Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 апреля 2016, 15:07
5164
1

Работа над ошибками для Барселоны, реабилитация Реала

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 32-го тура испанской Ла Лиги

| Обновлено 08 апреля 2016, 15:07
5164
1
Работа над ошибками для Барселоны, реабилитация Реала
facebook.com
«Реал» Мадрид – «Эйбар»
 
Результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов порадовали почитателей мадридского «Реала» и, наверное, самих футболистов столичного клуба. Как-никак завсегдатаю розыгрыша Лиги чемпионов будет противостоять не стреляный воробей турнира, а команда, которая впервые в своей истории играет в четвертьфинале Лиги чемпионов.  
 
В этом контексте мадридцам важно было не допустить недооценки соперника, с чем, кажется, Зинедин Зидан справился, выпустив на поле основной состав своей команды. Однако сами «сливочные», видимо, решили, что без проблем разберутся с «волками», начав матч весьма вальяжно. За свою расслабленность мадридцы поплатились двумя пропущенными голами и неожиданным поражением на выезде.
 
От позора, перед своими болельщиками, мадридцы будут отмываться в матче 32-го тура Примеры против «Эйбара».  В матче первого круга «сливочные», несмотря на победу, не были достаточно убедительны, продемонстрировав весьма блеклую игру. Но тогда и «Эйбар» что-то пытался противопоставить мадридцам, играя на своем поле. Сейчас же баски заметно сдали, в последних  семи матчах, набрав лишь два очка.  Да и матч «оружейникам» предстоит в логове врага – на стадионе «Сантьяго Бернабеу», против команды, которой предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками.
 
Не сможет в этом «Реалу» помочь   дисквалифицированный Рамос, а также травмированные Варан и Бензема. 
 
Мендилибар не сможет полагаться на дисквалифицированного Мауро Дос Сантоса, а Радошевич, Экиса, Кастельяно и Хайме пропустят матч из-за травм.
 
Сможет ли «Реал» хотя бы частично реабилитироваться за результат в матче Лиги чемпионов, узнаем в субботу, в 17:00.
 
Матч первого круга:
 
«Эйбар» - «Реал Мадрид» - 0:2
Голы: Гарет Бэйл, 42, Криштиану Роналду, 81, с пенальти
 
 
«Эспаньол» - «Атлетико» Мадрид
 
Испания, как самая широко представленная в еврокубках страна, во время жеребьевки  получила двойной удар – и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы, Господин Случай свел между собой испанские коллективы. Обо всем по порядку – начнем с первого по значимости турнира Старого Света.
 
В полуфинальном матче Лиги чемпионов встретились мадридский «Атлетико» и каталонская «Барселона».  И мадридские гости начали матч так, будто игра проходила на «Висенте Кальдероне», а в соперниках у них был какой-то «Хетафе». Мадридцы всеми силами показывали, что совсем зря «Барселона» называлась безоговорочным фаворитом этого матча. Но преимущество в счете и даже в игре не позволило мадридцам увезти три очка с «Камп Ноу». Удаление Торреса вынудило мадридцев перестраиваться, а Симеоне менять тактику. 
 
Этим и воспользовалась «Барса», отправив два мяча в ворота «Атлетико».
 
После обидного выездного поражения в Лиге чемпионов, «матрасников» ждет менее напряженный матч, который, однако, не обещает быть легкой прогулкой для  подопечных Симеоне. «Атлетико» едет в гости к «Эспаньолу».
 
В матче первого круга мадридский коллектив  минимально обыграл каталонцев, правда, те провели отвратительный матч, ни разу даже не ударив в створ ворот соперника. В том же матче получил травму Тьяго, который все еще не  в строю.  
 
В последних матчах «Эспаньол» набрал неплохую форму, а, учитывая, что в субботу не сыграют только Эрнан Перес и Арбилья, шансы у «попугаев» побороться за очки все же есть. Смогут ли они ими воспользоваться – узнаем в субботу, в 19:15.
 
Матч первого круга:
 
«Атлетико» – «Эспаньол» – 1:0
Гол: Гризманн, 3
 
 
«Реал Сосьедад» - «Барселона»
 
Уровень игры «Барселоны» в последних двух, очень важных и принципиальных матчах – ставит под сомнение игровые кондиции игроков каталонского клуба. Что в «класико», что в четвертьфинальном матче ЛЧ, «Барселона» будто экономила силы. Если в матче против «Атлетико» это принесло плоды (и то – силами арбитра встречи), то «эль класико» закончился полным фиаско каталонцев. 
 
В этом ключе матч против «Реал Сосьедада» на «Аноэте» едва ли кажется спасительным. Баски неплохо играют в этом сезоне и традиционно решительно настраиваются на матчи против грандовых команд на своем поле. 
 
И, наверное, всерьез можно было бы говорить об определенных шансах «Ла Реала» вырвать хотя бы один зачетный пункт в матче, если бы не фатальная ситуация с травмированными и дисквалифицированными футболистами. Сакристан не сможет полагаться на Юри и Бергару (дисквалификация), а также на Рубена Пардо, Ойера, Сальдуа, Капилью, Агирече и Каналеса.
 
Несмотря на это, на своем поле «Ла Реал» будет бороться. Насколько удачно, узнаем в субботу, в 21:30.
 
Матч первого круга:
 
«Барселона» - «Реал Сосьедад» - 4:0
Голы: Неймар, 22, Луис Суарес, 41, Неймар, 53, Лионель Месси, 90+1
 
 
«Валенсия» - «Севилья»
 
Случилось чудо из чудес! «Севилья» таки  победила на выезде. Самое время с победным кличем бросать шапки вверх. Причем обыграли «рохи-бланкос» не «Леванте» в Примере, а сам «Атлетик», да еще и в Лиге Европы. Да еще и на столь неприступном «Сан Мамесе». 
 
Кажется, настроения у севильцев должно быть, как никогда приподнятое. 
 
В матче 32-го тура подопечные Эмери могут продлить свою невероятную победную серию (состоящую пока что из одного матча) в выездных играх. В этом ключе «Валенсия» смотрится, как вполне себе проходимый соперник.
 
Валенсийцы потеряли всякие надежды на еврокубки и теперь молятся футбольным богам, чтобы их команда хотя бы не вылетела из Ла Лиги. А за это еще  побороться нужно.
 
Если вспомнить матч первого круга, то там «Севилья» минимально по счету, но с полнейшим доминированием на поле, обыграла «Валенсию». Тогда «лос чес» не нанесли (внимание!) НИ одного удара по воротам соперников. Ни одного! Более того, в графе «угловые» у валенсийцев тоже красовалась дырка от бублика.
 
Если Эмери сможет разобраться с отсутствием Рейеса, Мариано, Парехи, Каррису и Андреолли, то шансов на первую выездную победу уже в Ла Лиги у него много. К тому же, кадровая ситуация в «Валенсии», куда хуже. В матче не сыграют: Гайя, Мина, Канселу, Перец, Черышев, Баккали.
 
Проведите воскресный вечер с хорошим футболом. «Валенсия» на своем поле примет «Севилью», начало матча в 17:00. 
 
Матч первого круга:
 
«Севилья» – «Валенсия» 1:0
Голы: Эскудеро, 50
 
 
Другие матчи тура:

32-й тур
 
 
Яна КУСТОЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
elenia2010
читал пост и плакалъ. аффтор мягко говоря неадекват совсем. оказывается матрасники и барса играют друг с другом уже полуфинале. судья - козел, ни за что удалил Торреса. который. правда, редкое чмо и бьет исподтишка. аффтор явно против лучшей команды в мире, ну да Бог с ним.