плане возможного продолжения карьеры. Ни о какой «звездности» не может быть и речи. К тому же за победы мы получаем премиальные.

– Нынешнее 9 место не слишком стимулирует, когда, видимо, больше думаешь про следующий сезон?
– Конечно, хотелось бы чего-то достичь и сейчас. Однако мотивационный период, скорее всего, завершился. К тому же определенное количество команд может и не начать будущий сезон. То есть о сохранении прописки, а именно это стояло на повестке дня в первом круге, речь не идет. Однако все равно хочется подняться выше. И опять-таки можно заработать деньги. Ведь мы, в отличие от многих других коллективов (как я слышал), своевременно получаем все, что нам обещают.

– Впереди соперник, который идет 5-м, опережая вас на 12 очков. Какие мысли о «Ворскле»?
– Знаем эту команду, которая и в прошлом году выступала в еврокубках, и сейчас близка к этому. Полтавчане показывают простой футбол, однако есть индивидуальности, личности, от которых многое зависит в достижении результата. Выделил бы крайних полузащитников, в частности, Артема Громова. Неплохой сезон проводит нападающий Антон Шиндер. Думается, «Ворскла» сильна командным духом – видно, что все ребята стоят друг за друга.

– В украинском футболе все хорошо знают друг друга. В связи с этим, каким ожидаешь поединок в субботу?
– Думаю, будет много борьбы. И очень интересует качество поля, которое обещали улучшить. Если так и будет, попробуем со своей стороны продемонстрировать комбинационный футбол. «Ворскла» же очень быстро переходит из обороны, не задерживается в центре, а дальше задействует фланги.

– Можно сказать после проведенного времени в «Олимпике», что наконец нашел свою команду?
– Пожалуй, да. Я нужен здесь, постоянно играю, и мне все нравится. Отличные отношения с партнерами, с тренером, с президентом. Конечно, хороши были и предыдущие команды в моей карьере, однако сейчас я играю больше, и это главное. На данный момент, «Олимпик» сделал для меня очень много.

– Имеешь ли личную цель на перспективу?
– Слишком далеко заглядывать не люблю. Просто хотелось бы с «Олимпиком» и подняться выше, и решать конкретные задачи, которые бы нас еще больше объединили. Ну и здоровье не должно мешать планам.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.