| Обновлено 08 апреля 2016, 00:19
4623
7

Клопп увозит из Дортмунда ничью

«Боруссия» и «Ливерпуль» не определили победителя в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы

4623
7
facebook.com
Матч на «Сигнал-Идуна-Парк» стал настоящим украшением четвертьфинала Лиги Европы и, уверены, подарит еще море эмоций на «Энфилд Роуд». В Дортмунд вернулся Юрген Клопп, а это значило, что экс-наставника «Боруссии» ждала теплая встреча от самых горячих фанатов Германии. Накануне местные болельщики решили пошутить над Юргеном и поставили в подтрибунном помещении табличку, которая указывала нынешнему наставнику «Ливерпуля» на раздевалку хозяев, однако матч против «Боруссии» показал, что никаких поблажек для своей бывшей команды немецкий специалист делать не будет.

Начался поединок с острых атак «шмелей», который отлично владели мячом и контролировали ход игры. Конечно, рисунок игры Дортмунда отличался от того, какой они показывают в Бундеслиге, кроме того, чувствовалось, что отлично изучил и подготовил свою команду к сопернику и Клопп. Основная атакующая сила «Боруссии» была нейтрализована - Генриха Мхитаряна «скушали» опорные полузащитники, а Пьера-Эмерика Обамеянга - блестяще сыгравший Мамаду Сахо. Именно француз спас свою команду в начале первого тайма, когда после прострела с левого фланга в упор пробивал Эрик Дурм и лишь отверженный подкат Сахо спас гостей от неминуемого гола!

Ответ «Ливерпуля» подоспел нескоро. Фактически в первой своей опасной атаке «красным» удалось открыть счет в матче, но сделали это гости уж очень красиво. Джеймс Милнер отдал передачу по центру головой на Дивока Ориги, который в последних матчах набрал прекрасную форму, и тот не оставил никаких шансов Роману Вайденфеллеру, из-под защитников отправив мяч в правый от вратаря угол. Мог бельгиец в первом тайме делать счет и 2:0, однако не смог реализовать выход один на один с голкипером «шмелей». Во втором тайме «Боруссия» выглядела не столь мощно, но на свой гол все же наиграла.

Спустя несколько минут после возобновления игры Матсу Хуммельсу удалось воспользоваться передачей с правого фланга и головой отправить мяч мимо Симона Миньоле, который, необходимо отметить, провел достаточно неплохой матч. Именно бельгийский голкипер в середине второго тайма спас свою команду от неминуемого гола, когда опасно с острого угла пробивал Мхитарян. Неплохо проявил себя и Вайденфеллер, отбивший выстрел от Миллнера в навалистой атаке «Ливерпуля», когда казалось, что мяч вот-вот окажется в воротах хозяев. В целом, можно считать, что ничья - закономерный результат потрясающего матча, второй тайм которого мы увидим совсем скоро - 14 апреля.